В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Коммунальные службы устранили аварию на водоводе в подмосковной Лобне

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Глава СКР Бастрыкин взял дело столичного нейрохирурга под личный контроль





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

К тестированию на антитела в Москве подключились более 20 частных клиник и лабораторий

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что возможностью провести тестирование сотрудников на антитела к коронавирусу «заинтересовались» более 5 тысяч компаний-работодателей. Среди операторов, которые осуществляют забор биоматериала, оказались и столичные частные клиники и лаборатории – всего 26 сетей и одиночных медцентров. С наибольшим числом точек – 65 – на участие в проекте заявилась лабораторная сеть LabQuest, входящая в ГК «МедИнвестГрупп» Виктора Харитонина, далее следует сеть клиник «Доктор рядом» (10 точек).

Договор заключен с 600 работодателями, более 150 «протестировали сервис», сказала Ракова. Проект она характеризует как государственно-частное партнерство – работодатель берет на себя расходы по организации забора крови, а исследование проводится за счет городского бюджета. При этом все работодатели обязаны проводить тестирование как на наличие COVID-19, так и на антитела к коронавирусу, не менее 10% сотрудников, в соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина.

Присоединиться к проекту, стартовавшему 11 июня, предложили и частным клиникам. После согласования с ДЗМ медорганизация заключает договор с компаниями-работодателями, осуществляет забор биоматериала и направляет его в заранее определенную городскую лабораторию. На тот момент завершился уже второй этап популяционного исследования в столице -  из 600 тысяч человек, прошедших тестирование, антитела IgG обнаружены у 17,4%.

За прошедший месяц отбор прошли 26 сетей клиник и медцентров. В основном это небольшие медорганизации, специализирующиеся на профосмотрах, но есть и заметные игроки рынка – например, сети «Медквадрат» и «Поликлиника.ру» (Медхолдинг). Полный список можно посмотреть здесь

При этом среди лабораторий крупнейшим оператором проекта стала сеть LabQuest, которая аккредитовала 65 своих точек. Сеть «Инвитро» подключила  к проекту четыре точки, «Гемотест» и CMD – по одной. Десть точек забора предложила работодателям сеть клиник «Доктор рядом». 

Генеральный директор компании «Лаборатории Будущего» (LabQuest) Екатерина Журавлева рассказала, что по программе поступили более 50 заявок от компаний, в том числе со штатом более 600 человек. «Сейчас в программе участвуют все 65 медицинских офисов «Лаборатории Будущего» по Москве и Московской области. Стоимость взятия биоматериала для  работодателя составляет 350 руб. Само тестирование оплачивается государством», - пояснила она.

В «Инвитро» с расценками пока не определились. «Для нас это пилотный проект, присоединились мы к нему совсем недавно, 7 июля. Какой-то значимой статистики пока нет, так как мы только начали получать запросы на такого рода тестирование, вернее, взятие биоматериала. Что касается стоимости, то в данный момент мы находимся на этапе формирования собственных расценок, однако готовы следовать рекомендациям города в этой части», - пояснили Vademecum в пресс-службе холдинга. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Синоптик Шувалов рассказал, что в Москве в воскресенье есть вероятность дождя

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Новости России

Капремонт школы в деревне Кострово Истры завершен на 30%

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

В Лобне прошли «Президентские состязания»

В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

Экология в России и мире

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Шувалов рассказал, что в Москве в воскресенье есть вероятность дождя

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Жена Носкова рассказала, с чем пришлось расстаться ради лечения мужа

В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших