Вековой юбилей бестселлера Станиславского

СМИ: Миллиардер Хауб инсценировал гибель и сбежал в Москву

«Новые люди» и «Партия Роста» объединятся 19 апреля

Шестилетний ребенок выпал из окна на улице Гольяновская в Москве





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китайцы рассказали о сдержанной реакции РФ на новую провокацию США у своих границ

Китайцы рассказали о сдержанной реакции РФ на новую провокацию США у своих границ

Между РФ и США началась новая волна напряженного противостояния, американские стратегические бомбардировщики B-1B в последнее время неоднократно устраивают демонстрационные провокации у российских грани, на которые Москва реагирует на удивление сдержанно.

Китайцы рассказали о сдержанной реакции РФ на новую провокацию США у своих границ

Между Россией и США началась новая волна напряженного противостояния, американские стратегические бомбардировщики B-1B в последнее время неоднократно устраивают демонстрационные провокации у российских границ, на которые Москва реагирует на удивление сдержанно.

Об этом во вторник, 2 июня, пишет китайское издание «Чжунго цзюньван», отмечая, что международная общественность заинтересовалась происходящим, так как действия ВВС США «бросают тень» на региональную безопасность.

«Играя одну из важных ролей в процессе демонстрации сил ВВС США в Азиатско-Тихоокеанском и Европейском регионах, B-1B может нести большое количество ракет «воздух-поверхность» большого радиуса действия для обороны воздушно-космического пространства, боеприпасы для прямой атаки и противокорабельные ракеты большого радиуса действия, а также другие виды вооружения», — сообщает китайское издание.

Также в статье отмечается, что бомбардировщики В-1В способны летать на сверхзвуковой скорости, обладая при этом мощными оборонительными и наступательными способностями. В частности, они могут наносить противокорабельные удары с большого расстояния.

На протяжении последних месяцев В-1В стали часто совершать полеты в воздушном пространстве поблизости от российских границ, а также принимать участие в совместных с союзниками США военных учениях. Подобные действия рассматриваются внешним миром как демонстрация силы, направленная против РФ, говорится в материале. При этом там же отмечается, что американские СМИ называют подобное поведение своих ВВС шагами по укреплению отношений США с европейскими союзниками и усилением «стратегического сдерживания России».

В то же время, как отмечают китайские журналисты, Россия удивительно сдержано реагирует на действия американских военных. К примеру, когда В-1В пролетели над Охотским морем, что в американских СМИ назвали «танцами на медвежьей лапе», а японские СМИ охарактеризовали как «самую большую провокацию» в последнее время, Россия не привела в действие свои системы ПВО и не направила истребители на перехват американских бомбардировщиков.

Китайцы рассказали о сдержанной реакции РФ на новую провокацию США у своих границ

Тем не менее, отмечается в статье, сдержанная реакция России не должна никого обманывать. Учитывая, что США в одностороннем порядке разрывают Договор по открытому небу и продолжают совершать демонстративные провокации у российских границ, интенсивность стратегического противостояния Москвы и Вашингтона в обозримом будущем будет лишь накаляться. К тому же, международное сообщество, судя по его комментариям происходящего, уверено в том, американские разведывательные операции и стратегические маневры у границ РФ неизбежно переполнят терпение Москвы и та в конце концов ответит жесткими контрмерами, что в итоге отразится на региональной безопасности.

Напомним, ранее зампредседателя думского Комитета по обороне Юрий Швыткин в комментарии Федеральному агентству новостей заявил о многократном увеличении числа случаев полетов военных самолетов НАТО у российских границ. При этом он отметил, что российские средства противовоздушной обороны и другие оборонительные системы находятся в состоянии повышенной боевой готовности.

«В случае необходимости средства ПВО будут применены в соответствии со всеми нормами международного права о недопущении нарушения государственных границ иностранными воздушными судами, — подчеркнул депутат. — Подобные действия блока НАТО не идут на пользу обеспечению стабильности в мире. Наоборот — это приводит к напряжению и росту эскалации в регионе».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обширную программу мероприятий подготовили для жителей Новой Москвы

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

В Химках общественно-церковный приют «Теплый прием» открыл кожевенное производство: на нем трудятся бездомные, у которых уже множество заказов

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Новости России

РИА Новости: подозреваемый в убийстве москвича еще не доставлен в Москву

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Константин Трушкин: «Эльбрус» не умирает, мы его бережем для важных задач»

Архитектор Муринец назвала отличие развития Москвы от классической застройки

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Краски севера III

Обгон ценою в 2 жизни

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Владимир Путин поприветствовал участников 46-го Московского международного кинофестиваля

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне