Один исчез, второй калека. Конфискация котят за 2 млн закончилась трагедией

Шойгу отстранил арестованного Иванова от должности заместителя министра обороны

Порядка 1 тыс ям ликвидировано в двух округах Подмосковья за неделю

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Близкие боялись, что девочка с отставанием в развитии ничего не добьётся. Но талант принёс ей тысячи фанатов

Близкие боялись, что девочка с отставанием в развитии ничего не добьётся. Но талант принёс ей тысячи фанатов

Пользователь твиттера из России рассказал, как его сестра с ментальными особенностями удивила всех неожиданно открывшимся талантом. Девушку признали полностью нетрудоспособным инвалидом, но родственники не захотели ставить на ней крест. И правильно, ведь теперь она настоящая звезда.

В воскресенье, 17 ноября, 48-летний житель Санкт-Петербурга Антон Новиков (его творческий псевдоним — Аксён Аринин) поделился с подписчиками в твиттере трогательной историей, которая моментально стала вирусной. Мужчина рассказал о своей младшей сестре Лизе (сейчас ей 44), у которой в раннем детстве диагностировали олигофрению [сейчас вместо этого термина чаще используют определения «умственная отсталость» или «расстройство интеллектуального развития» — прим. Medialeaks].

Тред мужчины начинается так:

Детство и юность девочки прошли в советское время, и, хотя близкие изо всех сил вкладывались в её образование и развитие, особой надежды на успех у них не было.

Лиза в детстве (внизу в центре, её брат Антон — слева наверху)

Хотя некоторые комментаторы сочли использование слова «совок» грубым и пренебрежительным, Антон пояснил Medialeaks, что это просто способ сократить текст, чтобы уместить сообщение в твит.

Лиза была действительно тяжёлым ребёнком, и бабушке пришлось принять непростое решение, которое, по тем временам, несло свои последствия.

Бабушка Тамара Фёдоровна и мама Лариса Анатольевна (обе слева)

По словам мужчины, каким бы ни был советский период, в том, что касается людей с особыми потребностями, что тогда, что сейчас условия, к сожалению, примерно одинаковые.

Не думаю, что сейчас гораздо лучше ситуация. Может, даже хуже.

Однажды брат, ни на что особо не надеясь, предложил сестре подработать.

По словам Антона, на своей первой работе Лиза помогала ему расставлять товары — в основном, кондитерские изделия — для уличной торговли. И именно это стало поворотным пунктом: оказалось, что девушка, которую официально признали нетрудоспособной, может быть очень даже хорошим работником.

Женщина вновь осталась без работы, но её семья не сдавалась. Мать Лизы придумала, как сделать жизнь дочери более интересной. И нашла её настоящее призвание.

Занятия продолжились, Лиза начала давать концерты каждые полгода, и всё больше слушателей приходило в восторг от её способностей. Женщина сама учит тексты и партитуры, и у неё есть любимые артисты, портреты которых она держит на пюпитре.

Лиза со своей преподавательницей Светланой Волковой (в центре)

В конце треда брат певицы подытожил:

Казалось бы, чего можно ждать от ребенка, который признан неполноценным с самого детства? Но любовь и настойчивость способны на невозможное.

После очередного выступления

Кроме того, Антон поделился записью недавнего концерта, чтобы пользователи твиттера могли услышать, чего добилась его сестра.

Тред мужчины разошёлся по твиттеру, набрав несколько тысяч лайков, а видео с выступлением Лизы Новиковой посмотрели более 50 тысяч человек. А вот сама певица ещё даже не знает о своей популярности. Антон рассказал о произошедшем матери, но та пока не успела подробно объяснить дочке, что тысячи людей в твиттере считают её потрясающе талантливой. И это правда так: комментаторы в восторге от голоса женщины и от того, какую поддержку ей оказала семья.

Лиза и её близкие приняли участие в спектакле «Мэри Поппинс» от театра «Летний сад» (Антон второй слева, мама в центре, Лиза первая справа)

Гордый брат предлагает всем, кто живёт в Санкт-Петербурге, прийти на следующий концерт Лизы — о дате он обещает сообщить заранее, а вход обычно свободный. Правда, комментаторы считают, что талантливая певица явно заслуживает и оплаты выступлений.

Кстати, YouTube-канал у певицы уже есть: послушать другие её выступления можно тут. Как признаётся Антон, пока там только любительские записи, сделанные на телефон. Но семья Лизы собирается со всей ответственность подойти к развитию канала, так что не забывайте на него подписываться.

Недавно в твиттере разошёлся другой тред про родных: девушка рассказала о своей пожилой маме, которая решилась на первую татуировку. Женщина — настоящий божий одуванчик, поэтому такая смена имиджа очень удивила дочку. Но выбранный рисунок идеально подходит этой любительнице кулинарии и вязания.

А в русскоязычном твиттере стала популярной новость из Белгорода: там нашли на остановке собаку Шуню, которую бросила хозяйка. Записка, оставленная рядом с малышкой, едва не довела всех до слёз. И, судя по всему, теперь у Шуни всё будет хорошо.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Новости России

Свет отключат в ряде населенных пунктов Ступина 25 апреля из-за ремонтных работ

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Омбудсмен призвала отстранить педагога, избившего ребенка в Щелкове

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев











Топ новостей на этот час

Rss.plus






За 4 года число киберпреступлений, совершенных детьми, возросло в 74 раза

Порядка 1 тыс ям ликвидировано в двух округах Подмосковья за неделю

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

Врач оценил состояние здоровья арестованного замминистра обороны Иванова