Синоптик Позднякова: Последний день марта в Москве может стать рекордно теплым

Творческий конкурс для школьников стартовал в столице

Семь автомобильных мостов проектируется и строится в столице

Доля всех безналичных оплат парковок со шлагбаумом в этом году достигла 91%





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

XVI Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» пройдет в Севастополе

XVI Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» пройдет в Севастополе

Шестнадцатый год город-герой принимает фестиваль

«Совершенно секретно»: 27 августа в Севастополе начнёт свою работу XVI Международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ». В этом году кинофорум посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Официальное открытие фестиваля состоится 28 августа.
За годы своего существования фестиваль приобрел статус одного из ведущих международных форумов, предоставляющих уникальную возможность для творческого диалога документалистов России и зарубежных стран.
В этом году в конкурсной программе фестиваля более 150 киноработ из 37 стран мира и 21 региона России.
Программа фестиваля включает в себя национальный конкурс документального кино и четыре международных – конкурс документальных фильмов, телевизионный конкурс, конкурс киношкол и конкурс социальных короткометражных фильмов, социальных видео и социальной рекламы.
В этом году программа фестиваля включает национальный и четыре международных конкурса:
Конкурс документальных фильмов. В конкурсе будет представлено два тематических блока: «Отражение» и «Память». В эту программу было отобрано 20 фильмов из 20 стран, среди которых Италия, Беларусь, Казахстан, Китай, Бельгия, Великобритания, Испания, Иран, Хорватия, Румыния, Норвегия, Греция, Россия и др. Председатель жюри – народный артист РФ, режиссёр Владимир Хотиненко.
Телевизионный конкурс включает 5 номинаций: фильмы, репортажи, циклы и сериалы, портретные очерки, телепрограммы (включая ток-шоу и развлекательные проекты). Жюри предстоит выбрать самые яркие работы из 58 участвующих в конкурсе. В творческом соревновании примут участие конкурсанты из 11 стран, среди которых Чехия, Израиль, Польша, Китай, Эстония, Франция, Латвия, Россия и др.
Конкурс киношкол включает 3 номинации: (учебная работа, дипломная работа, дебютная работа (после обучения в учебном заведении). В этом конкурсе примут участие 14 фильмов из 17 стран (с учетом копродукции), среди которых Армения, Польша, Португалия, Куба, Финляндия, Кыргизстан, Индия, Нидерланды, Словакия, Таджикистан.
Конкурс социальных короткометражных фильмов, социальных видео и социальной рекламы в этом году в рамках фестиваля пройдёт впервые. Участие в нём примут 23 работы из 6 стран, среди которых Беларусь, Ирак, Италия, Китай, Россия.
Второй раз в рамках фестиваля будет проходить Национальный конкурс документальных фильмов. В этом конкурсе представлены лучшие фильмы, снятые в нашей стране (или с преобладающим российским участием). В конкурсе примут участие 18 фильмов из 8 российских регионов, среди которых Москва, Ставрополь, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. В фокусе внимания режиссёров-участников конкурса - людские судьбы, интересные истории, память о прошлом, культурные традиции, искусство, спорт, народные промыслы. В своих работах авторы ведут диалог с молодым поколением, пытаются уловить пульс и дыхание современности, но не теряя связи с минувшим и бережно относясь к наследию предков. Документальная камера фиксирует малейшие детали и нюансы и создаёт достоверную картину жизни большой страны. Среди конкурсантов как дебютанты, так и известные имена.
Жюри национального конкурса возглавит сценарист, режиссёр Юсуп Разыков.
Разнообразна и насыщенна внеконкурсная программа киносмотра.
Внеконкурсная программа Фестиваля началась в онлайн режиме с 5 мая 2020 года, когда стартовал проект «75 лучших фильмов кинофестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» к 75-летию Победы». Показы проходят на телеканалах: «СТВ» и «Севастополь 24» (Севастополь), «Первый национальный телеканал» (Москва), «Тонус» (Подмосковье), «BAC TV» (Армения), «TVN» (Эстония), «RIKA-TV» (Актобе, Казахстан). Также эти фильмы демонстрируются на официальном сайте фестиваля и в социальных сетях.
В июне была представлена программа «Спасибо, доктор!». Было показано 5 картин из 3 стран. Программа получит своё продолжение и в Севастополе, в рамках фестиваля будет показано ещё 5 новых фильмов о работе героев в белых халатах.
В дни фестиваля в Севастополе будет представлена ЕВРАЗИЙСКАЯ ПАНОРАМА ФИЛЬМОВ «ПУЛЬС ЕВРАЗИИ» (17 фильмов из 11 стран) Также состоятся показы игровых фильмов, творческие встречи, конференции, концерты.
Президент фестиваля «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ», народный артист России, режиссёр, продюсер, актёр Владимир Меньшов проведёт творческую встречу, где представит свой фильм, посвящённый 100-летию ВГИКа.
Со зрителями и участниками фестиваля встретится председатель жюри международного конкурса документальных фильмов, народный артист России, режиссёр Владимир Хотиненко.
Состоится творческая встреча с председателем жюри конкурса национальных фильмов, режиссёром Юсупом Разыковым и показ его нового фильма «Танец с саблями», повествующего о том, как композитор Арам Хачатурян в военном Ленинграде создавал своё гениальное музыкальное произведение.
Свою документальную работу представит популярный киноактёр Кирилл Зайцев («Движение вверх», «Союз спасения»).
К 160-летию со дня рождения писателя Антона Чехова и 160-летию со дня рождения художника Исаака Левитана режиссёр Галина Евтушенко покажет свою картину «Антон Чехов и Исаак Левитан: двойной портрет в интерьере эпохи».
К 120-летию со дня рождения выдающегося кинооператора Анатолия Головни будет показан историко-биографический фильм Всеволода Пудовкина «Адмирал Нахимов» (оператор А. Головня), а также документальная картина «Головня. Век кино» (режиссёр Евгения Головня).
Киновед Музея кино в Амстердаме Паулина Рейзи представит специальную программу «Борьба с нацизмом и сохранение исторической памяти в кинематографе Нидерландов».
В рамках фестиваля пройдёт международная научно-практическая конференция «КИНО В ПОИСКАХ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. ИСТОРИЯ И ПАМЯТЬ», которую проведет киновед Ирина Павлова.
Фильмы из программы XVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ» смогут посмотреть не только жители Севастополя и гости города. В дни фестиваля показы фильмов севастопольского кинофорума также пройдут в Москве, Курске, Красноярске и Барнауле.
На фестивале традиционно проходит Международный питчинг кино- и телепроектов. Первая, российская часть питчинга в формате онлайн прошла с 25 по 27 мая 2020 года. Было представлено 89 проектов. Победителем стала Светлана Гелеч (Москва) с проектом «Пелагея». В Севастополе питчинг продолжится при участии зарубежных конкурсантов.
В рамках питчинга пройдут тренинги, мастер-классы по сценарному мастерству, режиссуре, операторскому мастерству и продюсированию, образовательные программы и встречи с представителями Экспертного совета.
Важной составляющей фестиваля является Международный общественный форум по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной война, который пройдет под девизом «Защитим правду о Победе». Форум пройдёт 3 и 4 сентября в Севастополе и будет ярким завершением XVI Севастопольского международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ».
Торжественная церемония, на которой будут названы имена победителей и вручены награды, завершит работу фестиваля 4 сентября.
Организаторы фестиваля - Евразийская Академия телевидения и радио, Ассамблея народов Евразии, Правительство Севастополя. Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, «Первый канал. Всемирная сеть. Телеканал «Победа».
Почетный президент фестиваля – Народный артист России Владимир Меньшов.
Художественный руководитель – Заслуженный деятель искусств России Сергей Мирошниченко.
Руководитель проекта - президент Евразийской Академии Телевидения и Радио Валерий Рузин.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Петербурге задержали гражданина Таджикистана за оправдание теракта в «Крокусе»

Пресняков назвал дураками попытавшихся нарушить единство России терактом

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Новости России

В Ростове-на-Дону приверженца ИГИЛ осудили на 18 лет

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Школьники встретились с военным летчиком в Музее Победы

Экология в России и мире

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как выбрать квартиру в Крыму?

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Мостовой — о Тедеско: Кто ему пожмет руку? Это выглядит смешно

В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ВОЕННЫХ ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТОВ И ХУДОЖНИКА РОСГВАРДИИ «СВОЙ VZГЛЯД»