Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bloomberg отвлекает американцев от проблем в США, запугивая Россией

Bloomberg отвлекает американцев от проблем в США, запугивая Россией

Американское издание, принадлежащее противнику Трампа, убеждает читателей в геополитической угрозе со стороны России.

Bloomberg отвлекает американцев от проблем в США, запугивая Россией

Американское издание «Блумберг» (Bloomberg) снова запугивает своих читателей Россией. На этот раз журналисты обвиняют Москву в попытках восстановить бывшее советское влияние в некоторых странах Восточной Европы и разрушить «свободный американский мир».

Геополитические интересы России, пишет «Блумберг», втягивают мир в «хищническое состояние», но хуже всего — бросают вызов США и угрожают свободному американскому миру, установленному в Европе после окончания Холодной войны. Что интересно, амбиции Штатов авторы скрывать не пытаются, открыто переживая за сохранение влияния «дяди Сэма» в ЕС.

Если российские власти добьются своего, то в будущем Москва начнет контролировать соседние государства, «опустошит западный демократический блок» и начнет «сдерживать инициативы США на нескольких континентах», убеждают читателей журналисты «Блумберг».

Bloomberg отвлекает американцев от проблем в США, запугивая Россией

Досталось от издания, названного именем недружественного республиканцам олигарха Майкла Блумберга, и нынешнему президенту США. Помимо стратегической информационной войны против РФ, подконтрольная Демпартии США пресса пытается дискредитировать Дональда Трампа, связывая его с Россией.

«Когда США при президенте Трампе отравляют свои собственные отношения с Европой или подрывают американскую приверженность безопасности континента (например, выводом карательных войск), это делает работу Путина за него, разрушая институты, которые сдерживают его амбиции», — пишет демократический глашатай, точно характеризуя суть американских войск, присутствующих в разных странах мира.

«Заказуха» против России и Трампа регулярно появляется и на страницах The New York Times, и в Bloomberg (напомним, что владелец последнего   Майкл Блумберг еще недавно претендовал на место кандидата в президенты, но уступил Джо Байдену). Статья намекает читателю: если Трамп снова победит на выборах, Россия ударит по геополитическим интересам США и «захватит» Европу.

Bloomberg отвлекает американцев от проблем в США, запугивая Россией

Американские медиа пытаются убить двух зайцев сразу, отмечает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. Рисуя образ «внешнего врага», они отвлекают американцев от внутренних проблем: США до сих пор лидируют по количеству зараженных COVID-19, а бунты, начавшиеся с Миннеаполиса, продолжаются. Кроме того, СМИ пытаются помешать предвыборной кампании Трампа, претендующего на второй президентский срок.

«Во-первых, когда у страны есть внутренние проблемы, то лучше перевести стрелки на внешнего врага. Запад расколот сейчас практически по всем вопросам: ядерная сделка по Ирану, Парижское соглашение по климату, РСМД. Понятно, что Штаты используют такую тематику, чтобы консолидировать Запад на основе антироссийской политики. Тем самым усиливая собственное влияние над этими западными странами», — объяснил Блохин в комментарии «Политике Сегодня».

К тому же, антироссийская политика — одно из условий существования НАТО. Альянс создавался как инструмент сдерживания Советского Союза, напоминает американист. Если не будет угрозы со стороны востока, пусть и мнимой, то зачем тратить деньги на оборону?

«Те же самые процессы происходят и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, только все переводится на Китай — там КНР рассматривается как соперник. Это целенаправленный процесс, и скорее всего, по мере того, как Запад будет слабеть и демонстрировать какие-то внутриполитические проблемы, тема с внешним врагом будет еще больше раскручиваться. Россия и Китай будут в большей степени демонизироваться», — рассказывает политолог.

Bloomberg отвлекает американцев от проблем в США, запугивая Россией

Мифические связи Трампа с Кремлем и дальше будут появляться в антироссийских СМИ, несмотря на все неудачные попытки импичмента и расследование бывшего спецпрокурора Роберта Мюллера, не подтвердившее сговор американского президента с РФ, напоминает Блохин.

Совпадение ли, но внешнего врага из России пытаются сделать не только американские медиа, но и комитеты по иностранным делам парламентов стран Прибалтики и Польши. По мнению латвийского общественника Яниса Кузинса, антироссийские заявления делаются в пользу определенных прибалтийских и польских политических элит.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Музыкальные новости

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

«Телефон доверия»

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Новости России

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

В Москве задержаны отец и друг подозреваемого в убийстве из-за конфликта на парковке

В Истре предотвращено образование незаконной свалки объемом 70 кубометров

Экология в России и мире

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Пасхальное меню в ресторане BUONO

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания