Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 28 марта

Самострой площадью почти 700 кв. м демонтировали в поселении Краснопахорском

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Закон о реновации губернатора Беглова «обдирает» владельцев «хрущевок» Северной Пальмиры

В Санкт-Петербурге вспыхнул громкий скандал после принятия в первом чтении закона о реновации, выдвинутый губернатором Бегловым. Этот нормативный документ предусматривает снос ряда кварталов пятиэтажных панельных хрущевок, которые были построены в 1957-1970 годах и включены Смольным в программу комплексного развития территорий. В простонародье его назвали «законом о выселении». Интересно, что в указанном законе губернатор Северной Пальмиры ...

The post Закон о реновации губернатора Беглова «обдирает» владельцев «хрущевок» Северной Пальмиры appeared first on Росоткат.

В Санкт-Петербурге вспыхнул громкий скандал после принятия в первом чтении закона о реновации, выдвинутый губернатором Бегловым. Этот нормативный документ предусматривает снос ряда кварталов пятиэтажных панельных хрущевок, которые были построены в 1957-1970 годах и включены Смольным в программу комплексного развития территорий. В простонародье его назвали «законом о выселении».

Интересно, что в указанном законе губернатор Северной Пальмиры Александр Беглов четко закрепил свою позицию, которая декларирует, что денежная компенсация собственникам жилья будет осуществляться по его кадастровой, а не по рыночной стоимости. Несколько попыток депутатов внести соответствующие поправки, защищающих права владельцев хрущевок, не увенчались успехом.

Таким образом, Беглов хочет сэкономить в бюджете города от 30 до 60% оценки квартир при выплате компенсаций. Учитывая, стоимость среднестатистической хрущевки на питерском рынке недвижимости в 9-10,5 миллионов рублей, то их собственники  получат всего лишь 3-3,5 миллионов. В Питере за эти деньги аналогичную жилплощадь купить нереально.

Между тем, поддерживающий позицию Беглова, председатель комиссии по образованию, культуре и науке, член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Константин Сухенко заявил, что владельцы идущих под снос квартир могут обратиться за дополнительными видами матпомощи. Однако, он «забыл» уточнить, что право на ее получение имеют только отдельные категории граждан.

Кроме того Сухенко отметил, что переселение людей за пределы тех районов, где они проживали, будет осуществлено на территории, расположенные в Ленобласти, а именно Кудрово, Мурино и Новое Девяткино. Таким образом, вынужденные переселенцы теряют питерскую прописку со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Основными инвесторами, которые будут «осваивать» подлежащие реновации кварталы, являются компании «Воин-В» и «СПб Реновация». Последняя входит в девелоперскую группу «Самолет», которая на днях объявила старт продаж квартир в ЖК «Новое Колпино», где средняя стоимость жилья составляет около 3,5 миллионов рублей.

Главным выгодоприобретателем нового закона считают «бакинского» друга губернатора Беглова, миллиардера Вагифа Мамишева. Ранее его строительные компании «засветились» в громком скандале при провальной попытке возведения торгового комплекса на территории бывшего кинотеатра «Спутник» в Невском районе. Однако, общественные организации Санкт-Петербурга, защищающие историческое наследие города, предоставили в суд документы о расположении на этом месте старого Фарфоровского кладбища.

В результате сделка не состоялась, и Мамишев потерял на ней 2,4 миллиарда рублей. Впрочем, он тут же получил от города компенсацию в виде земли в престижном Приморском районе общей площадью 2,9 гектара.

Между тем оценочная стоимость этих участков составляла 111 миллионов рублей, при кадастровой — 649,16 миллиона, а рыночной – свыше 2,4 миллиарда. Миллиардер добился изменения назначения земель и увеличения высотности застройки, после чего перепродал территорию за 1,7 миллиарда рублей одной из компаний «Setl Group», которая построила в этом месте два жилых комплекса.

The post Закон о реновации губернатора Беглова «обдирает» владельцев «хрущевок» Северной Пальмиры appeared first on Росоткат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Архитектурные доминанты округов Москвы

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости России

S7 Airlines переходит на летнее расписание

Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Экология в России и мире

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

«Моментально деморализует»: названо самое эффективное средство самообороны

S7 Airlines переходит на летнее расписание