Другие новости Химок и Московской области на этот час

В Подмосковье названы округа-лидеры по предоставлению отсрочки арендаторам муниципальной собственности и неразграниченной земли

В Подмосковье названы округа-лидеры по предоставлению отсрочки арендаторам муниципальной собственности и неразграниченной земли

Отсрочка оплаты за аренду имущества, предоставленная подмосковным арендаторам Правительством Московской области и администрациями городских округов Подмосковья, составила почти 306 млн рублей. Больше всего отсрочек по договорам аренды предоставили представителям бизнеса городские округа Орехово-Зуевский, Люберцы, Ступино, Одинцовский и Дмитровский. А наибольшие суммы арендных платежей отсрочили арендаторы в городских округах Орехово-Зуевский, Люберцы, Щелково, Одинцовский, Балашиха, Электросталь и Химки. Об этом рассказала министр имущественных отношений Наталья Адигамова.

«Всего отсрочку по оплате аренды за землю и имущество оформили арендаторы по 698 договорам аренды в 53 городских округах Подмосковья. Сумма отсрочки составила 305,9 млн рублей, из которых 92 млн рублей отсрочили арендаторы муниципального имущества и земли, 198,6 млн рублей - арендаторы государственной неразграниченной земли, а 15,3 млн рублей -  арендаторы областной недвижимости", - рассказала министр.

Так, в Орехово-Зуевском городском округе отсрочку предоставили по 73 договорам аренды, в Люберцах – по 67 договорам, в Ступино – по 49, в Одинцовском – по 37, а в Дмитровском – по 36 договорам аренды. 

По суммам отсроченных платежей лидируют городские округа Орехово-Зуевский и Люберцы, где отсроченные платежи превысили 29,2 млн рублей, Щелково – 27,9 млн рублей, Одинцовский – 26,7 млн рублей, Балашиха – 23,9 млн рублей, Электросталь – 18,3 млн рублей и Химки – 18 млн рублей.

Напомним, арендаторы до сих пор могут подать заявление на 100 % отсрочку по оплате аренды за имущество на период с 1 марта по 1 октября 2020 года и погасить ее равными частями в 2021 – 2022 годах. Отсрочка предоставляется представителям пострадавших отраслей предпринимательства и торговли (юрлица и ИП) не только по основному виду деятельности компании, но также тем, кто фактически использует имущество по дополнительному виду деятельности. Мера распространяется также на всех коды ОКВЭД 2, входящие в классы и подкласс группировки кодов (группы, подгруппы, виды) ОКВЭД 2, указанные в Перечне пострадавших отраслей экономики. 

Подать заявление на предоставление данной меры поддержки можно через портал РПГУ.

Справочно:

Мера поддержки распространяется на представителей пострадавших отраслей предпринимательства и торговли, указанных в перечне отраслей, утвержденных Правительством РФ и Постановлением Правительства МО от 16.04.2020 N 208/11 (ред. от 21.07.2020) "Об утверждении Перечня видов деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области, и о предоставлении мер поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области".

Фото: doverie-omsk.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Жителям Химок напомнили о преимуществах электронных счетов за ЖКХ

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках

Экс-президент «Спартака» осудил решение «Краснодара» сменить тренера

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери

Новости Московской области

О воде и безопасности

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги

Экология в Московской области

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Московской области

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Химки на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках

Экс-президент «Спартака» осудил решение «Краснодара» сменить тренера

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках