Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Прокуратура РФ 

Прокурор Краснинского района направил в суд 8 исковых заявлений в интересах субъектов малого и среднего бизнеса

Прокурор Краснинского района направил в суд 8 исковых заявлений о возложении на муниципалитеты обязанности утвердить перечень муниципального имущества для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательств и опубликовать его в СМИ, а также разместить в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Читать дальше...

МЧС России 

В образовательных учреждениях Архангельской области проходят тренировки по пожарной эвакуации

Так, в Каргополе накануне прошла учебная эвакуация в индустриальном техникуме. Условно пожар возник на 1 этаже в учебном корпусе. Красным флажками обозначили зону горения, синими – зону задымления. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов наблюдали за правильностью действий персонала техникума. За короткое время на свежий воздух эвакуировалось около 60 человек. Такие занятия уже прошли во всех учреждениях Каргополя, сейчас... Читать дальше...

МЧС России 

Главное управление напоминает о соблюдении правил безопасности в период действия КНМЯ на территории Краснодарского края (+видео)

На территории Краснодарского края продолжают своё действие штормовые предупреждения по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

Прокуратура РФ 

По административным искам прокуратуры округа судом приняты решения о блокировке сайтов с запрещенной информацией о продаже орудий вылова водных биоресурсов, воздействующих электрическим током

Прокуратура округа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила факты незаконной продажи дистанционным способом на интернет-страницах сайта «Youtube.ru» запрещенных к ввозу на территорию России приборов, предназначенных для ловли рыбы с помощью подачи в воду электрического разряда, с возможностью их доставки в Ненецкий автономный округ.

Прокуратура РФ 

По постановлению Ставропольского межрайонного природоохранного прокурора юридическое лицо признано виновным в осуществлении деятельности по сбору отходов без лицензии

Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в деятельности общества с ограниченной ответственностью на предмет наличия специального разрешения при осуществлении предпринимательской деятельности.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела об убийстве жителя города Орска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Орска. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко изучен, изъят из подразделения ОВД и передан в следственное управление СК РФ России по Саратовской области для проведения процессуальной проверки материал по обращению жительницы г.Балаково о причинении ей телесных повреждений и убийстве ее собак сотрудником полиции

По поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко изучен, изъят из подразделения ОВД и передан в следственное управление СК РФ России по Саратовской области для проведения процессуальной проверки материал по обращению жительницы г.Балаково о причинении ей телесных повреждений и убийстве ее собак сотрудником полиции.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие во Всероссийской архивоведческой конференции и презентации фотоальбома «Звездный сын чувашской земли»

Сотрудники следственного управления СК России по Чувашской Республике приняли участие в работе Всероссийской архивоведческой конференции «Архивы в изменяющемся мире: фонды личного происхождения и семейные архивы как источник историко-культурного наследия» и презентации фотоальбома «Звездный сын чувашской земли» (о летчике-космонавте А.Г. Николаеве), подготовленной Государственным историческим архивом Чувашской Республики совместно с Архивом Российской академии наук, Мемориальным комплексом летчика-космонавта... Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела о нарушении права работника на вознаграждение за труд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя из Александровского района Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем - физическим лицом).

СК РФ (Следственный комитет) 

Перед судом предстанет житель Удорского района по обвинению в убийстве односельчанина

Удорским подразделением Усть-Вымского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сузунского района провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении

Прокуратура Сузунского района проверила исполнение законодательства о здравоохранении в части предупреждения распространения туберкулеза среди населения.

МЧС России 

Экологический субботник «Зеленая Россия» Команды 47 «Берег Финского залива объединяет друзей»

23 сентября прошел субботник «Зеленая Россия» в рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния региона.Участвовали активисты некоммерческого сектора, представители Гражданского форума «Команда 47», поддерживающие экологическую акцию, объявленную губернатором региона, по уборке береговых полос водоемов.

МВД России 

В УМВД России по г. Кургану поблагодарили гражданина, бдительность которого помогла задержать подозреваемого в дистанционных мошенничествах

В конце августа текущего года 44-летнему жителю Кургана на стационарный телефон позвонили мошенники и сообщили, что член его семьи совершил ДТП. Для непривлечения родственника к уголовной ответственности необходимо было заплатить крупную сумму денег.

Прокуратура РФ 

За нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия руководитель общества привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Увинского района проведена проверка исполнения законодательства об объектах культурного наследия.

СК РФ (Следственный комитет) 

Трое жителей Костромы осуждены за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора троим жителям города Костромы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

МВД России 

Черногорец обокрал спящую знакомую

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка с заявлением о том, что из её квартиры в доме по улице Дзержинского похищены деньги в сумме 5 тысяч рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Чамзинском районе заключен под стражу мужчина по подозрению в изнасиловании

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия по заявлению 29-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ.

МВД России 

ГИБДД: как обезопасить себя на дороге?

В связи с началом учебного года, а также в рамках Недели безопасности дорожного движения начальник ОГИБДД ОМВД России по Псковскому району капитан полиции Владислав Пономарев провел профилактические беседы с учащимися Писковской и Карамышевской средних общеобразовательных школ.

МВД России 

23 сентября поздравления с профессиональным праздником принимают сотрудники Информационного центра УМВД России по Владимирской области

23 сентября в региональном Управлении МВД состоялось торжественное собрание, посвященное дню создания информационных подразделений в системе МВД России. На мероприятии чествовали действующих сотрудников и выражали благодарность за опыт ветеранам Информационного центра регионального УМВД.

МВД России 

Сотрудники Информационного центра УМВД отмечают 104-ю годовщину со дня образования подразделения

Сегодня сотрудники Информационного центра УМВД России по Рязанской области празднуют 104-ю годовщину со дня образования информационных подразделений органов внутренних дел.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны

WANHAO Duplicator 5S Mini: идеальный 3D принтер для творчества и производства

Бегунье из России Нине Зариной разрешили выступать за Армению

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Бегунье из России Нине Зариной разрешили выступать за Армению

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

WANHAO Duplicator 5S Mini: идеальный 3D принтер для творчества и производства

Экология в России и мире

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

СК попросил арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве байкера в Москве

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому