Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

В Люберцах более 5,3 тыс выпускников 9 и 11 классов примут участие в ГИА

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

16 фактов о «Бригаде», поклонники которой легко продолжат фразу «Мы с первого класса вместе…»

Редкий человек в далеком 2002 году не знал фразу «Мы с первого класса вместе… И за все, что мы делаем, отвечаем тоже вместе». Сериал «Бригада», несмотря на откровенно криминальную направленность, стал культовым и показал зрителям, что крутое отечественное кино еще существует.

chert-poberi.ru желает каждому иметь «машину как у Майкла Джексона» и хочет провести вас в закулисье одного из самых высоко оцененных сериалов нашего времени.

16 фактов о «Бригаде», поклонники которой легко продолжат фразу «Мы с первого класса вместе...»

© Бригада / Аватар Фильм

  • За месяц до начала съемок продюсер отправил знаменитую четверку в дом отдыха, чтобы актеры сдружились и продемонстрировали на экране настоящую «химию».
  • Роль лейтенанта Каверина, главного противника Саши Белого, режиссер сериала Алексей Сидоров изначально предложил Андрею Панину. Но тот запросил слишком высокий гонорар, и продюсеры посоветовали поискать кого-нибудь другого. Однако Панин все же был утвержден: продюсеры «подарили» его Сидорову на день рождения. Актера в первые дни съемок даже в шутку называли подарком.
  • Занятная история получилась и с ролью Пчёлы. По словам сценариста сериала Александра Велединского, вот как все происходило: «Звоню Леше (Сидорову): „Слушай, я, по-моему, нашел тебе парня, которого можно посмотреть на Пчёлу“. Он говорит: „Сань, 15 минут назад я его утвердил“. Я: „Ну смотри, запиши на всякий случай: Павел Майков“. Пауза. „Я, — говорит, — его 15 минут назад и утвердил“».

© Бригада / Аватар Фильм

  • Для написания сценария продюсер сериала Анатолий Сивушов выделил молодым талантам отдельную комнату на киностудии «Мосфильм» и лишь изредка интересовался тем, как идут дела, практически не вмешиваясь в процесс. В благодарность команда сценаристов во главе с режиссером Сидоровым посвятила Сивушову такой вот стих: «Даст Бог, у каннского крыльца поднимем тост за Толин гений, за „чисто крёстного отца“ грядущих кинопоколений…»
  • Актриса Светлана Чуйкина, сыгравшая секретаршу бизнесмена Артура, а потом и самой «бригады», изначально не имела весомых реплик, не считая фраз в стиле «Чай или кофе?» Но создатели увидели в девушке потенциал и решили немного расширить ее роль.
  • Знаменитая сцена драки бандита Мухи и Саши Белого совсем не постановочная. Актеры 8 часов почти в полную силу избивали друг друга. Для Сергея Апрельского (Муха) такие съемки не прошли бесследно — он получил серьезные повреждения ребер и переносицы.

© Бригада / Аватар Фильм

  • Екатерина Гусева, сыгравшая жену Белого Ольгу, совсем не умеет играть на скрипке, в отличие от своей героини. Выход нашли такой: на крупных планах актрисе нужно было лишь правильно держать скрипку, а в рукав ее платья просовывала свою руку профессиональная скрипачка, которая и исполняла партию. Но с общими планами приходилось сложнее. Гусева натирала смычок мылом, чтобы скрипка не издавала звуков, и играла под фонограмму. Такой фокус шокировал студентов консерватории, которых пригласили в качестве массовки для съемки сцены концерта Ольги. Вот что об этом случае рассказывает сама актриса:

«Вот представьте: появляется перед ними на сцене неизвестная девочка, берет инструмент и издает божественные звуки. Надо было видеть их лица! Всеобщее замешательство: я так четко все делала на сцене, что сначала никто даже не понял, что это не я играю. А в зале тем временем звучала фонограмма великого Когана!»Екатерина Гусева© Бригада / Аватар Фильм

  • Сериал «Бригада» на момент съемок был самым дорогим в истории российской киноиндустрии. Одна серия обходилась почти в $ 200 тыс.
  • Для съемок одной из сцен требовалась телефонная будка образца 80-х. Ее нашли в Люберцах. И хорошо, что успели: будку заменили уже через неделю после съемки.
  • На съемках взрыва «Линкольна» и его падения с моста произошел конфуз: автомобиль не улетел в воду в момент взрыва, как того требовал сценарий. Но каскадеры нашли выход: сварили «Линкольн» из старого «москвича» и того, что осталось от первой машины, и сняли сцену как следует.

© Бригада / Аватар Фильм, © Бригада / Аватар Фильм

  • Для Николая Еременко, исполнителя роли отца Космоса, этот сериал оказался последней работой. Актера не стало через пару месяцев после окончания съемок.
  • Интересную историю рассказал Павел Майков в одном интервью. Во время съемки сцены клятвы на мосту Владимир Вдовиченков (Фил) решил поиздеваться на Дмитрием Дюжевым (Космос) и в шутку предложил ему произнести вместо простого «клянусь» особенную фразу. И никто не ожидал, что Дюжев прямо на пике драматической сцены всерьез скажет: «Вселенной клянусь!»
  • Во время работы над эпизодом после взрыва у квартиры молодоженов Екатерина Гусева отметила, что Безруков играл как-то скупо, но во время произнесения последних реплик увидела, как у него потекли две слезы. Режиссер попросил Сергея наполовину убавить эмоции, и уже в следующем дубле, по словам Гусевой, у актера появилась только одна слеза.

© Бригада / Аватар Фильм

  • Для съемок фильма было использовано не менее 900 костюмов и 100 машин, многие из которых в итоге разбили.
  • Актер Павел Майков однажды признался, что считает свои съемки в «Бригаде» преступлением, поскольку сериал подтолкнул многих молодых людей на скользкую дорожку криминала.
  • Режиссер Алексей Сидоров в одном из многочисленных интервью сказал, что даже миллион долларов не заставит его снять продолжение «Бригады». И сдержал свое слово. К вышедшему в 2012 году фильму «Бригада: Наследник» он не имел никакого отношения.

А какой момент в «Бригаде» ваш любимый?

Фото на превью Бригада / Аватар Фильм

Источник

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Музыкальные новости

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Обгон ценою в 2 жизни

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Источник «360»: 1 человек погиб в перевернувшемся мотоцикле в Южном Бутово

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов