Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель и сотрудники следственного управления по Оренбургской области приняли участие в сдаче донорской крови

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области присоединились к гуманитарной акции «Братья по крови», инициированной Председателем Следственного комитета РФ Александром Ивановичем Бастрыкиным.

МЧС России 

Фестиваль «Герои сегодня», посвященный 90-летию гражданской обороны

Сегодня, 22 сентября, в Центре патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» (филиале Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард») во Всеволожском районе прошел фестиваль «Герои сегодня» с ребятами военно-патриотической смены. Мероприятие посвящено 90-летию гражданской обороны.Днем рождения гражданской обороны считается 4 октября 1932 года. Именно в этот день постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 1525/319 утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС Омутнинского района проверили своих муниципальных коллег

Сотрудники отделения надзорной деятельности Омутнинского района провели проверку по соблюдению требований пожарной безопасности в муниципальном образовании Залазнинское сельское поселении. В состав поселения входят 15 населенных пунктов, в которых проживают около 1200 жителей. Центр поселения находится в с. Залазна, расстояние до районного центра 25 км. Сотрудники МЧС проверили условия для организации муниципальной пожарной охраны, создание условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Хабаровским краевым судом по апелляционному представлению прокурора Краснофлотского района г. Хабаровска условное наказание заменено на реальное лишение свободы

Приговором Краснофлотского районного суда г. Хабаровска в июле 2022 года осужден 55-летний житель г. Хабаровска за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) к 3 годам 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

МВД России 

В Белгородской области 85 пешеходов нарушили ПДД

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 631 нарушение ПДД. От управления отстранены 10 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, а также 2 ранее лишенных права управления. В отношении 2 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление в состоянии опьянения.

МВД России 

Житель Сорска хранил марихуану в гараже

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска Отделения МВД России по г. Сорску по подозрению в хранении наркотических средств был задержан ранее несудимый местный житель 1983 года рождения.

Прокуратура РФ 

Жительница Ершова осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

МВД России 

В Тобольске задержана подозреваемая в краже телевизора у арендодателя

В полицию города Тобольска с сообщением о краже телевизора обратилась 39-летняя женщина. Заявительница пояснила, что сдавала квартиру в аренду молодой девушке, а после того, как она съехала, пропал телевизор. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

МЧС России 

В Усть-Абаканском районе тренировались ликвидировать аварию на системах ЖКХ

В Усть-Абакане прошел практический этап двухдневной тренировки сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. По легенде учений в сильный мороз половина поселка осталась без тепла, местные власти учились устранять аварию и эвакуировать людей.




СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти обвиняемых, каждому из которых инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

МЧС России 

«Полоса препятствий» при подготовке к VIII Всероссийскому полевому лагерю «Юный пожарный»

100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсмена-прикладника полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, подхватывает 2 пожарных рукава, весом 5 кг, пробегает по бревну, после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ. Читать дальше...

МЧС России 

Пожарная безопасность на Международном конгрессе «Транспорт и строительство»

Пожарная безопасность на Международном конгрессе «Транспорт и строительство»За последние годы Уфа не раз становилась площадкой для проведения крупных мероприятий общероссийского и даже мирового масштаба. На текущей неделе столица Башкортостана принимает участников и гостей первого Международного конгресса «Транспорт и строительство».Одним из центральных мест притяжения в эти дни стал парк «Конгрессный», где проходит выставка «Движение вперед». Свои экспозиции представляли ведущие компании строительной и дорожно-транспортной отраслей... Читать дальше...

МВД России 

МВД по Адыгее информирует: за прошедшие сутки в регионе зафиксировано 3 новых факта дистанционного обмана граждан

В дежурную часть полиции города Майкопа обратилась 62-летняя местная жительница. Она сообщила о недавнем разговоре по телефону с неизвестными ей людьми, которые представились сотрудниками банка. Незнакомцы утверждали, что теперь, согласно новым правилам, за обслуживание банковских карт с майкопчанки будет взыматься дополнительная плата.

МЧС России 

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства участвуют в мероприятиях Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

В сентябре по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В акции активно принимают участие все, кого волнуют вопросы экологической безопасности и бережного отношения к природе. Сотрудники областного чрезвычайного ведомства также не остаются в стороне и принимают участие в мероприятиях по очистке территорий лесных массивов.

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству прокуратуры города Киселевска восстановлены жилищные права местного жителя

Прокуратурой города Киселевска по обращению местного жителя о невозможности зарегистрироваться по месту жительства проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ипатовском округе женщина подозревается в убийстве сожителя

Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Московской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МВД России 

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике информирует

С 1 октября 2022 года прием теоретических экзаменов на знание ПДД для лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, а также обратившихся в связи с заменой иностранных водительских удостоверений, будет осуществляться исключительно в МРЭО ГИБДД МВД по Удмуртской Республике, по адресу: г. Ижевска, ул. Воткинское Шоссе, 1 «а», 3 этаж (экзаменационное отделение).

Прокуратура РФ 

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Локтевского районного суда в отношении местной жительницы, осужденной за неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери

Судом апелляционной инстанции Алтайского краевого суда оставлен без изменения приговор Локтевского районного суда в отношении местной жительницы, осужденной за неуплату алиментов на содержание своей несовершеннолетней дочери.

МВД России 

В Новоспасском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

20 сентября в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился 44 – летний житель поселка Октябрьский Новоспасского района Ульяновской области с заявлением о хищении сотового телефона стоимостью более 11 тысяч рублей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

РЕН ТВ: в Тверской области студентка родила в туалете и убила сына ножницами

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде

В Москве скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Музыкальные новости

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Алсу ире белән аерылышканмы?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Радченко оценил шансы «Спартака» на попадание в тройку

20 организаций были представлены на ярмарке вакансий в Люберцах

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Пассажирки получили травмы из-за турникета в метро

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах