Маленького совенка достали из вентиляции жилого дома в Новороссийске

Лёвкин: Мастер-классы провели для московских школьников в рамках проекта «Детство в городе»

Захарова прокомментировала новый закон по смене пола в Германии

Политолог Котов: военная наука в России не стоит на месте





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Тайны полковника Бурова. Что кроется за молчанием военкома ХМАО-Югры

Помощи не прошу, думаю, что сам справлюсь. Не позволю негодяю оскорблять человека

Юрий Буров, ветеран труда, ветеран Вооруженных сил РФ, ветеран боевых действий, гвардии полковник запаса написал письмо губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой (публикуется без правки).

Уважаемая Наталья Владимировна!

Хочу довести до Вас информацию о хамском и недостойном поведении водителя военного комиссара ХМАО  Мухарина Андрея Анатольевича в отношении начальника отдела призыва г. Радужный Г. К. (данные скрыты – ред).  15.06.21 г. Г.К. привезла на ОСП (окружной пункт сбора призывников – ред.) г. Пыть-Ях команду призывников для отправки в ВС РФ.

В районе 22.00 часов к ней в комнату ворвался в неадекватном состоянии водитель Мухарин А.А., и  на просьбу покинуть комнату господин водитель стал хамить  и оскорблять. Г.К. тогда позвонила мне, Бурову Ю.М., передав водителю трубку.

Представившись ему, я потребовал покинуть комнату  и оставить человека в покое. В ответ ч услышал поток отборного мата, гадостей и пошлости. Соответственно с неадекватным господином я прения прекратил и сказал Г.К. вызвать дежурного и звонить военному комиссару, который на ее тел звонки не ответил. После чего господин водитель стал толкать, выкручивать руки и унижать Г.К., показывая свое физическое превосходство.

Утром 16.07.21г. я прибыл в рабочий кабинет к директору «Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Есину И.И. и попросил, чтобы его сотрудники пригласили молодого человека, Мухарина А.А., пообщаться с ним по скайпу по поводу его вчерашнего поведения. Передо мной появился молодой человек, который оказался мягким и пушистыми, и  ничего он мне не говорил и орал в трубку не мне. А что может сказать особь мужского пола, который поднял руку на женщину? Я предложил ему извиниться. На что он мне сказал, что претензий  ко мне не имеет. Военный комиссар ХМАО Буров Д.В. мер не принял, и извиниться водителя не заставил.

Помощи не прошу, думаю, что сам справлюсь. Не позволю негодяю оскорблять человека.   Просто хотел Вас проинформировать. Если водитель позволяет себя так вести в отношении женщины, значит это безнаказанность и вседозволенность. Г.К. имеет троих детей. 3 года назад трагически погиб муж. Она добросовестно выполняет обязанности. Бабушка сидит с детьми, а она за 600 км  возит призывников. Достойно переносит тяготы и лишения военной службы. Если господа думают, что за нее некому заступиться, то они ошиблись.

С уважением !  Ветеран труда, ветеран ВС РФ, ветеран боевых действий, гвардии полковник запаса Буров Ю.М.        

23.06.21г.

Думается, Юрий Буров, столь возмущенный беспардонным хамством водителя военкома ХМАО-Югры, сказав, что справится с негодяем сам, несколько погорячился. Что, морду ему набить, а потом сесть на нары? Если сейчас водитель Мухарин претензий к Юрию Бурову не имеет (вот те на!), то в случае ответных действий Юрия Бурова претензии появятся, и тогда прежние боевые заслуги гвардии полковника уже не сыграют какой-либо существенной роли.

Если разбираться с бытовой точки зрения, Мухарин каких-либо криминальных действий не совершил. Приставал к женщине, хамил, оскорблял, послал на три буквы по телефону ее заступника… Что тут такого? Все живы-здоровы, а что касается оскорблений – так это он в неадеквате, поймут и переживут. И вообще, кто они такие в сравнении с Мухариным, верным оруженосцем военкома? – никто и звать никак.

На самом деле, все гораздо сложнее, и ответ находится в морально-нравственной сфере. Не исключено, что Мухарин – не только водитель военкома Бурова, но и его спецпорученец, которому Буров негласно делегировал ряд полномочий. Попутав берега, Мухарин сунулся не туда, не с тем и не за тем. За что тут извиняться? — он же тень военкома, возможный обладатель маленьких личных секретов Дениса Бурова, и, понимая, что из Мухарина при стечении обстоятельств могут, как из дырявого мешка, посыпаться тайны военкома, Буров не в состоянии призвать своего водителя к порядку – видимо, крючок компромата, который закинул Мухарин своему шефу, проглочен глубоко и сидит крепко. Но это так, очевидное о не очевидном.

Представив социальную лестницу, каждая ступень на которой предполагает возрастающий уровень полномочий, расположим на ней водителя и военкома, и увидим пропасть. Чтобы Мухарину дотопать до кресла военкома – жизни не хватит. А тут на тебе, схватил, что называется, Бога за бороду.

При дальнейшем размышлении возникает вопрос, если водитель, от которого судьбы призывников в массе не зависят, но он на грани фола хамит штатным сотрудникам военкомата, на каком уровне находятся отношения между призывниками и работниками призывных комиссий и дальше – призывников с военнослужащими в армии? Откуда это идет? – унижения и хамство просачиваются с гражданки или имеют обратное течение – из войск – на гражданку, где молодежь, судя по ценностям Мухарина, — пыль на сапогах и тварь дрожащая? Мало кто интересуется, но с призывного пункта в Пыть-Яхе молодежь отправляется не только в пограничники или строевые войска, но и в войска правопорядка, Росгвардию, пользующуюся всенародным уважением и любовью?

Сейчас еще недавно резонансное дело рядового Рамиля Шамсутдинова из подразделения немедленного реагирования в/ч 54160 поутихло. Шамсутдинов, родом из под Тобольска, 25 октября 2019 года расстрелял сослуживцев из караула, восемь из них погибли. Приговор Шамсутдинову был вынесен на основании вердикта присяжных. 28 декабря 2020 года они единодушно решили, что Шамсутдинов виновен, однако сочли, что он заслуживает снисхождения. 19 января 2021 года гособвинение запросило для стрелка 25 лет тюрьмы. Суд назначил наказание 24,5 года колонии строгого режима. Существенных вопросов к следствию у участников процесса не возникло, но в ходе расследования было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении тех, кто издевался над Шамсутдиновым и, по сути, довел его до стрельбы и убийства.

В канун Нового 2021 года солдат передал письмо, в котором поблагодарил людей за поддержку и выразил сожаление, что «не смог сдержаться и пошел на крайний шаг».

«Я не скрывался от армии, хотел защищать Родину, после службы хотел связать свою жизнь с армией. Не ожидал, что попаду в такой ад. Бежать и жаловаться было некуда», — писал, в частности, Шамсутдинов.

Казалось, что общего между разнузданностью Мухарина и расправой, учиненной Шамсутдиновым? В том и другом случае «бежать и жаловаться было некуда».

На следующий день после «общения» с Мухариным  Г. К. зашла к военкому города Радужного Виктору Лошко, рассказала о событиях вчерашнего вечера и показала синяки, которые наставил ей Мухарин. Вероятно, она надеялась на то, что Денис Буров, получив информацию, как минимум, начнет служебную проверку. Этого не произошло.

Как помнят наши читатели, с военкомом ХМАО-Югра нет-нет да случаются странные истории. Об одной из них «ЮграPRO» писало 17 июня 2020 года «Военком Югры Денис Буров потерял сознание и на вертолете доставлен из Урая в ОКБ Ханты-Мансийска»

Как выяснилось через день другой, опасения на черепно-мозговую травму не подтвердились, и Буров вышел на работу уже 20 июня.

Сейчас Г.К. не идет на контакт с прессой, возможно, не желая обострять ситуацию с окружным военкомом, который может для заминки этой грязной истории поспособствовать увольнению Г.К. Юрий Буров намерен подать в суд на Мухарина за нанесенные ему оскорбления, хотя, исходя из имеющейся у него доказательной базы, можно усомниться даже в том, что его иск пройдет дальше канцелярии суда.

Корреспондент «ЮграPRO» позвонил военкому ХМАО-Югры Денису Бурову:

— Расскажите, что за история произошла в Пыть-Яхе с вашим водителем и женщиной?

— Я не могу пока вам пояснить.

— Почему?

— Я с вами вообще не хочу разговаривать.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Детский сад № 55 в Одинцове откроется после ремонта 1 сентября

КМСП отчиталась об увеличении закупок госкомпаний у самозанятых на 160%

На Всероссийском дне поля покажут яровые и озимые Ставрополья

«Интерес исламских стран к России растет»: как в Москве обсудили подготовку к KazanForum

Музыкальные новости

Сотрудники СОБР Росгвардии стали победителями областных межведомственных соревнований «Биатлон специального назначения» в Иркутске

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»

Новости России

Косметолог Ольга Руда рассказала, что неправильная форма бровей может сильно испортить образ

На Всероссийском дне поля покажут яровые и озимые Ставрополья

Минсельхозпрод проверил работу фермы в Серпухове

Детский сад № 55 в Одинцове откроется после ремонта 1 сентября

Экология в России и мире

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Столичные росгвардейцы задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале

Детский сад № 55 в Одинцове откроется после ремонта 1 сентября

«Интерес исламских стран к России растет»: как в Москве обсудили подготовку к KazanForum

История награды - Звание Героя Советского Союза