Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Что происходит в красноярском ФБМА

В Красноярске правоохранителями задержаны начальник технического отдела Татьяна Неручок и заведующая аптекой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Татьяна Ефимова. Их обвиняют в получении взятки в сумме 4 миллионов рублей. Денежные средства были переданы должностным лицам ФБМА представителями компании «Мединстал» за право поставки лекарственных препаратов и оборудования по завышенной цене. Данное коррупционное преступление в Федеральном Сибирском научно-клиническом ...

The post Что происходит в красноярском ФБМА appeared first on Росоткат.

В Красноярске правоохранителями задержаны начальник технического отдела Татьяна Неручок и заведующая аптекой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Татьяна Ефимова. Их обвиняют в получении взятки в сумме 4 миллионов рублей.

Денежные средства были переданы должностным лицам ФБМА представителями компании «Мединстал» за право поставки лекарственных препаратов и оборудования по завышенной цене. Данное коррупционное преступление в Федеральном Сибирском научно-клиническом центре ФМБА (ФСНКЦ), который с 2008 года возглавляет Борис Баранкин, далеко не первое. Интересно, что в этом же учреждении трудоустроена и жена Баранкина —  Татьяна (в девичестве – Татаринцева), которая контролирует распределение бюджетных средств, поступающих в Центр.

В процессе проведения госзакупок Татьяна Баранкина постоянно возглавляла соответствующую комиссию, которая называла победителя торгов. Любопытно, что наиболее «вкусные» подряды достаются компаниям, которые связаны с «другом семьи» Баранкиных — предпринимателем Романом Беловым. В частности, принадлежавшая ему фирма «Юнимед» получила от ФСНКЦ 65 контрактов на общую сумму 171 миллионов рублей. На сегодняшний день Белов ликвидировал это предприятие.

Также в числе фаворитов торгов включены компании «Гелиос-М», получившая подряды на 49 миллионов, «Геликс» — на 47 миллионов, «МК Унимед» — на 38 миллионов и  «Оптмедикалгрупп» — на 35,7 миллионов. В свою очередь, привлекшее внимание силовиков ООО МТФ «Мединстал», которое претендовало на роль единственного поставщика медоборудования и препаратов от коронавируса, то ФМБА с 2020 года подписало с этой фирмой 73 контракта на общую сумму 42 миллиона рублей.

Другим постоянным партнером ФСНКЦ была компания «Моромед», «освоившая» 50,1 миллионов бюджетных средств. Вполне вероятно, что через эту фирму, которая на сегодня уже ликвидирована, деньги учреждения выводились в офшор, так как ее владельцем являлась зарегистрированная на Сейшелах «Емаркет Энтертейнмент ЛТД».

Стоит отметить, что указанная компания на протяжении длительного времени выступала учредителем 258 юрлиц в России. Большинство из них, на сегодняшний день, уже ликвидированы.

Впрочем, самой успешной в «освоении» бюджетных средств стала компания «Сити-промен», бенефициаром которой являлся Александр Белов — брат «друга семьи». Она получила от  ФСНКЦ ФМБА контрактов общей стоимостью 626 миллионов рублей. Позднее компания была переименована в ООО «МС-Глобал» и братья Беловы исчезли из числа ее владельцев.

Как стало известно, Татьяна Баранкина лично уже не занимается распределением контрактов. Вместо нее и ее супруга это делают подчиненные, которым Баранкины отдают указания, кто из подрядчиков должен получить наиболее выгодный заказ.

The post Что происходит в красноярском ФБМА appeared first on Росоткат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Новости России

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

В МЧС раскрыли, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Экология в России и мире

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры