Другие новости Химок и Московской области на этот час

В Подмосковье реализуется проект по открытию медицинских классов в школах

Минздрав Подмосковья совместно с Московским государственным областным университетом (МГОУ) открывают медицинские классы в общеобразовательных школах региона, особенностью которых станет углубленное изучение химии и биологии, а также участие в профориентационных мероприятиях. Проект нацелен на обеспечение преемственности в получении медицинского образования и популяризация профессии среди молодежи. «Важно воспитывать будущих медиков еще со школьной скамьи. В Подмосковье есть ... В Подмосковье реализуется проект по открытию медицинских классов в школах

Минздрав Подмосковья совместно с Московским государственным областным университетом (МГОУ) открывают медицинские классы в общеобразовательных школах региона, особенностью которых станет углубленное изучение химии и биологии, а также участие в профориентационных мероприятиях. Проект нацелен на обеспечение преемственности в получении медицинского образования и популяризация профессии среди молодежи.

«Важно воспитывать будущих медиков еще со школьной скамьи. В Подмосковье есть медицинские колледжи, в МГОУ открыт медицинский факультет. Теперь появляются и медицинские классы в школах – в рамках нового проекта уже открыто 7. Они работают в школах Мытищ, Красногорска, Люберец и Химок», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В рамках проекта в образовательных учреждениях организуются предпрофильные (8–9) и профильные (10–11) классы. Набор в предпрофильные классы проводится на основе желания и успеваемости обучающихся, в профильные – по внутренним вступительным испытаниям по биологии и химии. Особенностью таких классов

Планируется, что в течение года медицинские классы МГОУ заработают в 20 школах Подмосковья.

Ректор МГОУ, профессор Елена Певцова отметила, что ранняя профориентация имеет важное значение для развития системы здравоохранения региона. Раннее введение в профессию позволяет ребятам осознанно сделать свой выбор, вовремя подготовиться к необходимым экзаменам и даже определиться с будущим местом работы. Вуз же, в свою очередь, заинтересован в мотивированных абитуриентах, готовых к освоению насыщенной образовательной программы по медицинскому профилю.

 Медицинский факультет МГОУ будет проводить для учеников медклассов факультетские субботы — мастер-классы — теоретические и практические занятия по анатомии, гистологии и физиологии человека, оказанию первой медицинской помощи, теоретические и практические занятия по микробиологии и химии.

Предусмотрено также наставничество со стороны преподавателей МГОУ и помощь в получении целевого направления на обучение на медицинский факультет. Кроме того, на базе МГОУ планируется организовать курсы повышения квалификации для учителей школ по преподаванию биологии и химии в профильном медклассе.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Воспитательница в подмосковном детсаду избила четырехлетнего ребенка

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонн гумпомощи в зону СВО

Музыкальные новости

Алсу ире белән аерылышканмы?

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Московской области

МЧС сообщило о локализации пожара на складе в Химках на 150 «квадратах»

Депутаты Химок рассмотрели более 250 обращений с начала года

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках

Матч "Динамо" и тульского "Арсенала" рассудит Евгений Галимов

Экология в Московской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Московской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Химки на Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Свыше 50 человек поучаствовали в «Тотальном диктанте» в Химках

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Предприниматели Химок собрали более 1,5 тонны гумпомощи в зону СВО

Экс-игрок "МЮ" Канчельскис назвал тренера Гогниева смешным созданием