Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Почему режиссёр Юрий Чулюкин умер в далёкой Африке

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

Прокуратура РФ 

В Среднеколымском районе прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от административного надзора

Прокуратура Среднеколымского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Sarbc.ru (происшествия) 

Мотоциклист на раритетном байке врезался в припаркованную фуру

Утром 4 августа в Хвалынском районе произошло ДТП, в котором пострадал пожилой мотоциклист. Об этом сообщает управление ГИБДД по Саратовской области.Авария случилась около 9.20 на 113 км дороги "Сызрань - Саратов - Волгоград" (рядом с поворотом на Алексеевку). 69-летний водитель раритетной "Явы-250" на скорости врезался в припаркованную фуру "Ивеко".Байкер госпитализирован.

МЧС России 

5 августа - Дeнь курсантa

Эта памятная дата отмечается в России 5 августа. Изначально в этот день в военных учебных заведениях объявлялись результаты вступительных экзаменов, а Министерство Обороны издавало приказ о зачислении или о переводе курсантов на следующий курс.

Прокуратура РФ 

По иску Западно-Сибирской транспортной прокуратуры судом принято решение о взыскании в доход государства денежных средств, полученных в качестве взятки

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в Ирбейский районный суд Красноярского края направлено исковое заявление о взыскании в пользу РФ денежных средств, полученных в качестве взятки, на сумму свыше 2,7 млн рублей.

МЧС России 

Безопасное лето с брянскими пожарными-спасателями

В детском оздоровительном комплексе «Лесной» и лагере «Орленок» прошли познавательные мероприятия для детей на тему пожарной безопасности и безопасном поведении на водоемах. В мероприятии приняли участие сотрудники пожарно-спасательной части №6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области, инспекторы ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, ГИМС и другие.

МВД России 

43-летний липчанин будучи фигурантом уголовного дела за вождение в нетрезвом виде, вновь допустил злостное нарушение ПДД

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего ранее судимого липчанина в совершении преступлений предусмотренных частями 1 и 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию и имеющим судимость). Так, поздней ночью 6 июня у дома по ул. Передельческая областного центра инспекторы ДПС отдельной роты ДПС УМВД России по г. Липецку обратили внимание на мопед, траектория... Читать дальше...

МВД России 

В Туве сотрудники ГИБДД пресекли 13 фактов использования поддельных водительских удостоверений

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва разъясняет ответственность за приобретение и использование поддельных документов при участии в дорожном движении.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Лямбирского района выявила нарушения бюджетного законодательства

Прокуратурой Лямбирского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации Атемарского сельского поселения Лямбирского муниципального района.

МВД России 

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора, обвиняемого в мошенничестве

Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом.




МВД России 

Полицейскими Сыктывкара по горячим следам раскрыта кража телефона и 80 тысяч рублей с банковской карты

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Сыктывкару обратилась женщина, 1983 года рождения, по факту хищения сотового телефона марки «HUAWEI» и денег в размере 80 тысяч рублей.

МВД России 

Салехардские полицейские расследуют уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере

02.08.2022 в дежурную часть салехардской полиции поступило заявление 50-летнего жителя окружной столицы, который в результате мошеннических действий неизвестных лишился денежных средств в сумме 1 407 000 рублей.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тункинского района в судебном порядке обязала шестерых местных жителей пройти профилактический осмотр в целях выявления туберкулеза

Прокуратура Тункинского района проверила соблюдение законодательства в области предупреждения распространения туберкулеза.

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет житель г. Улан-Удэ, систематически предоставлявший свое помещение для употребления наркотиков

Заместитель прокурора Советского района г. Улан-Удэ утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для употребления наркотических средств).

Прокуратура РФ 

Удовлетворены исковые требования прокуратуры Кижингинского района о прекращении права трех лиц осуществлять охоту в охотничьих угодьях в связи с наличием непогашенной судимости

Прокуратура Кижингинского района проверила исполнение законодательства об охране животного мира.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Бологовском районе устанавливается местонахождение подростка

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 3 августа несовершеннолетнего жителя города Бологое Кондалова Алексея Павловича 01.12.2007 года рождения.

МЧС России 

В Тюменском драмтеатре пройдут пожарно-тактические учения

Уважаемые жители и гости Тюмени! 5 августа в Тюменском Большом драматическом театре состоятся учения по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В первой половине дня у здания театра будет большое скопление специальной техники.Это штатное мероприятие, позволяющее отработать совместные действия подразделений Тюменского-пожарно спасательного гарнизона и обслуживающего персонала структурного подразделения "Тюменский драматический театр" ГАУК ТО "Тюменское-концертное объединение"

Прокуратура РФ 

Владимирская природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах

Владимирской природоохранной прокуратурой в феврале текущего года проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Владимира добивается устранения нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении образования в Детской школе искусств

В феврале 2022 года прокуратурой города Владимира совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в МБУДО «ДШИ № 4».

МВД России 

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции нашли потерявшегося ребенка

Экипаж 1 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области в составе инспекторов лейтенанта полиции Дмитрия Тихомирова и младшего лейтенанта полиции Евгения Кузнецова, проезжая 64 километр автодороги М-10 «Россия», увидели, что на обочине сидит мальчик, на вид примерно 12 лет. Автоинспекторы остановились на безопасном участке и подошли к ребёнку, чтобы выяснить обстоятельства его нахождения вблизи проезжей части. Несовершеннолетний был в растерянном состоянии и пояснить ничего не мог. Читать дальше...

МЧС России 

Йошкар-олинские пожарныe не дали огню уничтожить жилой дом

Серьезный пожар произошел 3 августа в Йошкар-Оле. Объектом возгорания стал баня, расположенная на территории частного хозяйства по улице Короленко.На момент происшествия на участке находились хозяева. Около 19:50 они увидели дым и языки пламени, исходящие из-под крыши бани.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова задержана из-за взятки

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

В Подмосковье в 2024 году родилось 70 с экстремально низкой массой тела

Экология в России и мире

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров

ОНК: замминистра обороны России Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве