Другие новости Химок и Московской области на этот час

Баскетболисты «Самары» начали декабрь с победы

Баскетболисты «Самары» начали декабрь с победы


Долгожданная победа вывела «Самару» на чистое 7-е место.

В пятницу, 2 декабря, баскетболисты «Самары» в матче регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ на выезде взяли верх над пермской «ПАРМОЙ-ПАРИ» со счетом – 83:81, тем самым прервав четырехматчевую безвыигрышную серию. Ключевым игроком «Самары» стал защитник Маркос Найт, набрав 22 очка и сделав 8 подборов. Долгожданная победа вывела «Самару» на чистое 7-е место.

«Сейчас мы можем чуть выдохнуть: на нас давила серия поражений. В Перми мы играли друг за друга, играли сплоченно: у нас нет из-за травм двух «больших», три человека с температурой — и мы сыграли и за них тоже. Это порадовало. В Перми всегда непросто играть. Но атмосфера здесь, конечно, фантастическая! Еще раз отмечу: меня порадовали сплоченность и игра друг за друга», - подчеркнул после матча главный тренер БК «Самара» Сергей Базаревич.

Следующий матч волжане провели уже на следующий день, 3 декабря, в Подмосковье в рамках 1/8 Кубка России. Стартовый матч в розыгрыше Кубка против «Химок» завершился ничьей – 79:79.

Волжане играли без своих легионеров. Первые две четверти «Самара» была в роли догоняющих. Сократить отставание и выйти вперед удалось лишь в третьей десятиминутки благодаря трешкам Максима Барашкова и Владимира Пичкурова. Заключительный период прошел с равными с хозяевами шансами на победу. В решающую минуту команды зашли с равным счетом, но не смогли поразить кольца друг друга. Самым результативным у «Самары» стал Барашков, забив с игры 25 очков: 5 двухочковых из 8 и 5 трехочковых из 9.

И это вторая ничья в новейшей истории самарской команды. И тоже в Кубке России: предыдущий ничейный результат был зафиксирован в декабре 2020-го в домашнем полуфинальном матче против «Темп-СУМЗ-УГМК» (81:81).

«Я доволен и благодарен своим игрокам: они молодцы, проявили характер, уступая в счете — все-таки превозмогли себя и вернулись в игру. Мы терпели — и поверили в себя, закончив с результатом, который, наверное, должен нас устраивать», - прокомментировал Сергей Базаревич.

Ответный матч пройдет в Самаре 19 декабря. Победитель пары определится по сумме двух матчей. Но перед этим команда Сергея Базаревича проведет еще одну встречу на домашнем паркете в СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого». В матче Единой лиги ВТБ, 9 декабря, соперником волжан станет «Локомотив-Кубань». Начало игры в 19:00.

По оценкам спортивных экспертов, самарская команда в текущем сезоне имеет все шансы на дальнейшее успешное продвижение. «Клуб «Самара» со своей структурой и системой подготовки игроков - один из самых успешных баскет-больных проектов в России», - отмечал ранее генеральный директор Российской федерации баскетбола Евгений Иванов.

Во многом высокий уровень команды – это результат слаженной работы Правительства региона, федерации баскетбола Самарской области, руководства клуба «Самара», благодаря чему была создана структура, охватывающая все уровни детского, юношеского, молодежного и взрослого баскетбола.  «Крайне важно и впредь показывать достойную игру, которая будет привлекать болельщиков и позволять бороться за высокие места. Это позволит привлекать в спорт еще больше мальчишек и девчонок, воспитывать игроков высокого уровня», - считает губернатор Дмитрий Азаров, личная поддержка которого во многом помогла ранее БК «Самара», прежде успешно игравшему в Суперлиге-1, стать участником Единой лиги ВТБ.

 

Фото:   минспорта СО

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги

Экс-вратарь "Локомотива" Фильцов: Худякову сложно будет играть в РПЛ

Депутаты приняли в работу более 200 обращений от жителей Химок с начала года

Массовое ДТП произошло на трассе М2 «Крым» в Подмосковье

Музыкальные новости

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новости Московской области

«Меня притягивает окраина». Юрий Куклачёв рассказал о преображении Москвы

Депутаты приняли в работу более 200 обращений от жителей Химок с начала года

О воде и безопасности

Почему завершил карьеру, рассказал бывший защитник «Факела» Кудряшов

Экология в Московской области

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Признаки интернет-зависимости

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Спорт в Московской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Химки на Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Депутат Химок Татьяна Кавторева провела личный прием жителей

Экс-вратарь "Локомотива" Фильцов: Худякову сложно будет играть в РПЛ

Депутаты приняли в работу более 200 обращений от жителей Химок с начала года

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках