Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

В каких условиях живут мобилизованные в Тюмени

Обстановка у мобилизованных

Корреспондент «Нашего города» съездила на место и увидела, как выглядит территория и дома.

Вокруг домов на улице Юрия Семовских, 9, 11 и 13 стоит металлическое ограждение с воротами. Около входа полицейская будка, всё охраняется военными. Попасть на территорию в определённые часы могут те, кто принёс посылки для мобилизованных, живущих там. Свободное посещение тоже есть, но с 8 до 9 часов вечера.

На входе посещающих просят назвать ФИО, к кому идешь, и показать паспорт. Мобилизованного приглашают к гостю, но за ворота не выпускают. Один мужчина со своим посетителем вышел за территорию, но военный сразу же попросил их вернуться обратно. Все посылки проверяются, пакеты тщательно осматривают на входе. За посетителями сразу же закрывают ворота.

На территории, за забором, есть подобие шатра. На нём висит баннер с изображением солдата и патриотическим лозунгом. Около входа установлены камеры видеонаблюдения.

«Как только я достала телефон и начала фотографировать, из-за закрытых ворот выглянул военный и сурово посмотрел на меня. Но территорию сфотографировать не удалось — туда не пустили»,вспоминает корреспондент Анна.

На парковке у домов десятки машин. Регионы, обозначенные на автомобильных номерах, разные. Больше всего 72-х — тюменских машин. Также припаркованы автомобили из ХМАО и ЯНАО, Свердловской, Волгоградской, Курганской, Омской областей, Приморского края.

По информации источника «Нашего Города», на ул. Семовских разместили мобилизованных из Пермского края, Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

Через металлический забор видно не много. На спортивной площадке некоторые играют в баскетбол. Люди выходят на балконы, открывают окна. Из некоторых окон подвешены пакеты. На территории стоит транспорт, похожий на фудтрак.

Как живут мобилизованные

«Наш город» пообщался со Светланой (имя изменено — прим. ред), её брат как раз находится в домах на ул. Семовских.

«Их возят на какие-то учения, по 20 автобусов зелёных, городских. Но сейчас они, грубо говоря, бездельничают — ходят по-немногу занимаются. Всем необходимым их постепенно снабжают. Мыло, дезодоранты, туалетную бумагу вроде выдают»,объяснила Светлана.

Брат рассказал женщине, что кормят относительно нормально. Например, завтрак хороший, обед средне, ужин снова хороший. Питание можно сравнить с больничным. Родные привозят небольшие «приятности», такие как печенье. Каждый сам связывается с родными и просит привезти конкретные продукты и вещи.

Собеседница уточнила, что её родственник живёт в однокомнатной квартире, спит на раскладушке. Примерно по 5-6 человек спят в комнате, 3-4 человека — на кухне. За территорию мобилизованных не отпускают. Два раза в день, утром и вечером, проходит построение.

«Посещающим по территории ходить нельзя. У них там в принципе много запретов. Есть одно место, где все собираются — на плацу. Нас пускают туда всей семьёй, чтобы с ним увидеться», говорит женщина.

Дома медиков — мобилизованным

Три многоэтажки на улице Юрия Семовских находятся около МСЧ " Нефтяник», центра «Мать и Дитя», радиологического центра. Изначально их строили именно для того, чтобы в нём проживали врачи и сотрудники медорганизаций. Но сейчас здесь временно живут мобилизованные.

Управляющая компания всех трёх домов — ООО " Системы городского обслуживания». Головная компания — департамент имущественных отношений Тюменской области. ООО «СГО» руководит Виктор Столбов.

Доходы компании за 2021 год составляют чуть менее 19 млн рублей, а расходы — 15,8 млн рублей.

В феврале 2022 года состоялась проверка Госжилинспекции. Специалисты в одном из домов обнаружили 2 нарушения — повреждение, провал бетонного пола в ванной комнате одной из квартир, а также частичное подтопление в подвальном помещении.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

Сугробы Югры побили рекорды

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Ассоциация «Ресурс» предложила отнести малый и микробизнес в сфере сбора вторичных ресурсов к социальному

На курорт бесплатно. Кто и как может оформить путёвку и билеты за госсчёт

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости Ханты-Мансийска

Сугробы Югры побили рекорды

Руководство ХК «Торпедо» подвело итоги сезона

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Фильм о живущей в Югре охотнице получил

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






В Нижнем Тагиле 9 мая запретят продавать алкоголь

Сугробы Югры побили рекорды

Кадеты ХМАО из классов с казачьим уклоном переняли опыт Тетюшской школы-интерната

«Министр культуры Исландии отказался оплатить мне поездку в Москву»