Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

Врач Хлопова: у взрослых людей есть фермент, отвечающий за переваривание молока

Расписание электричек двух направлений МЖД изменится 28-29 апреля и 4-6 мая

МИД России запретил 235 австралийцам въезд в страну на бессрочной основе



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 17 января 2023 года

Главное

#1 Согласно предварительным данным Минфина России об исполнении расходов федбюджета по национальным проектам, сегмент «Здравоохранение» с показателем 96,3% (95,2% в 2021 году) вновь попал в число отстающих. За год операторами реализации нацпроекта освоено 360,78 млрд из запланированных 374,76 млрд рублей. Бюджет самого дорогостоящего федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» исполнен на 98,2% (185,18 млрд рублей из предусмотренных 188,52 млрд).

... Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Почему на диете вес стоит?

Каждый худеющий сталкивался с "эффектом плато". Именно так называется внезапное прекращение снижения веса, когда, несмотря на все усилия, он будто "застывает". Причина тому – замедление обмена веществ.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Дарья мороз о знакомствe дочeри с Ксeниeй Собчак: "Пeрeживала за Моральноe Здоровьe Рeбeнка".

Дарья мороз развeлась с Константином Богомоловым в 2018 году. Расставаниe прошло мирно, и бывшиe супруги договорились поддeрживать общeниe ради дочeри. Однако появлeниe в жизни рeжиссeра Ксeнии Собчак стало для актрисы опрeдeлeнным стрeссом.

Читать дальше...




Vademec.ru 

В 2022 году бюджет нацпроекта «Здравоохранение» оказался одним из наименее исполненных

Минфин России представил предварительные данные об исполнении расходов федбюджета на реализацию национальных проектов за 2022 год. Бюджет нацпроекта «Здравоохранение» исполнен на 96,36% от планового значения (360,78 млрд рублей из 374,77 млрд) – показатель оказался ниже, чем у десяти других нацпроектов, но выше, чем у трех («Цифровая экономика РФ» – 92,6%, «Культура» – 93,1%, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – 94,7%). Для сравнения: в... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Сифилис — симптомы и лечение

Определение болезни. Причины заболевания Сифилис (Syphilis) — хроническое инфекционное заболевание, вызванное бледной трепонемой (Treponema pallidum), которое характеризуется специфическим системным поражением кожи, слизистых оболочек, нервной системы, внутренних органов и опорно-двигательного аппарата. Передаётся преимущественно половым путём. Активное течение заболевания чередуется с латентными периодами. Сифилис Заболеваемость сифилисом По данным ВОЗ, в мире в 2012 году было зарегистрировано 18... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Микоплазмоз — симптомы и лечение

Определение болезни. Причины заболевания Микоплазма (лат. Mycoplasma) — род микроорганизмов, включающий более сотни видов, как вредоносных, так и мирно сосуществующих с хозяином. Это одноклеточные микроорганизмы, не имеющие клеточной стенки. Паразитируют они внутриклеточно или на ряде клеток (сперматозоиды, эритроциты крови, фибробласты, макрофаги и пр.). Мирные и вредоносные микоплазмы Встречаются микоплазмы у людей и животных. У человека […]

Dpthemes.com 

Генитальный герпес — симптомы и лечение

Определение болезни. Причины заболевания Генитальный герпес — это хроническое рецидивирующее инфекционное заболевание, при котором на коже в области гениталий появляются эрозивно-язвенные поражения. Его вызывают вирусы простого герпеса (ВПГ) I и II типов, чаще выявляется ВПГ II типа. К ярким симптомам инфекции относятся зуд, покраснение, отёк и болезненность при прикосновениях. Генитальный герпес Этиология Таксономия возбудителя: семейство […]

Dpthemes.com 

Трихомониаз у женщин

Общие сведения Трихомониаз (трихомоноз) является наиболее распространённой урогенитальной инфекцией, передающейся половым путём, диагностируется у 65-80% пациентов с ИППП. Ежегодно в мире заражается до 170 миллионов человек, из них более половины составляют женщины преимущественно репродуктивного возраста. Крайне редко трихомоноз выявляется у девочек до наступления менархе. В различных странах вагинальными трихомонадами инфицировано от 2 до 40% населения. […]

«Посольство медицины» 

Новое исследование показало, что контакт с природой уменьшает потребность в лекарствах

Ученые Финского института здравоохранения и социального обеспечения в Хельсинки провели исследование, которое показало, что посещение природы три-четыре раза в неделю было связано с уменьшением вероятности использования таблеток от кровяного давления (на 36%), беспокойства и бессонницы (на 33%), астмы (на 26%).

Vademec.ru 

Индивидуальных предпринимателей предложено освободить от мобилизации

Депутаты партии «Новые люди» 17 января внесли в Госдуму законопроект об отсрочке от призыва по мобилизации для индивидуальных предпринимателей (ИП), у которых работают пять и более человек в течение шести месяцев, предшествующих началу частичной мобилизации. Еще одно условие – ИП не должны иметь задолженности по начислению зарплаты и уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей.

Компания «АЛЬФАБИОМ» 

Для чего создан банк фекалий и есть ли подобные в России?

На прошлой неделе появилась новость о создании “Банка фекалий” в Швейцарии. Ученые решили создать хранилище человеческих бактерий потому, что в последние годы дефицит кишечной микробиоты наблюдается у большинства городских жителей. В условиях ускоряющейся урбанизации мы можем потерять многие виды бактерий, которые помогают нам переваривать пищу, усваивать и вырабатывать необходимые нутриенты. 

Читать дальше...

Vademec.ru 

К бывшей «Нативе» подан иск о банкротстве

ООО «Новая парадигма» подало иск о банкротстве производителя дженериков «Спектр» (прежнее название – «Натива»). «Новая парадигма» связана с собственниками активов бывшей «Нативы». На самом «Спектре» практически не осталось регудостоверений: права на препараты и некоторые патенты перешли другим компаниям.

Vademec.ru 

Бывшего замдиректора Депздрава Ивановской области перевели под домашний арест

Ивановский областной суд изменил меру пресечения бывшему заместителю Департамента здравоохранения региона Алексею Буянкину, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере при освоении бюджетных средств, выделенных на закупку медтехники для клиник региона. Экс-чиновник переведен из СИЗО под домашний арест, где будет содержаться до 17 апреля 2023 года.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Председатель Мосгордумы предложил ввести пилотное регулирование ПДД для СИМ в столице

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

РБК: Бывший заммэра Бочкарев может перейти на работу в «Сбер»

Apple покажет 5 сезон сериала «Для всего человечества» о советских космонавтах

Музыкальные новости

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новости России

В МИД России предостерегли Японию от присоединения к ядерным миссиям США

Суд в Петербурге приговорил учёного Куранова к семи годам по делу о госизмене

В центре Екатеринбурга замечен автомобиль с ракетой «На Вашингтон!» (ФОТО)

Шпажистка из Химок стала призером всероссийских соревнований

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

Синоптик опроверг девятибальный шторм в Москве в пятницу

Библионочь в Публичке, мюзикл «Есенин» и «Сто лет тому вперед» в кино: афиша

Российские звезды шоу-бизнеса посетили Форум «Эстетическая медицина будущего»