Первые жилые дома снесли по реновации в поселении Марушкинское

Глава СКР Бастрыкин взял дело столичного нейрохирурга под личный контроль

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

В Подмосковье срубили более 1,3 тыс сухостойных и аварийных деревьев с начала месяца



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Прокуратура РФ 

В Александро-Невском районе прокуратура выявила отсутствие проектов организации дорожного движения на территориях сельских поселений

Прокуратурой Александро-Невского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части наличия проектов организации дорожного движения на территории Борисовского сельского поселения, в ходе которой установлено, что администрацией указанного поселения не разработаны проекты организации дорожного движения.

МВД России 

ГУ МВД России по Краснодарскому краю информирует о приеме предложений граждан, общественных объединений и организаций для включения в состав Общественного совета

Во исполнение требований Указа Президента РФ от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах МВД РФ и его территориальных органах» в ГУ МВД по Краснодарскому краю инициирована процедура формирования нового состава Общественного совета.

МВД России 

Состоялся 38-ой легкоатлетический пробег «Орзега – Петрозаводск»

В минувшую субботу, 24 сентября, после двухлетнего перерыва состоялся легкоатлетический пробег по маршруту «Орзега – Петрозаводск». Он проведён Министерством внутренних дел по Республике Карелия совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия при поддержке Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо». Пробег стал традицией для карельских правоохранителей, он собирает спортсменов и любителей с 1982 года и посвящён памяти сотрудников НКВД КФССР, погибших в боях за станцию Орзега в сентябре 1941 года. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Петровском округе женщина подозревается убийстве знакомого

Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 49-летней жительницы города Светлоград Петровского округа. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МЧС России 

Как уберечь дaчу от огня

Одна из самых распространённых причин пожаров в дачных кооперативах — это сжигание травы и мусора. Свалки бытовых отходов, другого мусора и опавших листьев возле дачных строений очень опасны, потому как огонь может легко перекинуться на рядом стоящее строение. Выбрасывать их следует в надлежащее место.Перед закрытием дачного сезона не забудьте выключить всё электрооборудование, потушите огонь в печи, проверьте баню. Никогда не оставляйте без присмотра костры, не бросайте спички и окурки в траву... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

К 200 часам обязательных работ и лишению водительских прав приговорена рязанка за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Приговором Рязанского районного суда от 21.09.2022 жительница г. Рязани признана виновной в управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

МВД России 

Состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по г. Вологде

В здании участкового пункта полиции №27 состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по г. Вологде. В рабочей встрече приняли участие начальник городского УМВД Александр Иванов, руководители отдела кадров, отдела полиции №2, отдела по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационного отдела городского ГИБДД.




Прокуратура РФ 

Прокуратура Калининского района г.Чебоксары направила в суд уголовное дело в отношение пьяного водителя, ранее уже судимого за аналогичное преступление

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 41-летнего жителя г. Чебоксары.

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокуратуры Яльчикского района пресечены факты нарушения трудового законодательства на предприятии

Прокуратурой Яльчикского района по обращению местного жителя проведена проверка деятельности ООО «Стройэнергосервис» по вопросу нарушения трудового законодательства.

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Одинцовскому г.о. провели антинаркотическую беседу

Полицейские совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Одинцовскому г.о. Денисом Мартыновым в Библиотеке №1 провели антинаркотическую беседу для учеников школы №9.

МЧС России 

Моркинские пожарные не дали огню полностью уничтожить жилой дом

25 сентября около 04:30 жители деревни Абдаево Моркинского района заметили клубы дыма и языки пламени, исходящие из бани, расположенной на территории частного хозяйства. На момент происшествия на территории участка хозяев не было. Очевидцы незамедлительно сообщили о случившемся в противопожарную службу.Первыми к месту вызова прибыли огнеборцы пожарной части №35 (п. Каркатово). Вскоре на помощь коллегам пришли бойцы 36-й пожарно-спасательной части (п. Морки), отдельного поста пожарной части №51 (д. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Санкт-Петербурге осужден сотрудник организации железнодорожного транспорта за коррупционное преступление

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга постановил приговор в отношении начальника Октябрьского центра организации закупок (структурного подразделения Центральной дирекции закупок и снабжения – филиала ОАО «РЖД»).

МЧС России 

Сотрудники МЧС приняли участиe в экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Огненная стихия прошлась по лесам нашей Родины. Восстановить «зелёный» (лесной) фонд – задача, которую поставили перед собой регионы, чьи леса пострадали от огня. Конечно же, Республика Марий Эл не осталась в стороне.24 сентября на территории Куярского лесничества Медведевского района прошла акция по посадке леса в рамках всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия". В мероприятии приняли участие люди разных профессий и возрастов.На площади 7,1 га высажено свыше 18 тысяч саженцев сосны обыкновенной. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Чувашской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений трудовых прав работников речного порта в г. Чебоксары

Чувашской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в АО «Чебоксарский речной порт».

Прокуратура РФ 

Вступил в силу приговор по уголовному делу о жестоком убийстве в Мильково

Камчатским краевым судом в июле 2022 года на основании вердикта присяжных заседателей постановлен приговор в отношении четверых жителей с. Мильково в возрасте от 24 до 30 лет, обвиненных в умышленном причинении тяжкого здоровью человека, повлекшего его смерть, и убийстве с целью сокрытия другого преступления.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса заблудившуюся женщину

В среду, 21 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса женщину, которая заблудилась в лесном массиве недалеко от города Пересвет Сергиево-Посадского городского округа.
     Заместитель начальника подразделения Сергей Шумов сообщил, что в единую службу «Система-112» за помощью спасателей обратилась местная жительница, которая несколько часов гуляла в лесу и самостоятельно не смогла выйти к населённому пункту.
     «Выяснилось... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли заблудившуюся 85-летнюю пенсионерку

В среду, 21 сентября, работники 297-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы нашли и вывели из леса 85-летнюю женщину, заблудившуюся во время сбора грибов. Случай произошел рядом с СНТ «Соснино» городского округа Шаховская. 
     Начальник караула Александр Щедрин рассказал, чтов единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился сын пенсионерки с просьбой помочь найти престарелую мать, которая ушла в лес за грибами, потеряла ориентиры и заблудилась. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» за двое суток деблокировали двоих пострадавших в ДТП

В среду, 21 сентября, работники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 114-м километре федеральной трассы М-1 в Можайском городском округе.
     Заместитель начальника пожарно-спасательной части №308 Роман Протасевич сообщил, что в результате столкновения в попутном направлении грузовика Man с автовозом Scania помощь спасателей потребовалась одному из водителей.
     «По приезду спасателей выяснилось... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для орехово-зуевских дошколят

В четверг, 22 сентября, работники пожарно-спасательной части №248 ГКУ МО «Мособлпожспас» организовали экскурсию по подразделению для воспитанников детского сада № 37 «Журавлик», расположенного в городе Дрезна Орехово-Зуевского городского округа.
     Начальник части Николай Игнатьев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы рассказали детям о своей работе и напомнили правила противопожарной безопасности.
     «Огнеборцы показали ребятам все помещения пожарно-спасательного подразделения... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли квалификационные испытания на присвоение классности пожарного

о вторник и в четверг, 20 и 22 сентября, работники территориального управления № 3 ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли квалификационные испытания на подтверждение и присвоение классной квалификации «пожарный 2-го класса» и «пожарный 3-го класса». Мероприятие состоялось на базе 203-й пожарно-спасательной части, расположенной в Волоколамском городском округе.
     Заместитель начальника по применению сил и средств теруправления № 3  Сергей Самченко рассказал, что в испытаниях приняли участие 19 огнеборцев из 208-й... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости России

Андрей Воробьев: инженерный лицей в Лобне откроют к сентябрю

В центре Ростова 1 мая ограничат движение из-за спортивных мероприятий

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Песков: РФ выступает за сдержанность сторон и за отказ от эскалации на Ближнем Востоке

Народный артист Куклачев впервые встал на ноги после обширного инфаркта

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий