Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 26.09.2022

Прокуратура РФ 

Житель Ромненского района Амурской области осужден к 8 годам лишения свободы за убийство.

Как установлено судом, 17 мая 2022 года между 50-летним жителем Ромненского района и его знакомым на почве личных неприязненных отношений возник словесный спор об обстоятельствах прошлой жизни сожительницы виновного, в ходе которого мужчина обухом топора нанес не менее 18 ударов в голову своему оппоненту, который от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления.

Прокуратура РФ 

В Соликамске прокуратура проконтролирует реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», связанного с благоустройством дворовых и общественных территорий

Соликамская городская прокуратура Пермского края в рамках осуществления мониторинга ремонта дворовых территорий выявила нарушения в деятельности МБУ «Управление по ремонту, строительству и инженерной инфраструктуре Соликамского городского округа».

Прокуратура РФ 

Благовещенец осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден ранее судимый 37-летний житель г. Благовещенска Амурской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Прокуратура РФ 

В Коврове прокурор добивается расселения жильцов аварийного дома

Ковровской городской прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения администрацией города Коврова законодательства при расселении жителей многоквартирных домов.

Прокуратура РФ 

Уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере направлено в суд

Прокуратурой Сут-Хольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Алдан-Маадыр, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Томске к лишению свободы осужден мужчина, совершивший кражу из съемной квартиры

Мировой судья Кировского судебного района г. Томска признал ранее судимого 34-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура РФ 

Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в Красноярске организовано проведение отборочных соревнований на V Спартакиаду работников органов и организаций прокуратуры РФ

Управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу в Красноярске организовано проведение отборочных соревнований на V Спартакиаду работников органов и организаций прокуратуры РФ

МВД России 

В Саранске продолжаются мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности сотрудники Госавтоинспекции проводят множество профилактических мероприятий для всех участников дорожного движения. Занятия по БДД проходят в эти дни во всех образовательных организациях города. В ходе их проведения сотрудники Госавтоинспекции и педагоги организуют беседы с детьми, где в интересной и познавательной форме рассказывают школьникам и дошкольникам о том, как вести себя на дороге, напоминают о «дорожных ловушках», отдельное внимание... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Темрюкском районе местный житель признан виновным в участии в экстремистской организации

Собранные следственным отделом по Темрюкскому району краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему местному жителю. Он признан виновным в участии в экстремистской организации (ч.2 ст.282.2 УК РФ).




Прокуратура РФ 

Состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона

Под председательством прокурора области Юрия Рываева состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, в ходе которого обсуждены состояние и результаты работы контролирующих и правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и расследованию преступлений в экологической сфере.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Пензы осужден за убийство мужчины

Собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Пензы за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой региона принимаются меры к обеспечению жителей областного центра горячим водоснабжением и теплом

Прокуратурой систематически проводятся проверки исполнения ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и органами местного самоуправления законодательства в сфере обеспечения тепла и горячего водоснабжения.

Прокуратура РФ 

Общественный совет при прокуратуре Забайкальского края обсудил высокий индекс административного давления в регионе

Сегодня в Чите под председательством первого заместителя прокурора Забайкальского края Эдуарда Мухаметова проведено заседание Общественного совета и межведомственной рабочей группы регионального надзорного ведомства по защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Участие в нем приняли представители регионального Минэкономразвития, контролирующих, правоохранительных и налоговых органов, региональных отделений «Деловая Россия» и «Опора России», аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей и других организаций. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор области принял участие в церемонии открытия детского сада в селе Осыпной Бугор Приволжского района Астраханской области, приобретенного в рамках реализации национального проекта «Демография»

Органами прокуратуры Астраханской области обеспечивается надзорное сопровождение строительства и приобретения объектов в рамках реализации национального проекта «Демография».

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник Иультинского межрайонного следственного отдела провел профилактическую беседу с учащимися школы

Следователь Иультинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу Бурлаков Н.С. выступил перед учащимися 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Эгвекинот».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кочубеевского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

Жительница Чаа-Хольского района предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью сожителя, повлекшего по неосторожности его смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 58-летней ранее не судимой жительницы Чаа-Хольского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

МВД России 

МВД по Республике Тыва предупреждает: за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность

Граждане, сообщившие о якобы совершенном преступлении, при этом заранее зная, что никакого противоправного деяния против них не совершалось, привлекаются к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

МВД России 

Полицейские и общественники провели занятие для юнармейцев и кадетов по правилам безопасного пользования интернетом

На базе Дома Юнармии сотрудники ПДН МВД по Республике Коми провели пробное занятие на тему: «Киберугрозы современности: главные правила их распознания и предотвращения» для кадетов и юнармейцев. В мероприятии приняли участие двадцать ребят из пяти школ Сыктывкара.

МВД России 

Служба делопроизводства и режима является одной из старейших в системе МВД России

Служба делопроизводства и режима является одной из старейших в системе МВД России. Сотрудники данного подразделения осуществляют контроль за надлежащим оформлением, правильной организацией работы с документами, обеспечением режима секретности и работой с обращениями граждан, что в конечном итоге способствует соблюдению законности, укреплению правопорядка, обеспечению стабильности и защите общественных интересов, прав и свобод граждан. Если ты сосредоточен и внимателен и желаешь помогать людям в решении их проблем и вопросов... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудниками полиции Керчи устанавливается местонахождение мужчины, находящегося в федеральном розыске

Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г. Керчи устанавливается местонахождение Суслова Николая Анатольевича, 10.05.1974 года рождения. Уроженец с. Останино Ленинского района.

МВД России 

Омская полиция предупреждает о мошеннических звонках якобы от администраторов сайтов

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Омску обратилась 43-летняя жительница Кировского округа с заявлением о мошеннических действиях. С ее слов, неизвестные оформили на нее кредит и перевели все деньги на сторонние счета.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае

Музыкальные новости

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Смоленские энергетики вышли на субботник

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Новости России

День пограничника в России: лучшие поздравления

На Северном Кавказе задержана банда высокопоставленных сотрудников, организовавшая сбор денег за проезд

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Более 160 предприятий Москвы приняли участие в международной выставке оборудования для нефтегазового комплекса

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников