Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Онлайн-квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Point.md (происшествия) 

У женщины с ранением головы на томографии обнаружили 9 дробинок

Женщина находится в стабильном состоянии. Так говорят врачи о 29-летней женщине из села Тартаул Кантемирского района, которую доставили в больницу с огнестрельным ранением головы.

Прокуратура РФ 

В Хабаровском крае осужден бывший сотрудник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю за совершение мошенничества

Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего старшего инженера отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Росоткат 

Нелюбимая Солянка губернатора Старовойта

Губернатор Роман Старовойт усиленно продвигает тему строительства автотрассы через расположенное в границах Курска лесное урочище Солянка. С этой целью по заказу чиновников разработан новый генплан областного центра. При этом действующую власть не смущает ни экологическое значение урочища, ни тот факт, что на его территории в годы Великой Отечественной войны проводились расстрелы жителей города.Кроме того, высказываются ...

Читать дальше...

МЧС России 

Участники «Школы безопасности» соревновались в проведении аварийно-спасательных работ на природе

16 июля в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности» прошёл 3 день испытаний участников. Спортсмены состязались в умении проведения аварийно-спасательных работ на природе.Всего школьникам предстояло пройти 9 разнообразных этапов – от навесной переправы до эвакуации пострадавшего по воде. Чтобы выполнить задачи, ребятам было необходимо показать навыки управления лодкой, использования скалолазного снаряжения, оказания первой медицинской помощи и даже... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Детям – летние каникулы, родителям – #простыеправила

Началась любимая детьми и взрослыми пора – летние каникулы. Чтобы беда не омрачила это прекрасное время, а наши дети, отдыхая от учебы и проводя много времени без присмотра взрослых, были в безопасности, Следственный комитет РФ обращается, прежде всего, к взрослым: каникулы – это время отдыха для детей, а для родителей – это время особого внимания к детям и контроля за их времяпрепровождением.⠀

МВД России 

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В Адыгее полиция использует беспилотники для профилактики ДТП с тяжкими последствиями. 40 % аварий, в результате которых гибнут люди, происходит в регионе именно при выезде на встречную полосу движения.

СК РФ (Следственный комитет) 

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки в результате падения из окна квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного дома в с. Троицкое, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор в отношении местного жителя, игнорировавшего правила дорожного движения

Шарангской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Тонкинского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).




Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры Советского района г. Н. Новгорода восстановлены права предпринимателя

Прокуратура Советского района г. Н. Новгорода провела проверку соблюдения прав предпринимателей при начислении неустойки в рамках исполнения муниципального контракта.

Прокуратура РФ 

В Нижегородской области прокуратура добилась сноса аварийного многоквартирного дома

Прокуратура Ардатовского района Нижегородской области провела проверку исполнения администрацией рабочего поселка Мухтолово требований законодательства о переселении граждан из аварийного жилищного фонда и сносе аварийных многоквартирных домов.

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокурора ЗАТО г.Саров индивидуальный предприниматель устранил нарушения в сфере противодействия коррупции

Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку исполнения хозяйствующими субъектами законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу лиц, ранее замещавших должности государственной службы.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района пресечена реализация населению некачественных продуктов питания

Ситуация с экономической доступностью продуктов питания и обеспечением продовольственной безопасности находится на особом контроле органов прокуратуры Магаданской области.

Прокуратура РФ 

В Хасынском районе перед судом предстанет житель поселка Стекольный по уголовному делу о краже телефона

Прокуратурой Хасынского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя поселка Стекольный. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура РФ 

В Омсукчанском районе прокуратурой пресечены нарушения в физкультурно-спортивных организациях

Прокуратурой Омсукчанского района проведены проверки обеспечения безопасности пребывания граждан в физкультурно-спортивных организациях поселка Омсукчан.

Прокуратура РФ 

В Сусумане вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте золота

Прокуратурой Сусуманского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере).

МВД России 

В отношении автовладельца возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки начальнику районной Госавтоинспекции

По предварительным данным, 15 июня житель Шебекинского городского округа, находясь в кабинете начальника отделения ГИБДД, предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение за возврат автомобиля, который ранее был помещен на специализированную стоянку в связи с отсутствием у владельца необходимых документов на транспортное средство. Начальник районной Госавтоинспекции разъяснил мужчине ответственность за совершение коррупционных действий, однако последний от своих намерений не отказался... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Житель столицы осужден за убийство своего знакомого

Зеленоградский районный суд г.а Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы Виталия Рашникова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием матроса в порту Бронка

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об охране труда в связи с травмированием 15 июня 2021 года в 12:35 вахтенного матроса сухогруза «Пола Филофея», который находится на территории морского перегрузочного комплекса «Бронка».

МЧС России 

11 команд участвуют в республиканских соревнованиях «Школа безопасности - 2021»

Соревнования проходят на базе учебно-тренировочного центра «Азимут» в Чемальском районе Республики Алтай с 14 по 19 июня. Организаторы соревнований - Министерство образования и науки Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Республиканский Центр туризма, отдыха и оздоровления, Управление по ГО и ЧС Республики Алтай.

Росоткат 

И на Фридмана нашлась управа

В своей наглости рейдерский спецназ хозяина «Альфа Групп» и А1 Михаила Фридмана доходил и до разных крайностей. Отжимать предприятия у простых бизнесменов не сильно опасно, если за тобой колоссальные капиталы и влиятельные люди. А что, если такое же на другой стороне? Однажды рейдеры из А1 замахнулись на предприятие, поставляющие услуги для оборонки, опытно-конструкторское бюро «Корунд-М», ...

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

Mall Management Group открыла торговый центр «Кузьминки Молл» в Москве

Музыкальные новости

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости России

Титов: «Динамо» должно уверенно побеждать «Ростов»

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Источник: ВС России создают мобильные группы для борьбы с беспилотниками противника

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Учитель географии Александр Бронников представит Воскресенск на областном конкурсе педагогов

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха