Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора»

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Рогов: ВС России дронами уничтожили два вагона с боеприпасами в Запорожье



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Технологии будущего, которые китайцы уже воплотили в жизнь

Китай — одна из самых продвинутых стран мира. Она всегда поражает удивительными разработками и идеями, которые довольно быстро воплощаются в жизнь. Мы предлагаем погрузиться в мир высоких технологий и необычных изобретений, которые нам покажутся достижениями будущего, а китайцами используются уже не один год.

1. Плавучая солнечная ферма

Возобновляемые источники энергии — это здоровое будущее нашей планеты. Поэтому так важно внедрять современные технологии именно в эту отрасль. Китай — передовая страна в мире по вводу новых мощностей в солнечной энергетике. Именно в этом государстве производится и вводится в эксплуатацию большое количество солнечных панелей, хоть она и не считается лидером в борьбе за «зеленую» энергетику. Причиной такой старательности является сильная загрязненность воздуха в Китае. Чтобы сделать лучше для жителей страны, правительство приняло решение использовать энергию солнца вместо добычи и переработки угля. Именно поэтому в Китае появилась самая большая в мире солнечная ферма на воде.Интересная информация: Гелиоустановка находится прямо над затопленными шахтами, где раньше добывался уголь. Не занимая много полезного места, ферма предоставляет огромный объем электроэнергии.

2. Автострада из солнечных батарей

Первый проект автострады из солнечных батарей был закончен в сентябре 2016 года. Это уникальное решение было воплощено в жизнь в городе Цзиннань. На строительство ушло около 10 месяцев. Уже в декабре 2017 года была построена и вторая скоростная автомагистраль из солнечных панелей с длиною 1,6 км. Для реализации проекта пришлось покрыть дорожное полотно тремя слоями. Сверху идет прозрачный бетон — инновационный материал, по структуре и качествам сходный с асфальтом. Затем слой непосредственно солнечных панелей, а в самом низу находится изоляционный материал, который отвечает за защиту панелей от влажности земли. Несмотря на то, что панели — довольно хрупкий материал, верхнее покрытие устроено таким образом, что по дороге может проезжать даже крупногабаритный транспорт. Главная особенность такой инновационной дороги в том, что она может подзаряжать электромобили, пока они по ней едут.

3. Сеть камер наблюдения

В Китае технологии могут быть не только вдохновляющими и впечатляющими, но и довольно пугающими. Именно тут разработана крупнейшая в мире сеть камер наблюдения. Поиск и арест преступника в отдельной провинции Китая в среднем занимает около 7 минут. Камеры, установленные на улицах, работают особым образом: они сканируют и распознают лица людей с помощью системы искусственного интеллекта. Некоторые камеры даже могут определять примерный рост человека, его возраст, пол, этническую принадлежность. Одежда также находится под прицелом: как ее вид, так и цвет. Хорошо работают камеры и со средствами передвижения, считывая их номер и цвет.Полиция, которая хранит все данные, имеет обширный электронный каталог с данными о людях, которые проживают в подконтрольном им городе. При желании органы власти в любой момент могут узнать местоположение необходимого человека. Система наблюдения также дает данные о том, где человек чаще всего бывает, как проводит время, с кем общается.

4. Hema

Hema на первый взгляд кажется совершенно обычным супермаркетом. Однако на деле он обладает рядом уникальных особенностей. Hema — это царство передовых технологий. Сделать в этом магазине покупку помогает уникальное мобильное приложение. Прогуливаясь по магазину, можно сканировать штрих-коды понравившихся товаров, а в приложении посмотреть всю подробную информацию. Например, если это продукты, то в приложении отображаются даже рецепты, в которых их можно использовать. Заказ товара и его оплата также осуществляется посредством мобильного телефона. В некоторых магазинах Hema работает технология распознавания лиц. Все данные о покупках сохраняются в приложении и при желании заказ можно снова повторить уже онлайн, без посещения магазина. Доставка товаров в радиусе 3 км от магазина занимает не более получаса.

5. Fast

Fast — это самый большой в мире радиотелескоп. Его площадь можно сравнить с размером 30 футбольных полей. Диаметр гигантского телескопа составляет 500 метров. На строительство такого поразительного сооружения ушло чуть больше 5 лет. Задачей телескопа является изучение пульсаров и поиск сигналов внеземной цивилизации.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Спортивные выходные с «Известиями»

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Музыкальные новости

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости России

Суд арестовал директора структурного подразделения Росатома по делу о взятке

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Минпросвещения дало рекомендации по информбезопасности для детей и родителей

Музыкант из Электростали Иван Бичурин стал лауреатом I степени на международном конкурсе

Экология в России и мире

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Летний Петербург. Исаакиевский собор











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Эксперт рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Тренер вратарей Кафанов: Сейчас Акинфеев был бы первым номером в сборной России