Урал» - «Зенит» - 1:1, лидер не смог показать свое мастерство

Встреча 8-го тура Тинькофф РПЛ между «Уралом» и «Зенитом» состоялась сегодня, в субботу, 19 сентября на стадионе Екатеринбург Арена. Арбитр матча - Сергей Карасев (Москва).

«Урал» не проиграл 5 из 6 последних матчей в РПЛ (2 победы, 3 ничьи). В прошлом туре «Урал» обыграл «Химки», которые занимают предпоследнее место в турнирной таблице. При этом екатеринбуржцы еще ни разу не обыгрывали «Зенит» за всю историю очных поединков.

Питерцы в прошлом туре обыграли «Арсенал» со счетом 3:1. «Зенит» в 7 турах этого сезона одержал 5 побед, 1 раз сыграл вничью и потерпел 1 поражение. Команда подходит к этой игре в статусе лидера турнирной таблицы. «Зенит» победил «Урал» в 13 из 14 последних личных встреч в Премьер-лиге и считается фаворитом ближайшего матча.

Игра началась, зенитовцы медленно входят в игру, допускают ошибки в передачах. На 8 мин. VAR проверяет правильность забитого Артемом Дзюбой гола. Карасев подтверждает взятие ворот «Урала»: Подберёзкин выполнил неточную передачу в центре поля, в результате чего прорвался по левому флангу Круговой и прострелил вдоль ворот, а там оказался Дзюба и отправил мяч в сетку, но арбитр фиксирует положение "вне игры". Вернулся в строй Эль Кабир, но пока не очень заметен он в сегодняшнем матче, хотя весь "Урал" выглядит блекло в атаке. Малком получил мяч на левом фланге от Кругового и прострелил на ближнюю штангу, пробивал оттуда в касание Азмун, но в створ не попал. Дзюба сбросил мяч на Азмуна, который из-под двух защитников пробивал в левый нижний угол, но в створ не попал. Успокоился темп в нашей игре, пытаются сейчас организовать свою позиционную атаку хозяева, но "Зенит" высоко обороняется и не подпускает соперника к своей штрафной. Интересно, что не так много быстрых атак мы сегодня видели. В основном, в позиционном наступлении пребывают обе команды.​ Судья дает свисток на перерыв, команды уходят на отдых.

Второй тайм начался с позиционной атаки екатеринбуржцев, игроки «Зенита» часто теряют мяч, робко показывают себя в единоборствах, не хватает динамики, скорости, быстроты принятия решений. Не хватает зенитовцам кроссов с флангов. Инициатива пока принадлежит «Уралу». Мостовой плотно пробивал в правый нижний угол из-за пределов штрафной, но выручает свою команду Помазун, а Азмун добить не успел. И вновь теряют мяч в центре поля хозяева, это Кулаков отметился неточной передачей, но наказать соперника за ошибку питерцы не смогли. Малком сместился с левого фланга в центр и сыграл в штрафную на Азмуна, но обратная передача иранца получилась неточной.

На 69 мин. Панюков сравнивает счет - 1:1: Мишкич выполнил прекрасную проникающую передачу на Панюкова, который с близкой дистанции вонзил мяч в сетку ворот "Зенита".

Звучит финальный свисток об окончании матча, «Зенит» не смог обыграть «Урал», что прискорбно, но вся интрига еще впереди. «Зенит» набрал 17 очков и, скорее всего, претенденты его обойдут в 8 туре.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Химках

Ria.city

Экс-президент «Спартака» осудил решение «Краснодара» сменить тренера

Студенты из Химок организуют фестиваль «Весенний Молодой Пушкин»

Баскетбольный клуб «Химки» победил в регулярном сезоне Суперлиги

Жителям Химок напомнили о преимуществах электронных счетов за ЖКХ

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Новости Московской области

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках

Жителям Химок напомнили о преимуществах электронных счетов за ЖКХ

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов

«По деньгам упал в 3-4 раза». Трансфер из России в Европу, который почти не заметили

Экология в Московской области

Признаки интернет-зависимости

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Московской области

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Химки на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Химках и Московской области

Rss.plus






Свыше 130 жилых домов капитально отремонтируют в Химках в 2024 году

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Мишустин подписал указ о запуске эксперимента по маркировке отопительных приборов

Студенты из Химок организуют фестиваль «Весенний Молодой Пушкин»