Производитель кормов для животных из Дмитрова стал участником нацпроекта

В Подмосковье прошел фестиваль по боулингу для людей с ОВЗ

Главконтроль подвел итоги квартала по профилактическим мероприятиям

В Электростали прошел тотальный диктант



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

МЧС России 

Поисковые работы под Североуральском в ночное время продолжатся (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

К месту проведения поиска для участия в операции прибыли группы беспилотных летательных аппаратов с тепловизором от Уральского поисково-спасательного отряда, Россгвардии и добровольцев, которые будут работать в ночное время. В случае нахождения ребенка беспилотником в готовности к спасению находятся группы реагирования. Наземная группировка продолжит поисковые мероприятия 6 июня в 04:00 (мест).

МЧС России 

Подведены итоги первого дня слета-соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности"

В Воскресенском районе проходит областной слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности». В течение трех дней около 700 школьников региона из 47 муниципальных образований будут жить в полевых условиях. Им предстоит не только организовать быт, но и пройти множество испытаний на выносливость, смекалку, знание основ безопасности жизнедеятельности.Соревнования проходят в двух возрастных группах. Сегодня на старт вышли команды городских округов Ленинский, Красногорск, Шаховская, Дмитров... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура организовала проверку по факту гибели ребенка вследствие обрушения стены заброшенного здания

Прокуратура Первомайского района г.Владивостока организовала проверку по факту гибели 14-летнего ребенка вследствие обрушения стены заброшенного здания по ул. Зои Космодемьянской в г. Владивостоке.

Yandex.ru (происшествия) 

К поиску пропавшего в тайге на Урале ребенка подключили беспилотники с тепловизором

С воздуха уже обследована территория площадью 942 кв. км, борт Ми-8 МЧС России облетел 100 кв. км, борт вертолетного поисково-спасательного отряда "Ангел" - 842 кв. км. К поискам привлечены 192 человека, 41 единица спецтехники. По факту пропажи ребенка следователи проводят доследственную проверку.

Yandex.ru (происшествия) 

В Армении заявили, что азербайджанские военные открыли огонь на границе

Отмечается, что "после ответных действий армянской стороны огонь был прекращен, и большая часть животных возвращена". "В результате обстрела никто не пострадал",- заявили в пресс-службе. Ранее минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу.

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Чаа-Хольского района выехал на место ДТП для координации деятельности правоохранительных органов

И.о. прокурора Чаа-Хольского района Эрин А.В. для координации деятельности правоохранительных органов выехал на место опрокидывания грузового автомобиля «ГАЗ-3307», в кузове которого находилось 20 человек, в том числе 5 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 12 лет.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с дорожно-трнспортным происшестием, в результате которого пострадали 10 человек

Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с ДТП, в результате которого пострадали 10 человек.

МЧС России 

Спасатели Подмосковья приняли участие в экологической акции " Вода России"

Спасатели Подмосковья стали участниками экологической акции "Вода России" по расчистке берегов рек и прудов в городском округе Домодедово.Инициатором акции выступило Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Гостями мероприятия стали председатель Всероссийского общества охраны природы, посол ЮНЕП, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов... Читать дальше...

МЧС России 

Оперативная группа пожарно-спасательной части работает в Улуг-Хемском районе Тувы, где прошел сильный ветер

По оперативным данным синоптиков, в Улуг-Хемском районе прошел очень сильный ветер, который порывами доходил более 30 м/с. Для уточнения обстановки в городе Шагонар работает оперативная группа 17 пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского района. Кроме этого, по республике приведены в состояние готовности оперативные группы всех пожарно-спасательных частей. Силы и средства аэромобильной группировки, дорожных служб и энергетиков готовы к реагированию.

МЧС России 

Самолёт-амфибия Бе-200 МЧС России вылетел в Якутию для оказания помощи в защите населённых пунктов от пожаров

5 июня из Хабаровска в Республику Саха (Якутия) вылетел самолет-амфибия Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Он усилит авиагруппировку спасательного ведомства и территориальной подсистемы РСЧС. В настоящее время на территории Республики сложная пожароопасная обстановка. Для оказания помощи в тушении огня и защиты населенных пунктов работает вертолет МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. С применением водосливного устройства экипаж производит сбросы воды на кромку и очаги огня пожаров... Читать дальше...




МВД России 

Сотрудники ГИБДД устанавливают причины ДТП в Переславском районе, в результате которого пострадало три человека

05 июня около 15.10 на 129 км федеральной автодороги «Москва-Холмогоры» в Переславском районе произошло ДТП – столкновение автомашин «Вольво» с полуприцепом под управлением мужчины 1986г.р., «ВАЗ-2114» под управлением женщины 1987г.р., «Ниссан» под управлением мужчины 1980 г.р. и «Форд» под управлением мужчины 1974 г.р. От удара автомашина «ВАЗ» произвела съезд в кювет по ходу движения.

Прокуратура РФ 

В г. Уфе состоялся волейбольный турнир, посвященный 300-летию образования органов прокуратуры России

Сегодня, 05 июня 2021 года, в г. Уфе в спортивном комплексе «Динамо» состоялся турнир по волейболу на кубок прокурора Республики Башкортостан среди мужских и женских команд органов прокуратуры, судебной власти, правоохранительных органов и учебных учреждений.

Прокуратура РФ 

Прокуратура организовала проверку по факту отравления несовершеннолетних в Солнечногорске

Прокуратура Московской области организовала проверку по факту отравления несовершеннолетних в городском округе Солнечногорск. Подростки проживали в гостиничном комплексе «Менделеево».

МЧС России 

Безопасные каникулы: дети Красногорбатской школы побывали на экскурсии в 60-й пожарно-спасательной части

У входа в пожарное подразделение ребят из пришкольного лагеря Красногорбатской школы встретил заместитель начальника Селивановского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Владимир Тарасов.

Freesmi.by (Происшествия) 

На границе с Литвой задержаны скрывающиеся в Москве участники протестов в Беларуси

Пресс-служба МВД сообщила о том, что на границе с Литвой было задержано двое участников августовских протестов, объявленных в международный розыск. Жителей Бреста 21 и 27 лет задержали недалеко от пункта пропуска «Рудевщина» в направлении Литвы. «Оба правонарушителя являются участниками околофутбольного движения неонацистской направленности», — отмечает МВД. Как рассказал начальник брестского управления ГУБОПиК МВД Александр Лаврукович, […]

Читать дальше...

МЧС России 

В пяти муниципальных образованиях Костромской области введен особый противопожарный режим

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Кологривского, Межевского, Пыщугского, Павинского и Чухломского муниципальных районов Костромской области с 18.00 часов 5 июня 2021 введен особый противопожарный режим.На территории данных муниципалитетов запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Кроме того, введен запрет на посещение гражданами лесных массивов... Читать дальше...

МЧС России 

Совместный рейд в Кадуйском районе

Сотрудники отдела надзорной и профилактической работы по Кадуйскому району совместно с начальником Кадуйского территориального отдела государственного лесничества провели профилактический рейд, направленный на недопущение правонарушений в лесах, а также в жилом секторе.С местным населением и иногородними гражданами, временно проживающими на территории посёлка Кадуй, проведены профилактические беседы с разъяснением предусмотренной законом ответственности за нарушение требований правил пожарной... Читать дальше...

МЧС России 

Каникулы – без опасности: Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских лагерях

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. С наступлением самых длинных в году школьных каникул опасность может подстерегать подростов практически в любом месте: как на улице во время игр и отдыха, так и в быту. С целью профилактики детской гибели и травматизма, а также предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу в детских пришкольных лагерях с дневным прибыванием.

Прокуратура РФ 

В Новокузнецке прокуратурой организована проверка в связи с затоплением подъезда жилого дома

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка организована проверка по информации, размещенной в сети Интернет, о затоплении в одном из подъездов многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Павловского в г. Новокузнецке.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства гибели женщины во время сплава по реке

В правоохранительные органы поступила информация о том, что группа туристов из 18 человек сплавлялась по реке Катен на надувных судах «Рафт». Поздно вечером 4 июня 2021 года в 8 километрах от поселка Солонцовый района им. Лазо произошло опрокидывание одного судна. В результате происшествия погибла женщина. Ее тело поднято из воды. Остальные туристы в настоящее время находятся в безопасности. Среди участников сплава несовершеннолетних не было.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

СК РФ: Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по делу о взятке

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости России

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

«Каравай» выпустит более 40 тонн куличей к Пасхе

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове