Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные БпЛА и стрелковое оружие для перехвата БпЛа

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Vademec.ru 

Тульская сеть «Здесь аптека» купила воронежскую «Фармию»

Воронежская аптечная сеть «Фармия» перешла под контроль тульской сети «Здесь аптека» Дмитрия Сокола и Олега Богомолова. Сумма сделки не раскрывается, так как пока не все этапы передачи бизнеса завершены. У «Фармии» на момент продажи было 45 аптек, сообщил основной владелец сети Роман Кубанев.

«MedLinks.ru» 

Как понять, что вам нужна помощь в выведении из запоя?

Согласно медицинской терминологии, запоем называется состояние, когда человек бесконтрольно употребляет спиртные напитки 3 дня и более. То есть если вы пьете каждые выходные, начиная с пятницы, то это первая стадия алкоголизма.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как заставить себя меньше есть.

Поверьте, вам есть за что бороться, ведь впереди ждет главный приз в виде стройного и рельефного тела. Следовать рекомендациям может любой человек, независимо от его возраста, пола, веса, привычек питания и уровня физической активности. Соблюдая прописанные ниже правила, вы быстро придете в форму и станете примером для подражания. Итак, поехали. ТОП-70 секретов для мотивации к похудению:

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Фолиевая кислота защищает от суицида

Пищевые добавки с фолиевой кислотой могут уменьшить риск самоубийств. Такой вывод сделали исследователи из Чикагского университета.

Medikforum.ru 

YouTube активно распространяет теории заговора

Исследование показало, что самые разные теории заговора находят благодатную почву на платформе YouTube. Ее модераторам нужно сделать гораздо больше для предотвращения дезинформации, представляющей, в том числе, опасность и для здоровья.




Medikforum.ru 

Болезнь Альцгеймера связали с X-хромосомой

Исследование на лабораторных мышах показало возможную связь между старческим слабоумием и X-хромосомой. Раскрывается механизм, который может объяснить, почему женщины чаще сталкиваются со старческим слабоумием и оказываются более уязвимыми.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Причины отслоек гель-лака и что нельзя делать после маникюра. Причины

Причин того, что гель-лак слезает с ногтя уже на второй день после его нанесения или максимум через неделю, огромное множество. И вопреки расхожему мнению, не всегда в преждевременном отслаивании гелевого покрытия виноват мастер. Все причины, которые приводят к этой проблеме, можно подразделить на несколько больших групп. Чаще всего гель-лак отслаивается с натурального ногтя в следующих случаях:

Читать дальше...

Vademec.ru 

Профильная ассоциация попросила об отсрочке для руководства медучреждений

Национальная ассоциация управленцев в сфере здравоохранения обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой рассмотреть возможность предоставления отсрочки от частичной мобилизации руководящему составу медучреждений – учредителям, гендиректорам, главврачам, заместителям главврача по медицинской части, а также главным медицинским сестрам. На поиск нового управленца может уходить от полугода, не считая времени на регистрационные процедуры, указывают авторы письма.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Закваска заменяющая дрожжи.

Человечество продолжает печь хлеб, как и тысячи лет назад. Ли процесс изменился? Да почти нет, возможно упростился за счёт готовых производственных разрыхлителей и скорости приготовления.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Москве прошел форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности»

В Москве 29 сентября 2022 года состоялся IV Ежегодный всероссийский форум «Инвестиции в развитие здоровой страны. Цифры. Факты. Возможности». Организатором форума выступила Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

А вы пробовали комбучу

Комбуча - это напиток древнего Китая, появившийся 2000 лет назад. Его готовят из чая, сахара, дрожжей и бактерий.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Ну что, привет начало осени и сезон простуд.

Летом я отпускаю детей бегать босиком при любой погоде и купаться в бассейне, даже если вода мне кажется ледяной, и никто не болеет! Но начинается пора школ и садиков, и тут от нас мало что зависит.
Всем желаю здоровья и не болеть, но если вдруг, вирус настиг вас или ваших детей, постарайтесь не нервничать, найти в этом плюсы и не унывать. Тогда выздоровление точно быстрее пойдёт.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Нобелевскую премию по химии присудили за разработку нового метода синтеза молекул

Лауреатами Нобелевской премии в области химии в 2022 году стали американские ученые Каролин Бертоцци и Барри Шарплесс, а также датчанин Мортен Мелдал. Награда присуждена ученым за работы по развитию «клик-химии» и биоортогональной химии.

Dpthemes.com 

10 правил при выборе косметики

Сделать правильный выбор косметики среди большого разнообразия косметических средств невероятно сложно. На что же следует, все-таки, обращать особое внимание: на цвет, запах, красивую упаковку, бренд или цену Подбирайте крем, соответствующий Вашему типу кожи и проблеме. Если кожа сухая, то нужен крем более плотный. Если жирная, то более легкий или сыворотка. Если есть акне и нужно […]

Dpthemes.com 

«Стеклянные волосы» – ламинирование, кератин, ботокс

Перекрасить, подстричь, нарастить, кудрявые – завить, прямые – выпрямить. За сменой женских настроений и желаний неусыпно следят производители косметической продукции, предлагая инновационные решения. Так, для желающих иметь абсолютно гладкие прямые волосы, стали популярными сразу три методики долговременного выпрямления – ботокс, ламинирование волос, кератиновое выпрямление. ИТАК, БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС. Важно: ничего общего с ботулотоксином процедура не […]

Dpthemes.com 

Наращивание ресниц: плюсы и минусы, объективно

И вопрос о вредности стал одним из самых частых. МИНУСЫ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ Оказалось, что с точки зрения медицинских специалистов и международных исследований опасностей достаточно много. Среди них: инфекционные заболевания век: конъюнктивит, кератит, демодекоз, раздражения и жжения во время процедуры, аллергия на материалы для наращивания, отечность периорбитальной области, частичная или полная потеря ресниц, травмы от инструмента […]

Dpthemes.com 

Нужен ли ногтям отдых от гель-лака?

Красивые и ухоженные ногти – залог уверенности в себе и высокой самооценки. Покрытие гель-лаком — один из самых простых и эффективных способов придать ногтевой пластине ухоженный и красивый вид на продолжительное время. Специалисты утверждают, что правильно сделанное покрытие, а также правильное его снятие не причиняют вреда ногтевым пластинам. Однако, сторонники необходимости давать ногтям «отдых» советуют […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россияне назвали самые любимые сладости со всех уголков страны

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Бегунье из России Нине Зариной разрешили выступать за Армению

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Музыкальные новости

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Новости России

Одна команда: хоккейный сезон «Водника» завершился традиционной встречей с болельщиками

Суд Москвы избрал меру пресечения обвиняемым в ненадлежащей организации питания МО РФ

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Новые судьи назначены в на Кубани

Экология в России и мире

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог











Топ новостей на этот час

Rss.plus






СК попросил арестовать отца и дядю подозреваемого в убийстве байкера в Москве

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Минобрнауки запустило конкурс для студентов, защищающих диплом в виде стартапа

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому