Другие новости Гусева и Калининградской области на этот час

Жительница посёлка Фурманово отметила 90-летний юбилей

Жительница посёлка Фурманово отметила 90-летний юбилей

22 июня у жительницы посёлка Фурманово Шириковой Раисы Григорьевны большой юбилей. 90 лет — это необыкновенный юбилей, это как призовая медаль за долгожительство, и, конечно, это достойно восхищения. Родные и близкие люди поздравили Раису Григорьевну с днем рождения, подарили цветы, отличное настроение и подарки. В этот замечательный день начальник Михайловского территориального отдела администрации МО «Гусевский городской округ» Клочков Александр Михайлович и заведующая Фурмановской библиотекой Мозолькова Ирина Алексеевна не осталась в стороне, вручили имениннице цветы и памятный подарок. Встреча с юбиляром проходила в тёплой и дружеской атмосфере. Раиса Григорьевна охотно делилась своими воспоминаниями, читала свои стихотворения, посвящённые своей родине — деревне Никольское в Брянской области. Как и у большинства людей старшего поколения, у Раисы Григорьевны за плечами большой и трудный жизненный путь. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в то тяжелое военное и послевоенное время, когда проходили ее детство, юность, пора взросления. Мама, бабушка, и прабабушка — самые главные титулы Раисы Григорьевны. Что и говорить, руки и ноги этой труженицы сделали очень много, познали разные трудности, истоптали столько дорог! Жизнь прожита емкая, есть что вспомнить, есть что рассказать и есть чем гордиться — своим трудовым прошлым — Раиса Григорьевна Ветеран труда. Нажила она из богатства почтенный возраст, мудрость и жизненный опыт. Но главное её достижение — это дети. Сыном Юрием и дочкой Лидией Раиса Григорьевна гордится. Они выросли на родительском примере — работящие, порядочные, честные, и друг к другу относятся с уважением, дружат, помогают. По вечерм, в тихой обстановке домашнего уюта и тепла, любит Раиса Григорьевна сочинять стихи. Их она посвящает своей малой Родине, тем суровым дням войны, которые ей пришлось пережить. Свои стихи с большим удовольствием Раиса Григорьевна любит читать близким и родным людям. В своей поэзии она находит для себя отдушину, она источник её вдохновения. А когда находишь дело по душе, жить становится чуточку интереснее. Раиса Григорьевна увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. Неоднократно в гостях у нее были юные читатели Фурмановской библиотеки. Она охотно делилась с ребятами воспоминаниями о своём военном детстве. С большим интересом и вниманием они слушали Раису Григорьевну. Впечатление от знакомства с этой женщиной у ребят осталось самым добрым и светлым. 90 лет — прекрасный юбилей. Юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Пусть он не огорчает, не забирает силы, а только вдохновляет, приносит радость и умиротворение. Раиса Григорьевна! С юбилеем!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Гусеве, в Калининградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Гусеве

Ria.city

В Калининграде Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике» открылся рок-оперой

«Кобры» заняли 9 место во Всероссийском чемпионате, уступив лишь единожды

Волонтеры «серебряного» и сотрудники МБУ «Чистота» высадили цветы на клумбе около памятника С. И. Гусеву

Имевший массу поклонников в том числе среди камышан, ведущий телепрограммы "Романтика романса" 40-летний Евгений Кунгуров покончил с собой

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Новости Калининградской области

Жителей Гусева просят сообщать при обнаружении трупов птиц

29 и 30 апреля городской музей приглашает молодёжь принять участие в увлекательном квесте

В Гусеве рассматривают возможность строительства парковки у третьей школы

Имевший массу поклонников в том числе среди камышан, ведущий телепрограммы "Романтика романса" 40-летний Евгений Кунгуров покончил с собой

Экология в Калининградской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Калининградской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час в Гусеве и Калининградской области

Rss.plus






В Калининграде состоялась презентация сборника «Эхо – 2023»

Волонтеры «серебряного» и сотрудники МБУ «Чистота» высадили цветы на клумбе около памятника С. И. Гусеву

В Гусеве будут мониторить запахи из-за перенаправления мусора на полигон в Жаворонково

Вынесен приговор мужичонке, открывшему стрельбу из окна квартиры