«Он не публичный человек»: Анну Семенович заподозрили в романе с женатым мужчиной

Собянин: Столичные компании повышают производительность с помощью нацпроекта

Москвичам рассказали, как вести себя при встрече со змеей

Рабочий погиб на стройобъекте в столице, упав с высоты





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Екатеринбурге десятки отремонтированных домов включили в программу сноса

В Екатеринбурге десятки отремонтированных домов включили в программу сноса

С согласия депутатов.

Екатеринбургские депутаты со второй попытки одобрили включение в муниципальную программу сноса и отселения аварийного жилья 48 дополнительных адресов. Точка в затянувшемся споре была поставлена 26 мая на очередном заседании городской думы, сообщает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, попытка расширить список жилья на снос, предпринятая администрацией города на заседании представительного органа в апреле, провалилась. Тогда внезапно выяснилось, что по 33 адресам из предложенного списка недавно были проведены капремонты. Была озвучена и стоимость работ: 115 миллионов рублей. Эта новость весьма смутила депутатов. В итоге инициатива городских чиновников не прошла.

На сей раз несколько десятков бараков на Уралмаше, Эльмаше и во Втузгородке все же попали в программу, а ее действие продлили до 2023 года. Это облегчит процедуру вынесения участков под этими домами на земельные аукционы для потенциальных застройщиков.

Правда, основной докладчик, начальник Главархитектуры Алексей Храмов, опоздал к началу обсуждения, в связи с чем депутат Константин Киселев призвал отложить рассмотрение вопроса, однако не встретил поддержки со стороны коллег.

"На деньги, потраченные на капремонт этих домов, можно было отремонтировать порядка ста лифтов в многоквартирных жилых домах, а они ушли на "хломушки", которые через год-два все равно снесут!" - возмутился депутат Дмитрий Сергин. По мнению народного избранника, эта история свидетельствует о плохом взаимодействии между горадминистрацией и региональным фондом капремонта.

Позиция Сергина оказалась "гласом вопиющего в пустыне". Так, депутат и руководитель строительной компании "ЛСР. Недвижимость-Урал" Владимир Крицкий ехидно заметил, что, если поделить общую сумму капремонта на количество домов, получится всего 3 миллиона рублей на дом.

"Это было "латание дыр". Обновили кровлю, замазали щели. А несущие конструкции никто не ремонтировал. А значит, скоро они начнут разрушаться на глазах", - предрек Крицкий. По его мнению, включение отремонтированных бараков в муниципальную программу сноса не значит, что их сразу же отправят под бульдозер: до этого момента может пройти несколько лет.

Алексей Храмов в ответном слове заверил, что расширение программы в том числе поможет наладить более тесное взаимодействие муниципальной власти с региональным фондом капремонта. Руководителя Главархитектуры поддержал вице-мэр по строительству Алексей Бирюлин: "На основании этой программы мы до 1 августа направим в региональный фонд капремонта свои предложения, и фонд при формировании планов на следующие периоды будет ориентироваться на наши данные", - пообещал он.

Довод в пользу расширения программы привел и депутат Николай Смирнягин. По его мнению, затраты фонда на капремонт 33 ветхих домов позволили организовать для жильцов более-менее достойные условия проживания, пока решается вопрос с их отселением. "А когда начнется реализация программы, и на месте этих домов начнется новое строительство, площадь жилого фонда увеличится, а значит, увеличатся и отчисления граждан в фонд капремонта. И затраченные на капремонт миллионы окупятся всего за несколько лет", - объяснил народный избранник.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Домодедове мужчина избил 13-летнего подростка с пластиковым ножом

В суд поступило дело члена-корреспондента РАН о финансировании экстремизма

​Раритеты забайкальца представят на выставке к 90-летию учреждения звания Героя СССР в Музее Победы в Москве

Юрист допустил попытку рейдерского захвата в деле экс-гендиректора Merlion

Музыкальные новости

МТС предложила алтайским дачникам планшеты с бесплатной связью

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами

Новости России

Овчинский: инновационные изделия столичного производства применяются в медучреждениях страны

Стартовал III Всероссийский конкурс профмастерства в сфере занятости

22 апреля в 15:00 состоится очное мероприятие «Магия детства – помещения от города и готовые решения для выгодных инвестиций»

Французская компания продала ТЦ «Акварель» в Волгограде 23-летнему бизнесмену

Экология в России и мире

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Moscow.media

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Второй раз 15 апреля перекрыли Крымский мост

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шашлыки, сорняки и пристройки: за что дачникам придется выложить несколько тысяч рублей в 2024

Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

Овчинский: столичные производители выпускают инновационную медицинскую продукцию

В Ишиме началась срочная эвакуация из-за критического уровня подъема воды