Школу на 1350 учеников построят в районе Котловка

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Неадекватный мужчина ворвался в лицей в Люберцах, чтобы увидеть сына





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Avigan не показал эффективность против COVID-19 при клинических испытаниях в Японии

Японские учены из Медицинского университета Фудзита (Fujita Health University) провели клинические испытания препарата Avigan (фавипиравир) от Fujifilm и не нашли подтверждений его эффективности на ранних стадиях COVID-19. Между тем, исследования уже трех российских компаний отмечают эффективность своих версий фавипиравира при этом заболевании.

Клинические испытания эффективности препарата Avigan (фавипиравир) при COVID-19 проводились Медицинским университетом Фудзита (Fujita Health University) на протяжении трех месяцев (с марта по май 2020). В них участвовали 89 пациентов из Японии с ранней стадией заболевания или без выраженных симптомов.

«Несмотря на то, что у пациентов, получивших препарат в начале исследования, самочувствие улучшалось более заметно, нежели у тех, кто начал принимать препарат позже, результаты не достигли статистической значимости», – заявил исследователь Университета Фудзита Йохэй Дой.

Испытуемые были разделены на две группы: одна принимала Avigan с первого дня исследования, другая – на шестой день. Получилось, что у 66,7% пациентов из первой группы вирус исчез на шестой день, как и у 56,1% тех, кто отложил прием препарата. Первой группе понадобился в среднем 2,1 день, чтобы температура была снижена, второй – 3,2 дня. 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ надеялся, что фавипиравир будет одобрен для лечения COVID-19 в мае, но проведение КИ затянулось из-за нехватки пациентов. Препарат остается предметом по меньшей мере 25 клинических испытаний по всему миру.

Фавипиравир – препарат японской Fujifilm, выпускается в стране под ТН Avigan. Он был одобрен в Японии в 2014 году как препарат против гриппа. Патент на него истек в 2019 году.

Препарат одобрен при лечении COVID-19 в Индии и России.

В России фавипиравир стал первым одобренным Минздравом препаратом по этому показанию. Речь идет об Авифавире, который производится «ХимРаром» при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Сейчас фавипиравир зарегистрирован уже у трех производителей, в том числе «Промомед Рус» (под ТН Арепливир) и «Р-Фарм» (Коронавир). Проводит  КИ препарата и «Фармасинтез».

На ранней и среднетяжелой стадиях заболевания препарат испытывала «Р-Фарм». РФПИ вслед за регистрацией Коронавира попросила Минздрав разрешить и Авифавир применять амбулаторно (он испытывался у госпитализированных с COVID-19 пациентов со среднетяжелым и тяжелым течением заболевания и применяется пока строго в стационаре).

Председатель совета директоров компании «ХимРар» Андрей Иващенко назвал проведенные в Японии исследования «предварительными» и не позволяющими делать однозначные выводы об эффективности фавипиравира и других препаратов на его основе.

В «Р-Фарме» считают, что исследование доказало ожидаемое: у бессимптомных пациентов применение фавипиравира не столь оправдано, как у пациентов с клиническими признаками COVID-19. Исследования Коронавира у пациентов с клиническими проявлениями заболеваний легкой и средней степени тяжести в «Р-Фарме» считают обоснованными: прием препарата предотвращает прогрессирование заболевания в более тяжелую стадию. В компании добавляют, что в Японии проводились не рандомизированные испытания с использованием плацебо, а наблюдательные исследования. В исследованиях «Р-Фарма» было рандомизировано 168 пациентов, три четверти которых получали препарат амбулаторно. 

Фавипиравир присутствует в протоколах лечения COVID-19, предусмотренных временными рекомендациями Минздрава РФ по лечению, диагностике и профилактике новой коронавирусной инфекции. Для лечения среднетяжелых и тяжелых форм заболевания используются, помимо фавипиравира, гидроксихлорохин и мефлохин с азитромицином, комбинация лопинавир+ритонавир с интерфероном.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Музыкальные новости

Выставка Церетели откроется в Московском музее современного искусства

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости России

Жена Носкова Марина заявила, что семья продала недвижимость ради лечения певца

Новая экспозиция фотографий семейств животных и птиц открылась в столичном метро

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

Актер Евгений Миронов вышел в свет с 10-летним сыном

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Обгон через сплошную с летальным исходом

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Конференция российских соотечественников открылась в Стамбуле

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников