Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Мать-и-мачеха и пролески зацвели в Москве





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Последствия пандемии могут положительно сказаться на самолетах Sukhoi Superjet

Последствия пандемии могут положительно сказаться на самолетах Sukhoi Superjet

Последствия пандемии могут положительно сказаться на самолетах Sukhoi Superjet

Российское авиастроение может воспользоваться мировым экономическим кризисом в собственных интересах, использовать его для развития.

Такое мнение в беседе с Федеральным агентством новостей высказал один из руководителей «Воронежского акционерного самолетостроительного общества», депутат ГД Сергей Гаврилов, комментируя прошедший 19 мая в Совете Федерации круглый стол на тему реализации программы развития российской авиапромышленности.

По словам Гаврилова, меры помощи, предложенные государством. Окажут на отечественное самолетостроение положительное влияние.

«Государство анонсировало очень широкую поддержку авиационных перевозок. Впервые эта поддержка жестко увязана с авиационной промышленностью, гражданской авиаотраслью», — заявил депутат.

В настоящее время, отметил он, когда спрос на авиаперевозки, включая чартерные маршруты, упал из-за ограничений, введенных для сдерживания эпидемии коронавируса, остро стоит вопрос о валютных лизинговых платежах. А также о расходах на аэропортовые услуги, которые не снижаются. Государство предложило авиаотросли системно продуманную программу поддержки, которая позволит авиакомпаниям сохранить парк самолетов, заявил Гаврилов. Однако, по его словам, необходимо подумать не только о рынке авиаперевозок, но также и об авиапроме.

Последствия пандемии могут положительно сказаться на самолетах Sukhoi Superjet

России, считает депутат, необходимо развивать внутренние маршруты, так как именно внутренние перевозки являются основой ее авиационной мощи.

«Это то, о чем говорил президент. Мы должны летать, минуя Москву, в рамках федеральных округов, например, из Волгограда в Воронеж», — сказал Гаврилов, отметив, что государство должно увеличивать объем дотаций на внутренние перевозки.

Также депутат добавил, что государству нужно поддерживать региональных авиаперевозчиков, которые пользуются отечественными самолетами.

«Сейчас такие авиакомпании, как Руслайн, с небольшими самолетами вроде Bombardier, будут выигрывать: лайнеры средней вместимости особо востребованы в настоящее время. Поддержка региональных перевозок безусловно усилит экономическую мощь страны», — подчеркнул он.

Помимо этого, государство должно обратить внимание и на развитие гражданского самолетостроения. Нужно субсидировать лизинг, а также приобретение и последующее обслуживание наших самолетов. Нужно обеспечить кредитную поддержку авиапредприятий, а также финансировать новые разработки, читает Гаврилов.

Последствия пандемии могут положительно сказаться на самолетах Sukhoi Superjet

При этом он полагает, что именно в условиях нынешнего кризиса Россия может сделать рывок в данной отрасли, так как экономический спад, произошедший в результате пандемии коронавируса, поможет российским самолетам выйти на широкий рынок.

«Возможно, этот кризис позволит серьезным образом адаптировать Sukhoi Superjet — перевести его в значительной степени на отечественные комплектующие и так снизить издержки его производства», — заявил депутат, отметив, что снижение себестоимости самолета серьезно повысит его привлекательность в глазах мировых авиаперевозчиков.

Также депутат считает, что следует уделить особое внимание обслуживанию самолетов, вспомнив положительный опыт советского автопрома.

«Мощь советского авиапрома заключалась в том, что в каждом аэропорту у нас были цеха и склады запчастей: комплектующие меняли в течение получаса. А сейчас на это уходит до месяца», — отметил Гаврилов, указав, что в результате воздушные суда генерируют убытки.

В России, по его словам, необходимо наладить дешевое послепродажное обслуживание, бы струю поставку комплектующих и подготовку кадров – эта сфера является очень доходной и выгодной.

Последствия пандемии могут положительно сказаться на самолетах Sukhoi Superjet

В заключение депутат высказал мысль, что России необходимо выводить на рынок такие модели своих самолетов как Ил-114 и МС-21, а также восстановить производство модернизированного Ил-96-400, который мог бы стать очень востребованным на магистральных авиаперезвозках, например, в Крым, Калининград, на Урал и Дальний Восток. А также России нужен и новый ближнемагистральный самолет, который заменит Ту-134 и Як-42.

«Сейчас самое время инвестировать в такие разработки. Это позволит нам укрепить научную школу и восстановить индустриальную мощь. Авиастроение становится более значимым, чем даже биотехнологии и космическая индустрия», — подчеркнул парламентарий.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На 1 апреля москвичей ждут "майское" тепло и новый температурный рекорд

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Итоги практикума с Сергеем Трегубовым «Нейросети для дизайнеров»

Начало апреля в Татарстане будет теплым

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Новости России

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Школьница попала под поезд на железнодорожной станции Баковка

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

Экология в России и мире

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Посол РФ в Вашингтоне Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве

Сотрудники «Сахарово» рассказали про ситуацию с мигрантами: после теракта приходили с битами "Далеко не все едут сюда работать"