Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Развлекательную программу для детей из семейного центра организовали в Лобне

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

PeptidPRO вышла на рынок с тремя оригинальными лекарственными препаратами на основе регуляторных пептидов

PeptidPRO вышла на рынок с тремя оригинальными лекарственными препаратами на основе регуляторных пептидов

В июне 2022 года российская фармкомпания PeptidPRO®, специализирующаяся на разработке, производстве и выводе на рынок оригинальных рецептурных лекарственных средств, получила регистрационные удостоверения на три инъекционных препарата на основе регуляторных пептидов. В первую тройку препаратов, представленных PeptidPRO®, вошли Везустен®, предназначенный для лечения синдрома гиперактивного мочевого пузыря (ГАМП), Славинорм®, нацеленный на хронические облитерирующие заболевания артерий нижних конечностей (ХОЗАНК), и Фертивелл®, призванный бороться с мужским бесплодием.

PeptidPRO®, основанная в 2016 году, развивает научно-практические подходы к изучению регуляторных пептидов, создает лекарственные препараты на их основе и меняет представления врачей и пациентов о возможностях профилактики и лечения социально значимых заболеваний.

Важно отметить, что общей особенностью препаратов на основе регуляторных пептидов, является их способность оказывать пролонгированное терапевтическое действие даже после завершения курса терапии. Препараты на основе регуляторных пептидов не просто устраняют симптомы заболевания, но и влияют на механизмы развития болезни, оказывая патогенетическое действие.

Везустен® – первый рецептурный инъекционный препарат, оказывающий тканеспецифичное действие на ткани мочевого пузыря, для патогенетического курсового лечения заболеваний, сопровождающихся симптомами ГАМП, без значимых побочных эффектов. По данным КИ (VST-10-20181 и VST-12-20192), каскадный механизм действия препарата обеспечивает нарастание эффекта даже после завершения курса лечения у пациентов с ГАМП в течение как минимум трех недель. КИ (VST-10-20181 и VST-12-20192), проведенные по стандартам GCP, показывают, что препарат, обладая благоприятным профилем безопасности и переносимости, улучшает состояние пациентов с ГАМП: уменьшает количество эпизодов недержания мочи, частоту и ургентность позывов к мочеиспусканию, а также оказывает положительное влияние на качество жизни пациентов. По результатам КИ III фазы2, выраженный ответ на терапию Везустеном® отмечен более чем у 60% пациентов.

Фертивелл® – первый тканеспецифичный негормональный лекарственный препарат, применяемый для лечения различных форм мужского бесплодия, что доказано в КИ по стандартам GCP. Фертивелл® – рецептурный лекарственный инъекционный препарат, состоящий из комплекса регуляторных пептидов с молекулярной массой не более 10кДа, выделенных из семенников крупного рогатого скота.

По результатам КИ III фазы при нарушениях сперматогенеза (TST-06-20193,4) отмечены: 3-кратный рост концентрации сперматозоидов; 2-кратный рост абсолютного количества прогрессивно-подвижных сперматозоидов с превышением эффекта плацебо в 3,4 раза сразу после окончания курса и в 5 раз через 3 недели после завершения терапии; достоверное увеличение абсолютного количества морфологически нормальных форм сперматозоидов по сравнению с исходными данными в 2,6 раза через 3 недели после завершения курса; сохранение эффектов в отношении показателей спермограммы как минимум в течение 3 недель после окончания курса; сопоставимый с плацебо профиль безопасности препарата.

Славинорм® – рецептурный лекарственный инъекционный препарат для патогенетического лечения ХОЗАНК I-II стадии по классификации Фонтейна с каскадным механизмом действия, влияющий на основные причины развития атеросклероза.

В ходе КИ (SLV-07-20185) сделан вывод о превосходящей эффективности препарата Славинорм® над группой плацебо в отношении увеличения дистанции безболевой ходьбы на 50%. По результатам КИ (SLV-07-20185 и SLV-12-20196), курсовое применение препарата Славинорм® не только увеличивало дистанцию безболевой ходьбы, но и достоверно повышало лодыжечно-плечевой индекс более чем на 10%. В ходе КИ (SLV-07-20185 и SLV-12-20196) доказано, что частота развития побочных эффектов у препарата Славинорм® сопоставима с плацебо.

_____________________________________

Многоцентровое, простое слепое, плацебо-контролируемое рандомизированное исследование в параллельных группах по изучению эффективности и безопасности препарата Везустен®, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 5 мг (ООО «Самсон-Мед», Россия), у пациентов с гиперактивным мочевым пузырем (ГАМП)

2 Многоцентровое, двойное слепое, плацебо-контролируемое рандомизированное исследование в параллельных группах по изучению эффективности и безопасности препарата Везустен®, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 5 мг (ООО «Самсон-Мед», Россия) у пациентов с гиперактивным мочевым пузырем (ГАМП)

3 Многоцентровое, проспективное, двойное слепое, плацебо-контролируемое рандомизированное исследование в параллельных группах по изучению эффективности и безопасности препарата Фертивелл®, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 5 мг (ООО «Самсон-Мед», Россия) у мужчин с нарушениями сперматогенеза

4 Пушкарь Д.Ю., Куприянов Ю.А., Берников А.Н., Гамидов С.И., Тетенева А.В., Спивак Л.Г., Шорманов И.С., Новиков А.И., Аль-Шукри С.Х., Богдан Е.Н., Щукин В.Л., Борискин А.Г. Оценка безопасности и эффективности лекарственного препарата на основе регуляторных полипептидов семенников PPR-001. Урология 2021;6:100–108

5 Многоцентровое, двойное слепое, плацебо-контролируемое рандомизированное исследование в параллельных группах по изучению эффективности и безопасности препарата Славинорм®, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 5 мг (ООО «Самсон-Мед», Россия) у пациентов с хроническими облитерирующими заболеваниями артерий нижних конечностей IIВ стадии по классификации Фонтейна.

6 Многоцентровое, проспективное, двойное слепое, плацебо-контролируемое рандомизированное исследование по изучению эффективности и безопасности препарата Славинорм®, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 5 мг (ООО «Самсон-Мед», Россия) у пациентов с хроническими облитерирующими заболеваниями артерий нижних конечностей IIB стадии по классификации Фонтейна.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ефимов: в Кузьминках открылся первый торговый центр по городской программе

Путина просят посмертно наградить мужчину, спасавшего людей в «Крокусе»

Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

Музыкальные новости

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»

Новости России

Жители Нового Ступина предложили создать памятник на территории микрорайона

Экономист Коган не увидел ничего удивительного в повышении доллара до 94 рублей

В Ступине снесли полуразрушенное здание бывшего отделения связи

Котельную в деревне Алексино реконструируют к концу августа

Экология в России и мире

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Россиянам больше не нужны дачи: от них отвернулись

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Moscow.media

Сталкер

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта

Котельную в деревне Алексино реконструируют к концу августа

Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы

Развлекательную программу для детей из семейного центра организовали в Лобне