Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час

Расположение штаб-квартиры ЛДПР в Хабаровском крае усилит регион — эксперт

Расположение штаб-квартиры ЛДПР в Хабаровском крае усилит регион — эксперт

Михаил Дегтярев продолжает задавать политические тренды. На этот раз он заявил о готовности Хабаровского края стать полноценной столицей ЛДПР в России. Для расположения федеральной штаб-квартиры партии в краевой столице уже готовы особняк и суперсовременная телестудия. Объясняя свое предложение, Дегтярев акцентировал внимание на партийной преемственности и обозначил, что «ЛДПР должна стать проводником идей Жириновского». «Владимир Вольфович не раз говорил о необходимости распределения органов власти по территории нашей необъятной Родины. Были его заявления и о переносе столицы вглубь страны, — написал Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале. — Центральный аппарат ЛДПР, Высший совет партии могли бы переехать на Восток. В Нижний-Новгород, Екатеринбург, Красноярск или Хабаровск. Жириновский всегда задавал тренды сам. Никого не ждал». Хабаровск, по мнению Дегтярева, должен стать местом расположения штаб-квартиры партии еще и потому, что уже сейчас краевая столица «де-факто является столицей ЛДПР в России»: партию представляют губернатор, мэр Комсомольска-на-Амуре — второго по численности города в крае, а также большинство депутатов Законодательной думы края, думы Комсомольска-на-Амуре, члены самой крупной фракции в городской думе самого Хабаровска. «Есть понятие децентрализации государственного управления, а предложение Михаила Дегтярева, по сути, является примером децентрализации управления политического, — говорит Евгений Чадаев, директор экспертно-аналитического центра „ДВ РЕГИОН“, член Общественной палаты Хабаровского края. — Что касается местоположения, то нахождение штаб-квартиры партии в Хабаровске абсолютно согласовывается с текущими геополитическими условиями: сейчас у нас фактически два вектора, которых имеет смысл придерживаться, — это восток и юг. И отдаленность от федерального центра в данном случае может совершенно не иметь значения, ведь сейчас, в период высочайшего уровня развития телекоммуникационных технологий, подобное решение можно смело назвать примером „цифровой политики“. Так что, я думаю, если предложение Михаила Дегтярева будет реализовано, это только усилит Хабаровский край». Действительно, с точки зрения традиционного, консервативного понимания, штаб-квартира — это сотни сотрудников и тонны бумаг.Однако пандемия показала, что их совершенно безболезненно могут заменить удаленная работа и многофункциональные гаджеты, так что штаб-квартира может находиться, где угодно. «В Москве останется работать фракция ЛДПР в Государственной Думе, сенаторы России, члены ЛДПР, а также член Центральной избирательной комиссии от ЛДПР (кстати, наш представитель в ЦИК курирует ДФО)», — предложил Дегтярев. Вместе с тем, по мнению губернатора, для взаимодействия с органами федеральной государственной власти целесообразно создать Управление Центрального аппарата ЛДПР по Москве. Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Хабаровске

Ria.city

Мощная волна затопила два посёлка в Хабаровском крае из-за перелива через дамбу

В Хабаровском крае ограничили движение фур

В долговой петле

Хабаровчанки попали в руки силовиков вместе с "наркотическими" овощными консервами

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Новости Хабаровска

Результаты работы налоговых органов в 2023 году обсудили на Общественном совете в УФНС России по Хабаровскому краю

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

В Челябинской области годовалый ребенок выпал из окна второго этажа

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов

Экология в Хабаровском крае

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в Хабаровском крае

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Краски севера III

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час в Хабаровске и Хабаровском крае

Rss.plus






Парад Победы в Петербурге пытались сорвать: разбираться в странных конкурсах будет ФСБ

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране 


В Челябинской области годовалый ребенок выпал из окна второго этажа

Совершенствование механизма газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока обсудили в Хабаровске