Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Теракт в «Крокусе» спонсировали через финорганизации с помощью криптовалюты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Австралия нацелилась на «Армату»

Австралия нацелилась на «Армату»

Российский танк Т-14 станет мишенью на полигоне.

Австралия нацелилась на «Армату»

Австралийская компания GaardTech Targets, которая занимается производством мишеней для военных учений в городе Брисбен, создала 3D-макет российского танка Т-14 «Армата». Боевая машина изображена в натуральную величину и сделана из металла.

Prt Scrn twitter.com

Заместитель редактора газеты Независимое Военное Обозрение, военный эксперт Виктор Литовкин объяснил «Политике Сегодня», что в военно-промышленном комплексе это распространенная практика. Каждая страна готовится «встречать» наиболее передовую у потенциального противника боевую машину.

Однако сама сфера применения макета Т-14 вызвала вопросы у специалиста. Дело в том, что на поле боя танк никогда не появляется в одиночку. В худшем случае его будут сопровождать еще несколько аналогичных машин. В лучшем — несколько беспилотников, разведка и пешие бойцы.

«Нельзя выдергивать один танк на поле боя и обучаться на нем. Один танк — это слепоглухонемой участник сражения, обзор у него довольно небольшой. Поэтому танки всегда должны атаковать группой, под прикрытием других таких же машин, а также вертолетов, беспилотников, машин поддержки и прочей военной техники. Брать один танк и проводить с ним какие-то тренировки — это дилетантский подход. Это несерьезно», — считает Литовкин.

Эксперт полагает, что помимо тренировок на макетах «Арматы» Западу ничего не остается. Российский танк в несколько раз превосходит все заграничные аналоги, и кроме металлических мишеней воссоздать подобную машину за океаном не могут.

Одна из главных особенностей Т-14 — это бронированная капсула для безопасности экипажа. Командир, наводчик и механик-водитель находятся в защищенном пространстве, до которого сложно добраться современным видам снарядов. Главная башня танка необитаема – управлять ей можно из «салона».

Австралия нацелилась на «Армату»

«Все управление оружием и прочими приборами осуществляется с помощью электроники через компьютер. Им руководит командир экипажа. У танка очень большая скорость: «Армата» может разгоняться до 90 километров в час по ровной трассе и до 60 по пересеченной местности. Еще по ряду других характеристик эта машина обгоняет все западные аналоги», — подчеркнул Литовкин.

Для сравнения, самый популярный американский танк M-1 Abrams разгоняется по шоссе всего до 72 километров в час, а по пересеченной местности до 50 километров в час. Высокую скорость «Армате» позволяет развивать многотопливный двигатель с турбонаддувом 2B-12–3A с автоматической коробкой передач. Объема топливного бака хватает танку на 500 километров пути без дозаправки.

Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. «Армата» может стрелять с лазерным наведением, оснащен двумя дополнительными пулеметами Корд и ПКТМ, а на башне установлены датчики температуры, скорости и направления ветра. Главным орудием является пусковая установка 2A82–1M калибра 125 миллиметров.

Компания GaardTech Targets уже изготовляла имитатор советского зенитного ракетного комплекса «Куб». Мишень ЗРК использовалась на военных учениях Chong Ju в 2019 году.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

В России ведутся разработки дронов-истребителей

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Музыкальные новости

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Случай на концерте Metallica в России

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Новости России

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Теракт в «Крокусе» спонсировали через финорганизации с помощью криптовалюты

Экология в России и мире

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Делегация Подмосковья посетила конференцию по цифровизации

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

Письмо в Китай: что хочется сказать тем, кто разрабатывал седан Chery Arrizo 8