Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

Прокуратура РФ 

В Калганском районе Забайкальского края прокуратура восстановила права инвалида на обеспечение жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Калганского района Забайкальского края провела проверку по обращению жительницы районного центра о нарушении ее прав на охрану здоровья и лекарственное обеспечение.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Татарстана организовала проверку информации об отравлении угарным газом 13-летней девочки в Казани

Прокуратура Татарстана организовала проверку информации об отравлении угарным газом 13-летней девочки в частном доме на улице Литвинова в городе Казани.

МВД России 

Начальник Главного управления МВД области Михаил Скоков в ходе рабочей поездки посетил территориальные органы МВД

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков сегодня посетил Чесменский, Варненский районы и город Карталы. Цель рабочей поездки – проверка оперативно-служебной деятельности территориальных органов МВД, расположенных на юге области, и представление личному составу карталинского Межмуниципального отдела нового руководителя.

МЧС России 

В Единый день профилактики скажем дружно: "Не забывайте о правилах пожарной безопасности в отопительный период!"

Каждую среду для повышения уровня информирования населения о соблюдении требований пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, личный состав Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводит Единый день профилактики.

СК РФ (Следственный комитет) 

Глава СК России поручил организовать проверку по факту возможного нарушения жилищных прав многодетной семьи и инвалида в Липецкой области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Липецкой области Шаповалову Е.В. организовать процессуальную проверку по сообщению СМИ о возможных нарушениях жилищных прав многодетной семьи и инвалида в городе Липецке, а также представить доклад по ситуации.

Агентство "Москва" (происшествия) 

Присяжные вынесли обвинительный вердикт москвичу по делу об убийстве и грабеже

24.11.2022 20:06. Агентство "Москва".

В Тверском районном суде Москвы коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя столицы, обвиняемого в убийстве и грабеже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Межевского района в судебном порядке добивается обеспечения ребенка-инвалида в дошкольном учреждении диетическим питанием

Прокуратурой Межевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите жизни и здоровья, социальной защите детей-инвалидов в деятельности одного из дошкольных образовательных учреждений района.

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным, изложенным в социальной сети, о проживании людей в многоквартирном доме, признанном аварийным, следователем СК организовано проведение проверки

В ходе мониторинга социальной сети выявлена публикация, в которой сообщается о том, что в городе Бологое Тверской области 30 человек, среди которых пенсионеры и женщины с детьми, проживают в многоквартирном доме, признанном аварийным в 2016 году.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кадыйского района совместно с волонтёрами поискового отряда «Лиза Алерт» проведены мероприятия правового просвещения

Прокуратурой Кадыйского района совместно с волонтёрами поискового отряда «Лиза Алерт» в рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» проведены мероприятия с учащимися МБОУ Завражная СОШ МБОУ Кадыйская СОШ.




Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сусанинского района выявлены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, трудового законодательства в деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Чухломского района будут заблокированы Интернет-ресурсы, предлагающие к продаже устройства, позволяющие искажать показания приборов учета энергии

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка исполнения требований законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации, законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проведена «горячая телефонная линия» по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних

Прокуратурой области в рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» проведена «горячая телефонная линия» по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области состоятся заседания Координационного и межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов региона

В прокуратуре области 25 ноября 2022 года под председательством прокурора области Юрия Рываева состоятся заседания Координационного и межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов региона.

Прокуратура РФ 

Работник прокуратуры области принял участие в семинаре-совещании УМВД России по Костромской области, посвященном вопросам противодействия преступлениям коррупционной направленности

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Светлана Артемьева приняла участие в семинаре-совещании с сотрудниками следственных подразделений и подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Костромской области.

Прокуратура РФ 

В Костроме вынесен приговор по уголовному делу о совершении серии краж из магазинов

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех костромичей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

СК РФ (Следственный комитет) 

В окружной столице по факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Агентство "Москва" (происшествия) 

Суд арестовал начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве и его предшественника

24.11.2022 19:52. Агентство "Москва".

Басманный районный суд столицы арестовал до 22 января 2023 года заместителя начальника управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по столице Вячеслава Фокина и бывшего заместителя начальника управления по вопросам миграции Дмитрия Тахтаулова по обвинению в организации незаконной миграции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор города Владивостока Иван Иванов принял участие в очередном заседании городской Думы

Одним из вопросов, вынесенных на повестку, стало рассмотрение требования прокурора об устранении коррупциогенных факторов, выявленных в муниципальном правовом акте, регламентирующем порядок предоставления социальных выплат.

Прокуратура РФ 

Лесозаводский межрайонный прокурор Павел Гричановский проверил ход работ по обустройству объездного пути вокруг мостового сооружения, частично разрушившегося в октябре 2022 года

Лесозаводский межрайонный прокурор Павел Гричановский осуществил выезд к мостовому сооружению, расположенном на 2 км автомобильной дороги «Лесозаводск-Марково», который подвергся частичному разрушению 28 октября 2022 года.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Надеждинского района организовала проверку по факту отключения электроснабжения на территории дачного некоммерческого объединения

Установлено, что около 20 часов 23 ноября 2022 года произошло возгорание трансформаторной подстанции, расположенной на территории дачного некоммерческого объединения «Селяне» в пос. Соловей-Ключ, Надеждинского района.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Партизанска организовала проверку по факту возгорания в больнице

Установлено, что утром 24 ноября 2022 года произошло возгорание в комнате хранения медицинских изделий, расположенной на втором этаже здания Партизанской городской больницы № 1 по ул.Ленинской в г. Партизанске.

Прокуратура РФ 

Коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве и грабеже

В Тверском районном суде коллегия присяжных заседателей на основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры, провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Транспортной прокуратурой в связи с публикацией в СМИ организована проверка соблюдения прав пассажиров в аэропорту Томска

В СМИ опубликованы данные о возможных нарушениях 24.11.2022 прав пассажиров авиарейса Москва – Томск авиакомпании «Победа» в международном аэропорту Томск имени Николая Камова, связанных с подачей транспорта для доставки граждан от борта воздушного судна в здание аэровокзала.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

Подозреваемый в нападении на байкера из-за парковки в Москве хотел бежать в ЛНР

Стоит насторожиться: за одуванчики на даче начнут штрафовать уже с мая

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Новости России

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

Эликсир молодости

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Володин: спорам, подобным тем, что идут вокруг ВШП имени Ильина, сейчас не место

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Обгон ценою в 2 жизни

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Запад напуган новым визитом президента России Путина в Китай

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

В Астрахани речные трамвайчики выходят в рейс