Столичный школьник получил травмы после из-за часовых отжиманий

Экологи в Мытищах проверили качество воды в Капустинском заливе

В Серебряных Прудах пройдет открытый конкурс «Серебряные звездочки»

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пуговкин рыдал на прощании: 28-летний актер Геннадий Фролов погиб из-за равнодушия врачей

Он остался бы в живых, если бы не его природная скромность. Да, порой наших врачей нужно не уговаривать, а требовать от них помощи. Геннадий Фролов вовремя не настоял, не убедил, и погиб. Погиб из-за тотального и преступного равнодушия одного человека, который отнесся к нему формально. Бывает такое в наших поликлиниках и больницах? Сплошь и рядом.

Геннадий Михайлович Фролов пришел в советское кино в 1980-е годы, сыграв исторического персонажа в фильме «Юность Петра», а также характерные роли в сказках «После дождичка в четверг» и «На златом крыльце сидели». Дети хорошо знали его в лицо и его манеру общения. Сам не раз ходил в стереоскопический театр на фильмы с его участием.

Родился Геннадий Фролов в 1961 году в городе Электросталь в Подмосковье в обычной рабочей семье, каких там проживало тогда большинство. Отец с утра до ночи трудился шофером, а мама – маляром.

Гена учился в знаменитой школе №3, из которой в разные годы выпустились будущие космонавт, политики, звезды спорта, журналисты, полярник.

В 1978 году Геннадий Фролов подает документы на актерский факультет во ВГИК. Он поступил на курс к знаменитому режиссеру Сергею Герасимову и его супруге – педагогу Тамаре Макаровой. Всего на курсе учились девять человек, среди них – Марина Левтова, которая тоже ушла из жизни молодой.

Когда Сергей Герасимов в начале 80-х годов решил снять большое кино о юности Петра Великого, он тщательно отбирал актеров. Тамара Макарова, Николай Еременко-младший, Вадим Спиридонов, Роман Филиппов, Олег Стриженов, Михаил Ножкин.

Не секрет, что Герасимов нередко приглашал в свои фильмы отличившихся талантом и усердием в обучении студентов. Именно поэтому Геннадий Фролов получил в фильме «Юность Петра» роль Артамона Бровкина. Роль не главная, но запоминающаяся.

В том же 1981 году Геннадий Михайлович снялся в фильмах «Василий и Василиса», и «Рожденные бурей». Чуть позже он получил роль в киноленте «Семеро солдатиков».

После ВГИКа в жизни Фролова была срочная служба в рядах Советской Армии. Звездной болезнью актер не страдал. Когда вернулся на гражданку, быстро втянулся в профессию.

В 1984 году актер возвращается в кино, в фильме «Егорка» Фролов работал вместе с Михаилом Пуговкиным и настоящим медведем. Потом в его карьере случились перечисленные выше сказки. В одной из них он сыграл Ивана-царевича. Надо сказать, что в 80-е годы советские кинематографисты еще умели снимать настоящие советские сказки, а не то, чем наших детей «кормили» в 90-е годы.

Коллеги говорили, что Фролов на съемочной площадке всегда работал с полной самоотдачей – входил в роль, был тактичен, понимал ту долю ответственности, которую несет перед зрителем.

После нескольких ролей в сказках Геннадий Михайлович неожиданно снимается в фильме Юрия Кара «Завтра была война», снятом по повести Борис Васильева. Запоминающийся военный фильм, в котором отражена тема сталинских репрессий.

Чуть позже актер сыграл в известных фильмах «Благородный разбойник Владимир Дубровский», «Раз, два, горе – не беда!», в нескольких выпусках «Ералаша». Всего к 28 годам в послужном списке актера значились 28 кинолент.

В самом начале 1990 года актер простудился и подхватил двухстороннюю пневмонию. Болезнь Геннадий Фролов переносил на ногах, потому что в этот момент работал на съемочной площадке. Родные просили его отказаться от съемок. Но не тот характер был у Геннадия, чтобы подставлять коллег.

Когда температура подскочила до 40 градусов, актеру стало плохо. Его повез в подмосковную поликлинику его друг и коллега Вадим Курков. Там актеру сказали, что в его состоянии нужно обратиться в учреждение здравоохранения по месту жительства. Жаль, что Фролов не настоял на оказании немедленной помощи…

Геннадий Михайлович поехал домой, вошел в квартиру, лег и умер. Его смерть потрясла коллег – молодой, здоровый, талантливый, и такая нелепая смерть. На похоронах рыдал Михаил Пуговкин и другие актеры.

- Почему, почему это случилось, - растерянно говорил Михаил Афанасьевич. – Такой молодой, так нелепо ушел…

Потом была проверка медслужбы, но человека уже не вернуть. И только роли в фильмах сегодня напоминают зрителю о том, каким талантливым человеком был Геннадий Михайлович Фролов.

КиноНытик

источник




Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Музыкальные новости

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Алсу ире белән аерылышканмы?

Новости России

Михалкова сыграла роль следователя в психологическом триллере "Трасса"

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

Путин призвал сначала решить проблемы пострадавших от паводка, а потом "распределять коврижки отличившимся"