Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Новая «симка». Абоненты могут заменить SIM-карту, не выходя из дома

АиФ 
Новая «симка». Абоненты могут заменить SIM-карту, не выходя из дома

В период самоизоляции мобильные операторы предлагают своим клиентам, как дистанционная замена SIM-карт. Теперь в случае поломки или утери абоненты могут заменить ее, не выходя из дома. Эта возможность позволяет клиентам сократить контакты с людьми.

В условиях пандемии мобильным операторам важно предоставить клиентам возможность решать вопросы в удобном формате, при этом соблюдая меры по профилактике коронавируса. Поэтому на период карантинных мероприятий одна из компаний, предоставляющей услуги связи предлагает своим абонентам дистанционную замену SIM-карт. Сейчас это можно сделать в 31 регионе.

В первые же дни она стала популярна у московских абонентов. Также за дистанционной заменой SIM-карт часто обращаются жители Перми и Санкт-Петербурга. Мобильный оператор допускает возможность расширения географии и продления сроков действия услуги.

Услуга по дистанционной замене SIM-карты действует в Москве, Санкт-Петербурге, Иванове, Ярославле, Ижевске, Йошкар-Оле, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ульяновске, Чебоксарах, Архангельске, Великом Новгороде, Вологде, Калининграде, Пскове, Красноярске, Новосибирске, Омске, Томске, Екатеринбурге, Кургане, Оренбурге, Перми, Салехарде, Сыктывкаре, Тюмени, Ханты-Мансийске, Челябинске, Воронеже и Липецке.

Ранее при утере или поломке карты ее замена проводилась только при непосредственном обращении клиента в салон связи. Теперь абонент оператора может позвонить по телефону горячей линии Tele2 и сообщить сотруднику контактного центра о возникшей проблеме. Оператор проверит, в какие салоны связи может обратиться абонент, а в случае если клиенту удобна доставка, предложит провести замену дистанционно. При этом доставляет SIM-карты курьерская служба интернет-магазина.

Самостоятельное подключение

В период пандемии важно оставаться на связи с родными, близкими, друзьями и коллегами. Поэтому ранее во всех регионах присутствия оператор запустил и такую возможность, как самостоятельное подключение в салонах связи. В розничной сети клиент может без контакта с продавцом выбрать номер, бесплатно взять SIM-карту и активировать ее дома. Кроме того, клиенты заказывают карту в интернет-магазине оператора, выбирая услугу бесконтактной доставки.

Министерство связи России отнесло операторов к непрерывно действующим организациям, которые оказывают критически важные для населения услуги. Поэтому 87% салонов связи и модулей продолжают работу в период режима повышенной готовности и открыты для клиентов. При этом компания выполняет все рекомендации по защите от коронавируса: продавцам выдают одноразовые медицинские маски и антисептики для рук, в салонах связи нанесены разграничительные линии для соблюдения клиентами необходимой социальной дистанции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ханты-Мансийске

Ria.city

В ноябрьской арт-резиденции провели интеллектуальный чемпионат УрФО

ТрИЗ, логистика, налоги, переработка. Участники Национального нефтегазового форума 2024 обсудили развитие отрасли в новых условиях

В Нижневартовске силовики задержали организаторов подпольного казино

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Музыкальные новости

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ

Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Новости Ханты-Мансийска

В России конфисковали имущество участника Форбс. Другие миллиардеры делают выводы об экономических приоритетах

Росгвардейцы обнаружили схроны ВСУ на заброшенной ферме в зоне СВО

Калужская область вошла в число лидеров рейтинга руководителей цифровой трансформации

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Moscow.media

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Цирк Поясов.

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Не только Оренбургская и Тюменская области: в каких регионах России ожидаются паводки

ТрИЗ, логистика, налоги, переработка. Участники Национального нефтегазового форума 2024 обсудили развитие отрасли в новых условиях

Выбор «Сноба»: 6 необычных фильмов фестиваля «Дух огня» с молодыми актерами

В Набережных Челнах врачи удалили пациенту опухоль и более 150 камней