В Мытищах юнармейцы привели в порядок воинский мемориал

В Серебряных Прудах пройдет открытый конкурс «Серебряные звездочки»

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

24-летнего мигранта, оскорбившего челябинок, оштрафуют и выдворят из РФ





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Милонов: Польша последовала за Россией в укреплении традиционной семьи

Милонов: Польша последовала за Россией в укреплении традиционной семьи

Депутат Госдумы уверен, что Россия «задает тон» всей Европе в защите традиционных семейных ценностей. Президент Польши предложил запретить однополым парам усыновлять детей.

Милонов уверен, что Запад последует за Россией в укреплении традиционной семьи

Президент Польши Анджей Дуда планирует законодательно запретить однополым парам усыновлять детей, сообщают польские СМИ. Подобную практику он назвал «экспериментаторством» и «порабощением детей»: соответствующие ограничения польский глава предлагает внести в Конституцию страны.

«В конституции Польши необходимо прямо указать, что лицам, состоящим в однополых отношениях, запрещено усыновлять ребенка. Чтобы обеспечить безопасность детей и надлежащее воспитание, чтобы польское государство защищало права детей… Я считаю, что такая запись должна существовать», — заявил Дуда во время посещения города Щавно-Здруй.

14 июня Дуда уже высказывался на тему легализации однополых отношений. Он заявил, что в Польше «нет и не будет семьи ни в каком другом виде, кроме как исключительно союз женщины и мужчины» — это единственная конституционно допустимая форма, прописанная в основном законе страны. Практику усыновления нетрадиционными парами детей Дуда назвал «чуждой идеологией».

Милонов уверен, что Запад последует за Россией в укреплении традиционной семьи

В России закон, запрещающий однополым партнерам усыновлять детей, вступил в силу в 2013 году. А понятие семьи как союза мужчины и женщины прописано в новой редакции Конституции РФ, за которую проголосовало большинство россиян.

Россия «задает тон» всей Европе в сфере защиты традиционных семейных ценностей на государственном уровне, отмечает депутат Госдумы РФ Виталий Милонов.

«Россия — единственная из всех европейских стран, из государств западного мира, которая не поддержала гонку безумия, связанную с легализацией однополых браков, партнерств и так далее. Даже такие государства как Черногория решили, что предать традиционные ценности для них будет выгодней, нежели чем им следовать. Поэтому, безусловно, Россия заставила многие западные страны одуматься и пересмотреть то, к чему они идут», — поделился Милонов с «Политикой Сегодня».

Тренд на сохранение традиционной семьи, как союза между мужчиной и женщиной, подхватят и другие европейские страны, убежден депутат.

«Именно благодаря России и французы против этого протестовали, и граждане других стран протестуют. Скорость экспансии однополых ценностей благодаря России замедлилась, и я уверен, что многие страны наоборот сейчас будут отказываться от этого и будут пытаться закрепить законодательно, что семья — это семья, и другие искажение семьей точно не являются», — заключил парламентарий.

Сегодня разрешение однополым парам усыновлять ребенка действует в Германии, Нидерландах, Франции и Испании. В Европейской конвенции об усыновлении прописано такое право только для одиноких людей и традиционных пар, что касается однополых союзов — этот вопрос документ оставляет на усмотрение стран-участниц ЕС.

В Польше 12 июля пройдет второй тур президентских выборов. В первом туре действующий глава Анджей Дуда получил 43,5% голосов избирателей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости России

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Экология в России и мире

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств