Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка

Актер Воробьев назвал Беллуччи обычной женщиной с чувством юмора

Свыше 40 км дорог будут построены в районе Делового центра

Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 10.06.2021

Point.md (происшествия) 

Скандально известный полицейский Маковей подрался с комбатантом Савой

Драка произошла посреди бела дня между двумя комбатантами. Скандально известный полицейский Анатол Маковей подрался с комбатантом Валерием Савой во время протестов у ЦИК.

Прокуратура РФ 

Осужден житель города Сасово за мошенничество

В июле 2020 года в вечернее время у жителя города Сасово возник умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих гражданке А., путем обмана, а именно сообщения заведомо ложных сведений о том, что ее внука задержали сотрудники полиции и он может оказать содействие в его освобождении.

Прокуратура РФ 

Прокурором Пителинского района выявлен факт неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения прав несовершеннолетних установлено, что гражданин Р. на основании исполнительного листа, выданного судебным участком №26 Сасовского районного суда Рязанской области обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/6 части всех видов заработка.

Росоткат 

Катастрофу Совкомбанка братьев Хотимских акционеры прикрывают сомнительными финансовыми операциями

Совкомбюанк братьев Хотинских,  которые слывут “поглотителями”, решил в очередной раз нажиться на своих клиентах засчет их одурачивания. Видимо, дела у банка настолько плохи, что владельцам необходимо как можно скорее найти выход из создавшегося положения, что они пытаются сделать. Банк в принудительном порядке переводит клиентов, которые получают зарплаты через банк, на карты “Зарплатная Халва” с Visa ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Незаконно отчужденное имущество мерами прокурорского реагирования возвращено в федеральную собственность

Прокуратурой республики проведена проверка законности правообладания скважинами по добыче минеральной воды на территории Кавказских Минеральных Вод (Светловодское месторождение), по результатам которой установлено, что ООО «Ростра-Кавказ-Трейдинг» незаконно зарегистрировано право собственности на земельный участок в границах особо-охраняемых природных территорий, относящийся к федеральной собственности и не подлежащий приватизации.

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Прохладного требует устранить нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами н санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратурой города Прохладного проведена проверка по обращению гр. Н. по вопросам о нарушении законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на прилегающей к жилому дому территории по адресу: КБР, г. Прохладный, пер. Граничный, д, 10.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении Н. и Т.

Заместителем прокурора республики Беловым С.Д. с учетом объективно собранных доказательств утверждено обвинительное заключение по расследованному СЧ СУ МВД по КБР уголовному делу по обвинению Н. и Т. в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение в отношении Б.

Заместителем прокурора республики Беловым С.Д. утверждено обвинительное заключение и направлено в Прохладненский районный суд уголовное дело в отношении Б., обвиняемого по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Прокуратура РФ 

В федеральное законодательство внесены изменения, направленные на совершенствование системы профилактики правонарушений

Федеральным законом от 26.05.2021 № 154-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ, направленные на совершенствование системы профилактики правонарушений.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Майского района разъясняет, что за распространение «фейковых новостей» предусмотрена ответственность

Под фейковыми новостями в российском законодательстве понимается заведомо недостоверная общественно значимая информация, распространяемая под видом достоверных сообщений и создавшая определенную угрозу жизни или здоровью граждан, имуществу, • общественному порядку и общественной безопасности (ч. 1 ст. 15.3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ ”06 информации, информационных технологиях и о защите информации”; далее закон о защите информации).




Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майского района проведена проверка в сфере ЖКХ

В социальной сети «Инстаграмм» на аккаунте «mayskiy kbr zhaloby» выявлена публикация о нарушении законодательства в сфере ЖКХ ООО «Фаворит» по содержанию многоквартирного дома по адресу: КБР, г.п. Майский, ул. Энгельса, д. 63.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Прохладного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш. по факту уничтожения чужого имущества путем поджога, повлекшего причинение значительного ущерба

Прокуратурой г.Прохладного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш. за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель республики признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Прокуратура РФ 

Скопинской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности в органах местного самоуправления города Скопина и Скопинского района.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Норильске проводится проверка по факту обрушения металлической конструкции на территории Надеждинского металлургического комбината

Днем 10 июня 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обрушении металлической конструкции на территории Надеждинского металлургического комбината.

МВД России 

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

В Адыгее министр Иван Бахилов и председатель Общественного совета при ведомстве Аслан Тхакушинов вручили паспорта школьникам. После церемонии подростков и родителей пригласили на экскурсию в «святая святых» министерства – дежурную часть.

МЧС России 

В Дагестане планируют повысить качество детского отдыха в летний период

Вопрос организации детского отдыха в летний период 2021 года обсудили сегодня, 10 июня, на заседании Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.Подробно рассказал о ситуации врио министра образования и науки региона Яхья Бучаев. По его словам, главная задача ведомства при организации оздоровления детей – обеспечить три самых важных составляющих детского отдыха: здоровье, активный отдых и безопасность.

СК РФ (Следственный комитет) 

По сообщениям СМИ возбуждено уголовное дело по фактам нарушения прав медицинских работников Орловской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщению СМИ, а также материалов, представленных органами прокуратуры в порядке ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) по фактам нарушения прав медицинских работников Орловской области, которым не были произведены выплаты по программе «Земский фельдшер» .

МВД России 

В МВД по Адыгее журналистам на пресс-конференции рассказали о фальшивых купюрах и наглядно показали способы отличия

Полиция Адыгеи регулярно обращает внимание граждан на проявление бдительности при обращении с наличностью. Знание основных признаков подлинности купюр крупного номинала, их проверка на специальных устройствах - эти и другие советы граждане зачастую игнорируют.

МЧС России 

Сломался вездеход: на севере Камчатки спасатели на вертолёте эвакуировали семерых человек

На Камчатке помощь спасателей потребовалась семерым жителям Пенжинского района, застрявшим на сломанном вездеходе в 100 километрах от села Слаутного. Звонок с просьбой о помощи поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю поздно вечером 8 июня 2021 года. Заявитель сообщил, что он в составе группы оленеводов совершал доставку продуктов питания из села Слаутного в оленеводческое стойбище. Ориентировочно в 100 километрах от села их вездеход сломался... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Знай наших!"

Психолог Потемкина рассказала, что дает человеку ощущение счастья

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

Обрушившийся на центр России шторм показали из космоса

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Яндекс Карты высадили миллион деревьев. Такая детализация уже была в 2ГИС

Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары

Программу подготовки работников промышленности расширили в колледжах Москвы

«Аэрофлот» отменил рейсы из Москвы в Дубай и обратно на 20 апреля

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Богатый и дерзкий: Чем занимался в Москве нелегал Аббасов, зарезавший байкера за замечание

Силовики задержали 21-летнего нелегала, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки

Задержан 21-летний подозреваемый в убийстве мужчины в Москве

Доктора Коломны прошли обучение в школе терапевтов Подмосковья