Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Наставник воронежского «Факела» подвел итоги спаррингов с «Андижаном» и «Чайкой»

Наставник воронежского «Факела» подвел итоги спаррингов с «Андижаном» и «Чайкой»

Как уже сообщал «Горком36», вчера, 3 февраля, «Факел», проходящий в Турции второй этап подготовки к «Мир» чемпионату Российской Премьер-лиги, провел разными составами сразу два контрольных матча. Его соперниками поочередно стали узбекский ФК «Андижан» и песчанокопская «Чайка».

Первая из этих встреч, напомним, получилась весьма богатой на голы, причем сразу три из них были забиты после назначения пенальти. Воронежцы в итоге одержали крупную победу со счетом 4:1, а отличились в их составе Евгений Марков, который оформил дубль, Матвей Ивахнов и Богдан Кондрамашин. Что касается поединка с «Чайкой», то он, к сожалению, сложился для «Факела» менее успешно. Создав немало потенциально голевых моментов, наша команда так и не сумела подобрать ключи к воротам соперника. Песчанокопцы же под самый занавес игры смогли огорчить Алексея Городового – 0:1.

– Этот день дал нам достаточно много пищи для размышлений, – констатировал главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов в традиционном комментарии для клубной пресс-службы. – В первом матче мы несколько видоизменили свою игровую схему. Посмотрели, как можем действовать от обороны. Результат был положительный, но, естественно, на сборах, как и всегда, хочется лучшего качества игры. Что касается второй встречи, то, конечно, мы понимали, что соперник мотивирован. Тем не менее, проиграть команде второй лиги – это для нас стресс. Хорошо, что такое произошло сейчас, на сборах.

Понимаем, что наше слабое место – игра в позиционном нападении. Мы создавали моменты, подходы, но этого оказалось мало. Матч с «Чайкой» показал, что нам необходимо более ответственно относиться к своим моментам, внимательнее действовать в обороне. И я этому очень рад. Потому что визуальное преимущество не приносит результат. Теперь у нас есть информация, будем ею распоряжаться. День, в целом, получился плодотворный, хороший. Просмотрели много нюансов, которые пригодятся при анализе. Я доволен, что мы провели два этих спарринга. В принципе, задачу на сегодня выполнили.

– Дмитрий Анатольевич, клуб объявил о переходе на правах аренды двух футболистов (напомним, из болгарского «Ботева» в «Факел» перебрались до конца нынешнего сезона французы алжирского происхождения, полузащитники Мохамед Брахими и Реда Рабеи – авт.). Вы лично просматривали их?

– Да, конечно. Я смотрел несколько матчей с участием этих игроков. Собирали информацию о них, совместно с клубным руководством принимали решение. Ребята должны присоединиться к нам уже в ближайшее время. Надеюсь, им удастся усилить команду. В «Факеле» есть правило здоровой конкуренции. Кто сможет соответствовать нашим требованиям, тот и будет играть. Ждем этих футболистов, рады, что они пополнят команду. Надеюсь, что период их адаптации пройдет быстро.

Остается напомнить, что текущий сбор «Факела» в турецкой Ларе завершится в предстоящую среду, 8 февраля. Воронежцы в этот день подытожат программу очередного этапа подготовки товарищеской встречей с московскими торпедовцами – своими конкурентами в борьбе за сохранение прописки в высшем отечественном дивизионе. Далее, после нескольких дней отдыха, наша команда продолжит тренироваться в той же Ларе до 23 февраля. Сезон РПЛ она возобновит 3 марта домашним поединком с «Химками».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги

Число поездок в рабочий день на МЦД-3 и МЦД-4 увеличилось на 25 и 30% в марте

Подмосковная спортсменка Елена Крутова получила премию «Серебряная лань»

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонн гумпомощи в зону СВО

Музыкальные новости

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Московской области

Свыше 50 человек поучаствовали в «Тотальном диктанте» в Химках

Талалаев - после выхода «Химок» на первое место: «Вся борьба впереди, двигаемся от матча к матчу»

БК «Химки» вышел в финал Суперлиги

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в Московской области

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Химки на Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






«Химки» перехватили лидерство в первой лиге, «Арсенал» остаётся четвёртым

Баскетбольный клуб «Химки» вышел в финал Суперлиги

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонн гумпомощи в зону СВО