Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Атомстройкомплекс" поддержал разработчиков дизайн-кода Екатеринбурга

В создании визуальных стандартов городской среды.

Один из ведущих застройщиков уральской столицы - "Атомстройкомплекс" стал партнером инициативного проекта независимых дизайнеров "Дизайн-код Екатеринбурга". Они разрабатывают единые визуальные стандарты городской среды и внедряют их в жизнь, чтобы сделать мегаполис уютным, комфортным и самобытным. В частности, в рамках проекта были созданы официальный логотип Екатеринбурга, туристическая навигация, указатели, адресные таблички и даже фирменные дорожные люки.

В команду разработчиков дизайн-кода столицы Урала входят графические дизайнеры Михаил Череда, Владислав Деревянных и Павел Омелёхин, иллюстратор Дмитрий Фатхиев-Долохов, промышленные дизайнеры Сергей Шашмурин и Алексей Быков, веб-дизайнер Анатолий Иванов, а также начальник отдела дизайна городской среды администрации Екатеринбурга Дмитрий Фогель.

"Команда "Дизайн-код Екатеринбурга" самоорганизовалась несколько лет назад. Первое время мы не понимали, что из этого может получиться. Сможем ли мы сработаться в одной команде, ведь все мы из разных агентств и студий, никто никому не подчиняется. Будут ли наши разработки внедряться в городской среде или так и останется жить в наших мечтах. Вопросов было очень много. Но через какое-то время мы поняли, что у нас все начало получаться, каждый из участников взял на себя определенный пул работ, соответствующий его личной компетенции. Наши первые наработки мы уже видели в городе через несколько месяцев, и это очень воодушевляло", - рассказал графический дизайнер Владислав Деревянных.

Единственный сложный момент касается финансовой поддержки, ведь все работы для города выполняются абсолютно бесплатно, отмечает инициатор проекта. Помимо личных трудозатрат и времени проекту необходима финансовая поддержка.

"Многие процессы невозможны без живых денег: изготовление прототипов, печать макетов для примерок, оплата доменного имени сайта и хостинг, оплата сторонних специалистов, которых мы иногда привлекаем на те задачи, что не можем выполнить своими силами. С самого начала мы понимали, что если мы продолжим работать, то нам будет необходим партнер, который сможет поддержать работоспособность команды. Этим партнером может быть только бизнес, который ведет социально-ответственную политику с заботой о нашем городе. С весны этого года, таким партнером стала компания "Атомстройкомплекс". Мы очень сходимся во взглядах на то, каким должен быть наш город и совместно хотим делать его еще лучше", - отметил Владислав Деревянных.

Креативный директор компании "Атомстройкомплекс" Никита Харисов считает, что городской дизайн-код - это вторая по значимости величина в визуальном восприятии города после его архитектуры. И в случае с Екатеринбургом и его разношерстной архитектурой именно дизайн-код может стать связующим звеном.

"Конечно, мы не могли пройти стороной и не принять участие как представители бизнеса в разработке дизайн-кода. Это касается не только финансовой помощи проекту, благодаря которой ребята смогут привлекать сторонних специалистов. Также мы уже планируем такие совместные разработки, как памятные таблички на знаковые дома и городские объекты, построенные "Атомом" за 25 лет работы, и универсальные придомовые малые архитектурные формы, сочетающие в себе как городской дизайн-код, так и наши объекты", - поделился планами топ-менеджер.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", объекты компании станут "пилотами" реализации стандартов оформления. В частности, в рамках дизайн-кода планируется установить информационные таблички из кортена (металла, со временем покрывающегося благородной патиной) с интересными фактами о создании того или иного объекта. Надписи будут сделаны шрифтом Iset Sans.

Разместить таблички планируется на 15 жилых объектах, в том числе ЖК "Ударник", ЖК "Февральская революция", ЖК "Аквамарин", и более чем 10 городских знаковых зданиях, строительство и реконструкция которых велась силами "Атомстройкомплекса". Первые появятся на объектах "Атомстройкомплекса" до конца года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости России

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в связях с террористами из "Крокуса"

Экология в России и мире

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Признаки интернет-зависимости

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Строительство станции метро "Потапово"

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Президент Польши подписал закон о приостановке действия ДОВСЕ

Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

Красивый бизнес: как выйти на премиум аудиторию fashion-индустрии