Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское

Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Коронационное убежище и Дом призрения Баева отреставрируют в столице



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

МЧС России 

Сотрудники МЧС устроили гонки на пожарных автомобилях!

В Костроме прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях среди подразделений Костромского пожарно-спасательного гарнизона. Лучшего из лучших выявляли среди 9 команд пожарно-спасательных частей Костромы, Шарьи, Волгореченска и Нерехты.

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Следственного управления СК России по Республике Мордовия присоединились к гуманитарной акции по сдаче крови

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия сдали кровь в целях оказания помощи пациентам, в том числе военнослужащим, получившим ранения во время специальной военной операции.

МЧС России 

Тяжело в учении, легко в бою

С 21 по 23 сентября в Нытвенском городском округе под руководством полковника Дениса Говорова, заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводится командно-штабное учение с органами управления и силами муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Пермского края и гражданской обороны.

Росоткат 

«Платиновых директоров» взяли за жабры

На прошлой неделе «платиновые директора» нашумевшей финансовой пирамиды «Frendex» по решению суда помещены в СИЗО города Казани. 45-летний Алексей Тришаков и 29-летний Азат Насыбуллин обвинены в особо крупном мошенничестве. Позиционирующая себя, как «закрытый инвестиционный клуб», «Frendex» была зарегистрирована в 2017 году Русланом Пичугиным и Дмитрием Чечулиным. Создатели пирамиды заявляли, что получают прибыль за счет торговли ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Сочинской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей за ввезенное с территории Абхазии транспортное средство

Сочинской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении двух граждан: России и Абхазии. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

МЧС России 

Пожарные вместе с добровольцами отстояли административное здание в посёлке Кодино

21 сентября в 07:05 произошёл пожар в административном здании по адресу п. Кодино ул. Заводская, 9А. Горение происходило на первом этаже.Через пять минут к месту вызова прибыли огнеборцы отдельного поста ПЧ-43, к ним на помощь выехали добровольные пожарные ДПК МО «Кодинское». Из посёлка Мудьюга были направлены силы и средства отдельного поста ПЧ-43. В кратчайшие сроки пожар был ликвидирован, повреждено помещение площадью 12 кв. метров.

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию г. Нижнего Тагила обеспечить доступность среды по месту проживания для инвалидов-колясочников

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила проверила исполнение требований законодательства об обеспечении доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора края Павел Андреев в ходе рабочей поездки в Пировский район навестил участника Великой Отечественной войны Зарипова Ислама Гарифзяновича

Заместитель прокурора края Павел Андреев в ходе рабочей поездки в Пировский район навестил участника Великой Отечественной войны Зарипова Ислама Гарифзяновича, отметившего в июле этого года 100-летний юбилей.

МВД России 

Перед судом предстанет 19-лений житель Усть-Лабинского района, похитивший мобильный телефон у матери своей девушки

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».




МВД России 

Тамбовские следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело по факту хищения имущества

Следственной отделом УМВД России по городу Тамбову завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38 – летнего жителя Ржакинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст.166 УК РФ.

МВД России 

Госавтоинспекция Республики Крым проведет оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

В целях усиления работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД РФ, способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, выявления и привлечения к ответственности водителей, являющихся злостными нарушителями, лиц управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 23 по 25 сентября 2022 года на территории Республики Крым проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

МВД России 

В Сыктывкаре пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

С 23 по 25 сентября 2022 года на территории Сыктывкара пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». В пятницу 23 сентября в вечернее время сотрудники Госавтоинспекции организуют массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов ДПС.

МВД России 

С начала года в Республике Алтай 13 владельцев кафе и баров привлечены к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним гражданам

С наступлением нового учебного года стражи порядка усиливают контроль за деятельностью подростков во внеурочное время. Главная цель профилактических рейдов, проводимых в вечернее время, оградить несовершеннолетних от пагубных пристрастий и не допустить проявления противоправных поступков, как самими подростками, так и в отношении них.

МВД России 

Полиция Смоленщины предупреждает: не переходите по незнакомым ссылкам

Кибермошенники постоянно охотятся на личные данные граждан. Атакуют телефоны, планшеты и компьютеры с помощью фишинговых рассылок и вредоносных программ, после чего похищают денежные средства с банковских карт и счетов потерпевших.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Саратове сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Волжскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении инспектора безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Прокуратура РФ 

Прокурор города Новосибирска Роман Сивак принял участие в радиопередаче «Люди в погонах» на радио «Комсомольская правда в Новосибирске».

Сегодня, 22 сентября, прокурор города Новосибирска Роман Сивак и старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Сергей Чернов в прямом эфире на радио «Комсомольская правда, 98,3 FM Новосибирск» отвечали на звонки радиослушателей и рассказали о прокурорских проверках.

МВД России 

В Ставрополе возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю выявлен факт хранения крупной партии синтетики 28-летним местным жителем.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой восстановлены права работников предприятия на оплату труда

Прокуратура Веселовского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения «ЦРБ» Веселовского района.

МЧС России 

Пожарные в гостях у дошколят

Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. Они сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но, когда они вышли к пожарным, их восторгу не было предела.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ТАСС: Криминальный авторитет Шакро Молодой освободился по УДО

В России создают «аналог PlayStation» — консоль PlaySpace с чипом Intel Atom X5 и 4 ГБ ОЗУ

Поля Тащенко, 9 лет, детский церебральный паралич, эпилепсия, требуется лечение, 141 023 ₽

Приуроченные к юбилеям трех писателей-фантастов мероприятия пройдут на ВДНХ

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

«Киностудия КИТ», PREMIER и RUTUBE завершили съёмки подросткового сериала «Первый раз» с Алексеем Онеженым и Полиной Гухман

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости России

В 56 регионах России внедрят интеллектуальные транспортные системы

Исследование МТС RED: каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

Москва возглавила 33 рейтинга городов и регионов России

Россиянам напомнили о шестидневной рабочей неделе в конце апреля

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Началось IV Всероссийское голосование граждан РФ по благоустройству территорий

Савельев: 116 аэродромов в России требуют ремонта и реконструкции

Эксперт: в столичном регионе вскоре проснутся клещи

Фигурант дела о теракте хулиганил у «Крокуса» после трагедии