Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Шторм в Москве опрокинул остановки и деревья

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

МВД России 

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Тува за незаконную рубку лесных насаждений

Следственным отделом Межмуниципального ОМВД России «Барун-Хемчикский» завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Ак-Довурак по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание, предусмотренное по данной ст., – лишение свободы на срок до 7 лет.

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора суд обязал работодателя незаконно уволенному работнику выплатить заработную плату и компенсацию за вынужденный прогул

В прокуратуру Ленинского района обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в обеспечении судебной защиты её нарушенных трудовых прав.

МВД России 

В Воронеже сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту падения пассажира в маршрутном автобусе

Накануне примерно в 17.00 часов в городе Воронеже у дома №65 по ул. Моисеева 38-летний водитель маршрутного автобуса марки «ПАЗ Вектор» № 120 «В», двигаясь по ул. Моисеева со стороны улицы Колесниченко в направлении ул. 20-летия Октября, при резком торможении допустил падение пассажира, 63-летней женщины.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Геленджике местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте алкогольной продукции в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в производстве, хранении в целях сбыта и продаже немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере без соответствующей лицензии, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п«б» ч.6 ст.171.1, п«б» ч.2 ст.171.3, ч.1 ст.238 УК РФ).

МВД России 

Управлением по вопросам миграции подведены итоги мероприятия «Жилой сектор»

На территории Челябинской области завершено проведение целевого профилактического мероприятия «Жилой сектор», направленного на проверку фактического проживания иностранных граждан и граждан РФ в местах массовой постановки на миграционный и регистрационный учет, в том числе общежитий и гостиниц.

МЧС России 

Заканчиваем учебную неделю вместе с музеем МЧС

Узнать больше о профессии пожарного решили пятиклашки из средней школы №16. Всем дружным классом они пришли, чтобы увидеть и послушать настоящего пожарного из 5 пожарно – спасательной части. Познавательную экскурсию для ребятишек провел пожарный Михаил. Что такое «хулиган» и «саксофон» на языке пожарных? Сколько человек помещается в пожарной машине и как из нее подают воду? Все это теперь знают наши гости.

МВД России 

Жители Приамурья удовлетворены качеством госуслуг, предоставляемых информационным центром УМВД

Около 36, 5 тыс. жителей региона обратились в Управление МВД России по Амурской области за предоставлением государственных услуг по линии информационно-справочной работы в январе-августе текущего года.

МЧС России 

Меры пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей

С наступлением холодов резко возрастает количество пожаров, основной причиной возгораний является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Чтобы избежать подобных пожаров, необходимо соблюдать следующие правила пожарной безопасности при их эксплуатации:печь необходимо подготовить к отопительному периоду, а потом следить за исправностью печи и дымохода, ремонтировать их, вычищать сажу, замазывать трещины и прогары глиняно-песчаным раствором, белить дымовую... Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Сургутского района установили подозреваемую в угоне иномарки

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило несколько сообщений от жителей Лянтора о том, что во дворе жилого дома неизвестный автолюбитель громко слушает музыку и мешает отдыхать. Сотрудники Госавтоинспекции, прибыв на указанный в сообщениях адрес, никого не обнаружили. А уже утром с заявлением об угоне автомобиля «Форд» в полицию обратился один из жильцов дома.




МЧС России 

Начальник Главного управления Алексей Купин принял участие в совещании психологов МЧС России и психологов территориального звена

23 сентября на базе Главного управления МЧС России по Владимирской области состоялось межведомственное совещание психологов ведомства и специалистов психологических служб субъекта.

Прокуратура РФ 

За покушение на сбыт наркотиков мужчина осужден к 7,6 годам лишения свободы

Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Уткира Эгамбердиева в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в угрозе убийством

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего ранее не судимого жителя города Ярославля.

МВД России 

В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу сумки, совершенную в поликлинике

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1996 года рождения, работающая врачом в одной из городских поликлиник, с заявлением по факту хищения ее сумки. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Заявительница пояснила, что на некоторое время вышла из кабинета, при этом дверь на ключ не запирала. Вернувшись, она обнаружила пропажу сумки с документами, ключами и банковской картой.

МВД России 

Благодаря неравнодушному гражданину задержан нетрезвый водитель пассажирского автобуса

19 сентября около 07:50 часов в ОГИБДД по Колосовскому району поступил звонок от гражданина, который сообщил о водителе пассажирского автобуса, управляющего транспортным средством, предположительно, в нетрезвом состоянии. Информация о водителе была передана экипажу ДПС, который остановил автобус ПАЗ недалеко от автовокзала в р.п. Колосовка около 08:00 часов.

МВД России 

Амурчанин, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, подвергнут административному аресту

Утром 21 сентября на ул. Магистральной г. Благовещенска инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» был остановлен автомобиль Сузуки Свифт. Иномаркой в состоянии алкогольного опьянения управлял молодой человек, 1997 года рождения. Водитель не имел права управления транспортным средством.

Прокуратура РФ 

Морозовским районным судом осужден рецидивист за незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Морозовским районным судом Ростовской области вынесен приговор 39-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Архангельской области осужден исполнитель покушения на убийство предпринимателя Пеункова, совершенного в 2005 году

Расследование преступлений прошлых лет является приоритетным направлением деятельности следственных органов, при этом о реализации принципа неотвратимости наказания и восстановлении социальной справедливости можно говорить лишь при привлечении к ответственности всех соучастников преступления.

Прокуратура РФ 

В Кошкинском районе осужден мужчина за убийство

Приговором Кошкинского районного суда местный житель осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 139 ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, кражу, убийство).

Прокуратура РФ 

В Красногвардейском районе по иску прокурора взысканы незаконно полученные средства материнского капитала

Центральный районный суд г. Симферополя удовлетворил требования прокуратуры Красногвардейского района о взыскании с местной жительницы денежных средств материнского (семейного) капитала, полученных ею незаконно.

МВД России 

Сотрудниками полиции изъяты растительные наркотики

В ходе проведения разыскных мероприятий в рамках операции "Мак-2022" сотрудниками уголовного розыска по Буйнакскому району при личном досмотре 36-летнего подозреваемого обнаружена марихуана, весом более 30 граммов. Мужчина рассказал полицейским, что собирал коноплю и изготавливал для себя, так как приобретать наркотик для него дорого. Следствию предстоит проверить показания и обстоятельства произошедшего.

Прокуратура РФ 

В Александрове вынесен приговор в отношении водителя, по чьей вине погибли 3 человека

23 сентября 2022 года Александровским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Музыкальные новости

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Новости России

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Экология в России и мире

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шторм в Москве опрокинул остановки и деревья

В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД

Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

Наталья Сергунина: Востребованность ...