Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Мать-и-мачеха и пролески зацвели в Москве

Божьи коровки и пауки проснулись в городе после зимы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту схода вагонов пассажирского поезда в Мурманской области

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения при эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом вагонов пассажирского поезда № 21 направлением Мурманск - Санкт-Петербург.

Росоткат 

ВТБ Костина пытается «вытащить со дна» подконтрольную банку компанию «Донстрой» с помощью «экологичного» проекта

Глава ВТБ Андрей Костин лихорадочно предпринимает все меры, чтобы сохранить ликвидность своих активов. С этой целью он активно продвигает контролируемые им структуры. В частности Костин энергично пиарит возводимый ЖК «Остров», который строится на западе Москвы связанной с госбанком компанией «Донстрой». При этом, проект рекламой подается, как экологичный. Однако, глава ВТБ почему-то умалчивается о том, что ...

Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Лескенского района провели специализированный рейд

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции Отделения МВД России по Лескенскому району провели специализированный рейд по выявлению подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

МЧС России 

Сотрудники МЧС приняли участие в крестном ходе в Оренбурге

Сегодня сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области участвовали в общегородском Крестном ходе. Шествие традиционно организуется в праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Пожарные 9 пожарно-спасательного отряда не только прошли вместе с верующими, но и несли Табынскую икону Божией Матери.Эта икона особо почитается в нашем регионе. Уже на протяжении нескольких лет сотрудники регионального управления МЧС принимают участие в крестном ходе.Отметим, что сотрудники добровольно изъявили желание... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении контролера-ревизора ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства»

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

МВД России 

В Мордовии полицейские вручили паспорта РФ гражданам, прибывшим из ЛНР и ДНР

Сегодня в музее регионального МВД в день празднования Конституции Республики Мордовии состоялась церемония вручения российских паспортов гражданам, прибывшим из ДНР и ЛНР, которые решили принять гражданство РФ. Также документ, удостоверяющий личность гражданина России, получили юные школьники города Саранска.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области принимает меры по защите прав граждан на льготное лекарственное обеспечение

Органами прокуратуры Томской области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере льготного лекарственного обеспечения.

МЧС России 

22 сентября на всей территории округа прогнозируется сильный ветер

По данным ямальских синоптиков 22 сентября на всей территории округа прогнозируется неблагоприятное явление, вызванное западным и северо-западным ветром 8-13 м/с, порывами до 18-23 м/с. Температура ночью + 1...+6, днем +5…+10.

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора Московской области Андрей Ганцев провел встречу с бизнес-сообществом городского округа Солнечногорск

Сегодня, 21 сентября 2022 года, во исполнение поручения Генерального прокурора РФ о проведении регулярных встреч с бизнес-сообществом исполняющий обязанности прокурора Московской области Андрей Ганцев провел встречу с предпринимателями городского округа Солнечногорск.




СК РФ (Следственный комитет) 

В Сегежском районе молодые люди обвиняются в краже с незаконным проникновением в жилище

Следователями следственного отдела по городу Сегежа СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении двух обвиняемый, один из которых несовершеннолетний, в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

МВД России 

Шахтинские Госавтоинспекторы провели профилактическую беседу с учащимися Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе происшествий с участием водителей, не имеющих водительского удостоверения, временно исполняющий обязанности инспектора по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Шахты старший лейтенант полиции Алексей Смирнов организовал и провел профилактическую беседу с учащимися Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе житель города Новокузнецка признан виновным в смерти мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему жителю Орджоникидзевского района города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

МЧС России 

Пресс-службы МЧС России отмечают свое 20-летие

С текущего года 21 сентября принято считать датой основания пресс-служб в МЧС России. Основанием тому является Указ Президента РФ №1011 от 21.09.2002, в котором согласно п. 59 "МЧС России информирует население через средства массовой информации и по иным каналам о положении в области защиты от чрезвычайных ситуаций и мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и пожарах, приемах и способах защиты населения, проводит пропаганду в области пожарной безопасности". Читать дальше...

МЧС России 

Нариман Казимагамедов провел учебно-методический сбор с главами муниципальных образований республики

Учебно-методический сбор, в котором приняли участие представители 7 муниципальных образований республики, прошел на базе Ситуационного центра Республики Дагестан.

Прокуратура РФ 

Иностранный гражданин предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотических средств в Пензенской области

Прокуратура Мокшанского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего гражданина соседней республики. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 – пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

МЧС России 

Неосторожность при курении вновь стала причиной пожара

Утром 20 сентября на пункт связи 7-пожарно-спасательной части поступило телефонное сообщение о пожаре в жилом доме села Александровка Акбулакского района. На место вызова был направлены подразделения МЧС и ближайшая добровольная пожарная команда. В результате пожара огнем повреждены деревянный пол и вещи б/у на общей площади пожара 1 кв.м.К сожалению, в ходе ликвидации возгорания, работниками 7-ПСЧ, был обнаружен погибший мужчина 1962 года рождения. Предварительной причиной возникновения пожара... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры Кировского района г. Красноярска восстановлено холодное водоснабжение в многоквартирном жилом доме

Прокуратура Кировского района г. Красноярска провела по сообщению СМИ проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы предостерегает об ответственности за призывы и участие в несогласованных массовых мероприятиях

В сети «Интернет», в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию в публичных акциях в Москве и совершению иных противоправных деяний.

МВД России 

В рамках всероссийской Недели безопасности дорожного движения в Карелии обсудили проблемы детского дорожно-транспортного травматизма

Накануне в центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Карелия был организован тематический круглый стол. К участию были приглашены: уполномоченный по правам ребенка в Республики Карелия, представитель Министерства образовании и спорта Республики Карелия, руководители учебных и медицинских заведений, общественных организаций.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Горячем Ключе заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району признан виновным в получении взятки

Собранные Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему заместителю начальника отдела ГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району. Он признан виновным получении взятки в виде денег за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нулевой ничьей разошлись молодежки московского «Динамо» и воронежского «Факела»

Артистам «Камерной сцены» в Лобне вручили благодарственные письма в честь Международного дня театра

Муфтий Гайнутдин наградил 15-летнего работника «Крокуса» за спасение людей

В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в "Крокусе"

Музыкальные новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости России

В России хотят учредить госнаграду за героизм для несовершеннолетних

Глава Люберец Волков проверил капремонт жилого дома в поселке Красково

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном проникновении на территорию частного домовладения

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пожилой женщине, которая потерялась на юго-западе Москвы

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о преимуществах «единого цикла» в высшем образовании

Аналитики подсчитали, где в России чаще всего покупают иномарки

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном проникновении на территорию частного домовладения

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны