Футбол: с трёх побед стартовали приморцы в новом сезоне ЮФЛ

На минувших выходных стартовал второй сезон Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока (ЮФЛ ДВ) – масштабного проекта среди юношеских команд России. В этом году в турнире участвуют игроки приморских школ: «Океан» (Находка), «Локомотив» (Уссурийск) и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток, в двух возрастных группах. Первый тур соревнований состоялся 14 и 15 мая. По его

Сообщение Футбол: с трёх побед стартовали приморцы в новом сезоне ЮФЛ появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Футболисты

На минувших выходных стартовал второй сезон Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока (ЮФЛ ДВ) – масштабного проекта среди юношеских команд России. В этом году в турнире участвуют игроки приморских школ: «Океан» (Находка), «Локомотив» (Уссурийск) и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток, в двух возрастных группах. Первый тур соревнований состоялся 14 и 15 мая. По его итогам у юных приморских футболистов в активе – три победы, одна ничья и одно поражение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, Юношеская футбольная лига – это проект Российского футбольного союза по реформированию системы юношеских соревнований в стране, новое решение для системы подготовки резерва. Проект проводится во всех федеральных округах России, год назад турнир впервые прошел на Дальнем Востоке.

«С мая по октябрь 10 лучших спортивных школ из шести дальневосточных регионов определяли сильнейших на футбольных полях от Находки до Камчатки. Победителем в первом сезоне ЮФЛ ДВ стала команда КСШОР-2006 из Владивостока», – отметили в спортивном ведомстве.

Эта победа гарантировала приморцам участие в финале первенства России, который в эти дни проходит в Тюмени. Поэтому первые туры нового сезона ЮФЛ ДВ футболисты 2006 года рождения краевой школы пропускают.

Их младшие товарищи, футболисты КСШОР-2007, вступили в борьбу за медали. В матче первого тура, состоявшемся на стадионе «Динамо» во Владивостоке 14 мая, хозяева победили сверстников команду «Белогорец» Амурской области.

С первых минут футболисты Владивостока завладели инициативой и это принесло результат на 17-й минуте. Точным ударом отличился Эльдар Шпилькин. Спустя некоторое время пенальти реализовал Семен Сухинин. Итог тайма подвел Ренат Абдураханов. Практически до конца встречи счет оставался неизменным. Во втором тайме преимущество увеличили Арсений Гамков и Сергей Козырев. Итог встречи – 5:0.

Во вторник, 17 мая, футболисты КСШОР примут во Владивостоке команду «Благовещенск». Начало матча на стадионе «Динамо» в 16:00. Поддержать юных футболистов приглашают всех желающих, вход для зрителей свободный.

Другие приморские команды – «Океан» и «Локомотив», провели игры первого тура на выезде в Хабаровском крае. Находкинцы сыграли 14 мая против «СКА-Хабаровска». В матче команд 2007 года рождения был забит всего один мяч. Автором победного мяча стал полузащитник находкинцев Владимир Колмаков, поразивший ворота на 14 минуте встречи, замкнув прострел вблизи штрафной площади. Старшие футболисты «Океана» уступили хабаровчанам – 0:2.

Уссурийский «Локомотив-2007» встретился 15 мая в Комсомольске-на-Амуре с местной командой СШОР № 2 и одержал гостевую победу. Голами отличились Никита Ромашенко, Александр Кузнецов и Олег Те. Игроки старшего возраста голов друг другу не забили.

В этом году ЮФЛ ДВ объединила в себе 23 команды двух возрастных категорий – 2006 и 2007 годов рождения, из регионов Дальнего Востока: КСШОР (Владивосток), «Океан» (Находка), «Локомотив» (Уссурийск), «СКА-Хабаровск», «Благовещенск», СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), РССШФ (Якутск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «Белогорец» (Белогорск), «Чита» и «Бурятия» (Улан-Удэ).

Аутсайдер прошлого года – «Белогорец» – решил выступать только в турнире юношей 2007 года рождения. На смену ему пришли команды из Улан-Удэ и Читы, которые обещают внести свою долю интриги и непредсказуемости.

Команды проведут двухкруговой турнир и выявят победителей в двух возрастных группах. Приморье в ЮФЛ ДВ представлено шестью командами, по два коллектива из Владивостока, Находки и Уссурийска – это самая многочисленная заявка среди всех регионов Дальнего Востока. Турнир начался в мае, а победителей назовут в октябре. Команды сыграют за сезон около 20 матчей.

Сообщение Футбол: с трёх побед стартовали приморцы в новом сезоне ЮФЛ появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Большегрузам на амурских трассах помогает "Дорожный патруль"

Чтоб я так жил: четверть миллиарда дадут на пожизненную «пенсию» собакам в Хабаровске

Музыкальные новости

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«Телефон доверия»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Новости Хабаровска

Пострадавшим от паводка в Тырме Хабаровского края выплатят компенсации

Автоматическую станцию с газоанализаторами установили в порту Ванино

В Хабаровском крае решили за три года избавиться от бродячих собак на улицах

Большегрузам на амурских трассах помогает "Дорожный патруль"

Экология в Хабаровском крае

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Хабаровском крае

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






51 спуск с вертолета отработали магаданские спасатели

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Автоматическую станцию с газоанализаторами установили в порту Ванино

Более 300 специалистов Воздушно-Космических Сил России прибыли в Астрахань