Другие новости Химок и Московской области на этот час

Во Владимирской области врачи перинатального центра, обвиняемые в смерти роженицы в 2016 году, избежали уголовного наказания 

Суд прекратил уголовное дело в отношении главврача перинатального центра Владимирской области Надежды Тумановой и акушера Марины Якушевой по смерти роженицы Анны Бобриковой из-за истечения сроков давности. Их обвиняли в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и служебном подлоге. Напомним, сразу после родов в областном перинатальном центре Бобрикова впала в кому — […]

Сообщение Во Владимирской области врачи перинатального центра, обвиняемые в смерти роженицы в 2016 году, избежали уголовного наказания  появились сначала на Медицинская Россия.

Суд прекратил уголовное дело в отношении главврача перинатального центра Владимирской области Надежды Тумановой и акушера Марины Якушевой по смерти роженицы Анны Бобриковой из-за истечения сроков давности. Их обвиняли в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и служебном подлоге.

Напомним, сразу после родов в областном перинатальном центре Бобрикова впала в кому — у нее началось кровотечение, из-за чего удалили матку, в дальнейшем случилась остановка сердца и обширный отек головного мозга. Муж Бобриковой Сергей Плаксин утверждал, что врачи «решили выдавить ребенка, как им удобно, порвали матку, накачали наркотиками», после чего «ушили только шейку», «увезли из родовой в какой-то темный угол без осмотра» и слишком поздно обнаружили кровотечение.

Женщину перевезли из роддома в областную клиническую больницу, а затем в московский НИИ гематологии, где доктора искали причину кровотечения. Еще через четыре месяца по личному распоряжению Вероники Скворцовой Бобрикову перевели в федеральный клинический центр высоких медицинских технологий в Химках, где через несколько дней она скончалась. 

Муж Бобриковой все это время пытался найти и наказать виновных в смерти супруги. Мужчина подал почти 20 заявлений и ходатайств в различные инстанции, после чего правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». За три месяца до истечения срока давности по делу мужчине удалось лично встретиться с председателем федерального СК Александром Бастрыкиным. 

Теперь Плаксин готовится подать гражданский иск на возмещение морального вреда. По его словам, в материалах дела имеются доказательства многочисленных нарушений в деятельности «фиктивного перинатального центра».

Сообщение Во Владимирской области врачи перинатального центра, обвиняемые в смерти роженицы в 2016 году, избежали уголовного наказания  появились сначала на Медицинская Россия.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Массовое ДТП произошло на трассе М2 «Крым» в Подмосковье

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги

Почему завершил карьеру, рассказал бывший защитник «Факела» Кудряшов

О воде и безопасности

Музыкальные новости

Экс-игрок "Спартака" Щитов объяснил вылет СКА из Кубка Гагарина большинством

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Новости Московской области

Вратарь Митрюшкин летом перейдет из ФК «Химки» в «Локомотив»

Массовое ДТП произошло на трассе М2 «Крым» в Подмосковье

«Меня притягивает окраина». Юрий Куклачёв рассказал о преображении Москвы

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках

Экология в Московской области

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

На Сейшелы к новорожденным черепахам

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Московской области

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости

Химки на Moscow.media

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Цветёт золотая акация...

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов

«По деньгам упал в 3-4 раза». Трансфер из России в Европу, который почти не заметили

Вратарь Митрюшкин летом перейдет из ФК «Химки» в «Локомотив»

Депутаты приняли в работу более 200 обращений от жителей Химок с начала года