Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Ольга Романив: 5 сигналов, что мужчина тайно влюблен

Этот немец проехал через всю Россию по Транссибирской магистрали!

В Москве возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации мигрантов



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ВТБ Костина пытается «вытащить со дна» подконтрольную банку компанию «Донстрой» с помощью «экологичного» проекта

Глава ВТБ Андрей Костин лихорадочно предпринимает все меры, чтобы сохранить ликвидность своих активов. С этой целью он активно продвигает контролируемые им структуры. В частности Костин энергично пиарит возводимый ЖК «Остров», который строится на западе Москвы связанной с госбанком компанией «Донстрой». При этом, проект рекламой подается, как экологичный. Однако, глава ВТБ почему-то умалчивается о том, что ...

The post ВТБ Костина пытается «вытащить со дна» подконтрольную банку компанию «Донстрой» с помощью «экологичного» проекта appeared first on Росоткат.

Глава ВТБ Андрей Костин лихорадочно предпринимает все меры, чтобы сохранить ликвидность своих активов. С этой целью он активно продвигает контролируемые им структуры.

В частности Костин энергично пиарит возводимый ЖК «Остров», который строится на западе Москвы связанной с госбанком компанией «Донстрой». При этом, проект рекламой подается, как экологичный.

Однако, глава ВТБ почему-то умалчивается о том, что жилкомплекс сооружается рядом с бывшей промышленной зоной, которая примыкает к химзаводу «Галалит». Эксперты, учитывая данную информацию, сомневаются, что  указанный проект будет экологичным.

Также «Донстрой» возводит в Раменках крупный ЖК, в придачу заключив с муниципалитетом дополнительный договор на строительство в этом районе еще школы и детского сада. Данные объекты компания планирует сдать не позднее 2027 года.

Между тем, довольно часто, «Донстрой» попадала в громкие скандалы, как раз из-за несвоевременного выполнения контрактных обязательств. Например, вскоре после сдачи в эксплуатацию ЖК «Символ», в стенах домов начали появляться трещины. В мае в ЖК «Сердце столицы», из-за несоблюдения строительных норм, были затоплены подвал и подземная парковка. Кроме того поблизости от него обнаружили слив в реку неизвестной жидкости с ядовито-кислотным цветом. Интересно, что данный проект также подавался, как экологичный. В 2016 году в ЖК «Алые паруса» произошла авария лифта, в результате чего погибла местная жительница.

Стоит отметить, что до перехода под контроль ВТБ компания «Донстрой» находилась в предбанкротном состоянии. Госбанк в 2009 году выкупил фирму у предыдущих владельцев Максима Блажко и Дмитрия Зеленова всего лишь за 500 рублей в рамках реструктуризации обязательств на 500 миллионов долларов.

По результатам минувшего года выручка СК «Донстрой» составила 4,4 миллиарда рублей, в то время, как прибыль – мизерные 2,3 миллиона. Еще хуже финансовые показатели у «дочернего» ООО «Специализированный Застройщик «Развитие», которое занимается строительства школы и детсада в Раменках. Выручка этой компании в 2021 году составила 3,1 миллиарда рублей, в то время, как убытки – 5 миллиардов.

Таким образом, строящиеся сейчас девелопером объекты не могут быть завершены без финансового вливания ВТБ. В результате была создана «прокладка» в виде  ЗАО «Донстрой-инвест», которая непосредственно управляет жилыми проектами, а ООО СК «Донстрой» выступает в качестве генподрядчика.

Во главе ЗАО «Донстрой-инвест» стоит бывший вице-президент ВТБ Алена Дерябина, которая считается «человеком Костина». Она поставлена контролировать застройщика после его приобретения за бесценок.

Стоит отметить, что по итогам минувшего года ООО «Донстрой Инвест» задекларировал стоимость активов в размере 744 миллионов рублей, а также отсутствие выручки и прибыли. Эту компанию считают «личной кубышкой» главы ВТБ Андрея Костина. Любопытно, что ее штат состоит всего лишь из одного сотрудника, а уставный капитал превышает 396,5 миллионов рублей.

The post ВТБ Костина пытается «вытащить со дна» подконтрольную банку компанию «Донстрой» с помощью «экологичного» проекта appeared first on Росоткат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Концерт "Настроение - весна!"

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости России

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Экология в России и мире

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Профилактическая работа в преддверии праздника Светлой Пасхи

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею