Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

ГК «Автодор» и Подмосковье готовят трассу М-12 к туристическому сезону

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

Прокуратура РФ 

В г. Абакане местный житель осужден к 15 годам лишения свободы за убийство своей знакомой и незаконное хранение наркотических средств

23 ноября 2022 г. Абаканский городской суд на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее судимого местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

23 ноября 2022 г. Верховный Суд Республики Хакасия оставил без изменения приговор Таштыпского районного суда от 12 октября 2022 г. по уголовному делу в отношении начальника Таштыпского «Района электрических сетей» филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго», которым он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Прокуратура РФ 

Рассказовская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления

Рассказовская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при обращении с отходами, в ходе которой выявила нарушения в деятельности муниципальных учреждений города и района.

МВД России 

В Приморском крае сотрудники полиции провели профориентационную встречу со старшеклассниками из Большого Камня

В рамках спецпроекта УМВД России по Приморскому краю «Такая работа» специалисты отдела по работе с личным составом МО МВД России «Большекаменский» совместно с представителями Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России провели профориентационные мероприятия с учениками 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений города Большой Камень. В мероприятиях приняли участие свыше 140 старшеклассников.

Прокуратура РФ 

Жительница г. Котласа обвиняется в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы г. Котласа Архангельской области, которой инкриминировано преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в крупном размере).

МЧС России 

На пожаре, произошедшем из-за короткого замыкания электрообогревателя, спасена жительница Тайшета. Обстановка с пожарами в Иркутской области

23 ноября в регионе произошло 10 пожаров. Два пожара произошло в частном жилом доме, два – в многоквартирных домах, три раза пожарные подразделения реагировали на тушение хозяйственных построек, по одному пожару зарегистрировано в гараже и торговом павильоне. Погибших и пострадавших нет. Во время пожара в частном доме в городе Тайшете спасена женщина.

Прокуратура РФ 

В Сураже прокуратурой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде

Прокуратура Суражского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населении при обеспечении жителей г. Суража питьевой водой.

Прокуратура РФ 

По требованию Адыге-Хабльского межрайонного прокурора устраняются нарушения при организации питания школьников с ограниченными возможностями здоровья

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об организации питания в образовательных учреждениях Адыге-Хабльского и Ногайского муниципальных районов.




Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл  

​ Не хочешь платить — отработай!

    ​ На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств имеется исполнительное производство в отношении 20-летнего гражданина о взыскании уголовного штрафа за совершение преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Верхнеколымского района с жителя п. Зырянка в пользу несовершеннолетнего взыскан моральный вред, причиненный нападением хозяйской собаки

Прокуратура Верхнеколымского района провела проверку по факту нападения собаки на несовершеннолетнего на территории поселка Зырянка.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленского района в судебном порядке обязала администрацию района обеспечить жилыми помещениями детей-сирот

Прокуратура Ленского района провела проверку соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура РФ 

Наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Статьей 207 УК РФ установлена ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений.

МВД России 

В Смоленской области продолжается практика оказания мобильных государственных услуг по линии Госавтоинспекции

Для удобства автовладельцев из тех районов Смоленской области, где отсутствуют подразделения по регистрационно-экзаменационной работе, сотрудники полиции направляются туда на специально оборудованном «передвижном пункте» для оказания госуслуг по линии Госавтоинспекции.

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Клепиковском районе акцию «Безопасный переход для двоих»

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, в большинстве случаев заканчиваются трагически.

МВД России 

В области началась оперативно-профилактическая операция "Надзор"

В области началась оперативно-профилактическая операция "Надзор". Она пройдет на территории региона в период с 24 по 29 ноября. Цель операции - снижение уровня повторной преступности среди граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

МВД России 

В Пензе полицейские установили гражданина, совершившего кражу шампуня из магазина

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась с заявлением гражданка 1977 года рождения, работающая продавцом в магазине. Женщина пояснила, что из торгового зала неизвестный совершил хищение 10 флаконов шампуня общей стоимостью 2 500 рублей.

МВД России 

В Грязинском районе в столкновении «десятки» и «Весты» пострадали три человека

В Грязинском районе вечером в начале девятого на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2110 под управлением 27-летнего водителя и «Лада Веста» с 31-летним мужчиной за рулем. В результате водитель и 26-летняя пассажирка «десятки», а также 62-летний пассажир «Весты» с различными травмами были доставлены в больницу.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Что делать при появлении в небе беспилотника: инструкция, которая спасет вам жизнь

"Хватит уже!" Бородин обратился к послу Азербайджана

Число доноров крови в Москве выросло втрое за 10 лет

У перенесшего обширный инфаркт Юрия Куклачева проблемы с дыханием

Музыкальные новости

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Собянин рассказал о зеленых облигациях

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Новости России

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

В Саратов прибыл «Поезд Победы»

Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности

В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новогодний цирк на Фонтанке...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Руслан Захаркин приглашает на презентацию книги и деловой нетворкинг в Москве 29 мая: открытие новых горизонтов в финансовой грамотности

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства