Мы в Telegram
Добавить новость

Подмосковный колледж стал победителем нацпремии в сфере профориентации

Вопросы цифровой гигиены обсудили в аппарате омбудсмена Подмосковья Фаевской

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске

В Коломне прошел личный прием граждан по вопросам здравоохранения



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 05.08.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

За осквернение монумента осуждены трое иностранных граждан

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим иностранным гражданам 35, 40 и 44 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, публично, группой лиц).

Прокуратура РФ 

Реализация прокурором полномочий по обращению в суд в целях устранения нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Одной из наиболее острых экологических проблем РФ является увеличение объема образования отходов производства и потребления. Складывающаяся в результате этого неблагоприятная экологическая обстановка негативно воздействует на качество окружающей среды и приводит к деградации возобновляемых природных ресурсов.

МВД России 

55 граждан БОМЖ обрели «Путь к дому»

МВД по Республике Саха (Якутия) является постоянным партнером социально-психологической акции «Путь к дому», проводимой совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека Республики Саха (Якутия) Сардааны Гурьевой, а также другими ведомствами – участниками мероприятия.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор жителю Ивановского района по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении 43-летнего жителя Ивановского района. Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей.

МВД России 

В Кемерове осудили наркозависимого рецидивиста, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Рудничный районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тверской области благодаря вмешательству прокуратуры сирота получила благоустроенную квартиру

Прокуратура Фировского района Тверской области провела проверку исполнения жилищного законодательства при обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

МВД России 

Доверчивые жители региона продолжают становиться жертвами мошенников

В дежурную часть ОП № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 50-летний нижегородец, который сообщил полицейским, что стал жертвой мошенников. По словам потерпевшего, на одном из популярных интернет-сервисов он увидел рекламу о продаже строительного кирпича и связался с продавцом. Собеседник сообщил, что товар необходимо оплатить сразу и отправил ссылку на платежную систему магазина. Заявитель ввел данные своей банковской карты и осуществил оплату желаемого товара. После чего... Читать дальше...

МВД России 

Около миллиона рублей лишился саратовец, поверив мошенникам

Житель Фрунзенского района сообщил в полицию о мошенничестве. Мужчина рассказал, что ему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на него кредит. По совету собеседника саратовец оформил в банке займ и перевел на неизвестный счет, номер которого ему продиктовал незнакомец, почти 976 тысяч рублей.

Mvdmedia.ru 

Владимир Кубышко принял участие в конференции Общественной организации ветеранов

В Москве прошла 8-я отчетно-выборная конференция Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России. В ее работе принял участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Кубышко. Мероприятие проходило в режиме видео-конференц-связи.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тверской области предостерегает граждан от действий мошенников

Главное управление МЧС России по Тверской области сообщает, что на территории Тверской области участились попытки мошенничества, направленного на обман юридических лиц с целью незаконного получения денежных средств, от имени сотрудников МЧС России.




МЧС России 

Практическое занятие по оказанию первой помощи состоялось в областном главке

Умение оказывать первую помощь пострадавшему – это важный навык для любого человека. Время до приезда скорой помощи порой измеряется ценой жизни, поэтому моральный долг каждого гражданина - прийти на помощь и правильно ее оказать.

Прокуратура РФ 

На постоянном контроле прокуратуры республики находятся вопросы соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

Прокурорами республики за 6 месяцев 2022 года выявлено более 4500 нарушений законов в сфере ЖКХ при оказании жилищно-коммунальных услуг и начислении за них платы, проведении капитального ремонта многоквартирных домов, расселении аварийного жилого фонда, благоустройстве территорий муниципальных образований, обращении с отходами.

МЧС России 

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Брянской области обсудили актуальные вопросы

5 августа 2022 года в правительстве Брянской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Губернатора Александра Богомаза. В заседании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, прокурор Брянской области Александр Войтович... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Суд отказал осужденному в замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом

Осужденный Алексей Архипов, отбывающий наказание в исправительной колонии за коммерческий подкуп, обратился в суд с ходатайством о замене наказания в виде лишения свободы более мягким видом.

Прокуратура РФ 

Житель Верхнетоемского района осужден за дачу заведомо ложных показаний в суде по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Двинское»

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 52 - летнего жителя Верхнетоемского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде и в ходе досудебного производства).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Балашихе возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства

5 августа 2022 года в городе Балашихе в своей квартире обнаружена супружеская пара пенсионеров с колото-резаными ранами в области груди и спины. По факту двойного убийства следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

МВД России 

В Ижевске у педагога детского сада похищено 150 000 рублей под предлогом предотвращения дистанционного мошенничества

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 60-леетняя педагог детского сада.

МЧС России 

Уважаемые смоляне соблюдайте правила безопасности у воды

Лето в самом разгаре. В последние дни температура воздуха редко опускается ниже отметки в +25 ˚С. С одной стороны, это радость и счастье – такое жаркое лето. С наступлением жары сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Но вода не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.

МЧС России 

Спасатели Подмосковья оказали помощь пострадавшим в ДТП, спровоцированным котом

Сегодня работники 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, виновником которого стал домашний кот. Случай произошёл на автодороге возле СНТ «Ромашка» Богородского городского округа.Старший смены Александр Хуторянский рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» рано утром поступило сообщение о столкновении легкового автомобиля с деревом.

МВД России 

В Ступино сотрудники полиции раскрыли кражу электроинструментов

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Ступино поступило заявление от 42-летней местной жительницы о краже электроинструментов из служебного помещения организации на ул. Пролетарская. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Якутске завершено расследование уголовного дела по дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), в отношении заключенного под стражу мужчины, 1994 года рождения.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Музыкальные новости

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Новости России

Песков: начатые контракты, которые курировал замминистра обороны Иванов, продолжатся

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных