Андрей Воробьев отметил важность спорткомплекса «Трудовые резервы» для Наро‑Фоминска

РИАМО - 30 ноя. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел после капремонта спортивный комплекс «Трудовые резервы» в Наро-Фоминске, восстановить здание главу региона просили местные жители. В 2023 году на территории спорткомплекса реконструируют стадион. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Он также добавил, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

«За 5 лет планируем обновить 50 сооружений. Уже в 2023-м приведем в порядок бассейны в Дмитрове, Сергиевом Посаде, стадионы в Ногинске, Чехове, Королеве и Коломне, спорткомплексы в Балашихе и Химках», – отметил глава региона.

Здание комплекса 1975 года постройки в 90-е оказалось в частных руках, потом было заброшено и стало разрушаться. В 2019 году СК «Трудовые резервы» выкупили и передали в собственность муниципалитета. После по решению губернатора его включили в госпрограмму «Спорт Подмосковья», в рамках которой проведен капитальный ремонт.

Масштабные работы

На сегодня специалисты закончили 1-й этап ремонта. Работы провели в рекордно короткие сроки – с января по октябрь текущего года. В итоге починили фасад, крышу, кирпичные и бетонные конструкции. Кроме того, была восстановлена система отопления.

Спорткомплекс «Трудовые резервы» открыл двери для юных спортсменов 21 октября. Здесь расположены 2 борцовских и хореографический залы, а также большой зал для гимнастики и зал для индивидуальной подготовки.

В центре есть секции по грэпплингу, вольной борьбе, спортивной и художественной гимнастике: в них уже записалось 370 человек. Сейчас также ведется набор на занятия в рамках проектов «Активное долголетие» и «Добрый час». На базе комплекса будут заниматься и воспитанники Центральной спортшколы №1, в данный момент идет формирование групп для занятий.

Преподаватели

Андрей Воробьев пообщался с родителями спортсменов, которые уже занимаются в обновленном здании комплекса. Многие из них в юности тоже ходили сюда на тренировки, в том числе Сергей Шлихотанов.

«Я здесь родился, вырос, ходил на гимнастику, потом на борьбу. Благодаря Андрею Юрьевичу теперь в спорткомплексе снова будут тренироваться детишки со всего города. Сейчас вожу сюда 5-летнюю дочку на гимнастику, она с удовольствием занимается. Мы рады открытию, это второе дыхание «Трудовых резервов», все сделано на высоком уровне, а это дорогого стоит», – рассказал мужчина.

В спорткомплексе работают настоящие профессионалы. Причем некоторые из них приехали в Подмосковье из других регионов страны. В их числе – главный тренер по спортивной гимнастике Константин Блошенко, приехавший из Белгородской области. Сейчас он тренирует юных гимнастов из Наро-Фоминска.

По его словам, он работает уже 12 лет и является тренером высшей категории. Сейчас в Белгородской области идут пограничные боевые действия, поэтому они всей семьей приняли решение переехать. Знакомые сказали, что в Наро-Фоминске требуется тренер.

«Администрация пошла нам навстречу, организовала хорошие условия, выплачивает компенсацию на аренду жилья, так как мы снимаем здесь квартиру», – заключил Блошенко.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

В следующем матче против тульского "Арсенала" может сыграть лучший бомбардир "Торпедо"

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Московской области

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу

Подготовка к запуску фонтанов началась в Химках

Музыкальные новости

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане

Возможности получить ипотеку со скидкой расширил Сбер

Экс-футболист Деменко призвал назначить в "Спартак" российского тренера

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Новости Московской области

Баскетболисты из Лобни стали чемпионами Московской области

Подготовка к запуску фонтанов началась в Химках

Строительный рынок в Химках отремонтируют к сентябрю

Завод по производству мясных деликатесов построят в Химках

Экология в Московской области

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в Московской области

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Химки на Moscow.media

Сталкер

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Приморье - Дальневосточный морской заповедник

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Отборочный этап городской спартакиады дошкольников прошел в Химках

Завод по производству мясных деликатесов построят в Химках

Семеро музыкантов и художников Подмосковья получили стипендии Фонда «Новые имена»

Махачкалинское «Динамо» победило «Нефтехимик» и стало лидером первой лиги