Другие новости Грозного и Чечни на этот час

В Тамбове провели марш-бросок памяти шестой роты

В Тамбове провели марш-бросок памяти шестой роты

25 марта 2023 года на учебном полигоне одной из частей Тамбовского военного гарнизона состоялся традиционный 15-й марш-бросок на 5 километров, посвященный подвигу героям-десантникам 6-й парашютно-десантной роты, 2-го батальона, 104-го парашютно-десантного полка, 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. 29 февраля 2000 года 6-я рота в составе 90 человек, под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776.0. С 29 февраля по 1 марта рота вела бой за высоту. 84 десантника погибли. 
В этом году в памятном марш-броске приняли участие 20 команд Тамбовской области: это воспитанники военно-патриотических и спортивных клубов, кадетских корпусов, поисковых отрядов, колледжей, техникумов и школ. Основной задачей мероприятия является обеспечение слаженной командной работы группы, развитие навыков взаимопомощи и поддержки, умение метко стрелять и метать учебные гранаты в цель. На общем построении, на плацу, протоиерей Владимир Сергунин совершил панихиду с поминовением имен воинов-десантников, погибших в том бою, и всех православных воинов, за веру и Отечество жизнь положивших. Для участников также был совершен молебен на благое дело, все команды были окроплены святой водой. После марш-броска участников ждала солдатская каша и сладкий чай. Победа всегда достается сильнейшим, а это значит хорошо подготовленным. В ходе упорной борьбы:

- 1-е место заняла команда Уваровского кадетского корпуса им.Св.Георгия Победоносца; - 2-е место у строительного колледжа города Тамбова;- 3-е место у Первомайской СОШ. 
«Отстаивая интересы своего народа, своей страны, герои-десантники остались верны присяге и воинской чести. Их подвиг навсегда войдет в историю воинской славы России, героев нашего Отечества. Увековечивание и сохранение исторической памяти о погибших героях, является одним из приоритетных направлений ветеранских организаций. Наше подрастающее поколение, наши будущие защитники Родины, должны воспитываться на примерах славных воинских традиций и подвигов. Быть связанными своими корнями с историей своего народа и его культурой, стать настоящими патриотами своей страны», — прокомментировал Председатель Тамбовской региональной общественной организацией содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» Сергей Артемкин. 
Организаторами комплексного марш-броска выступили: Тамбовская региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» при взаимодействии с воинской частью Тамбовского военного гарнизона и Тамбовской православной епархией, региональным отделением общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн», областным отделением всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», региональным отделением Российского союза ветеранов Афганистана, автономной некоммерческой организацией «Центр спортивного и военно-патриотического воспитания молодежи «Борс», военно-патриотическим клубом «Русский», региональным отделением общероссийской общественной организации «Чернобыль».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов поддержал позицию Главы ЧР относительно ситуации на КПП "Герзель"

Глава Дагестана Меликов встал на защиту сотрудников МВД после критики Кадырова

Глава Дагестана Меликов призвал избегать провокаций после задержания министра Цакаева

Акробатов-осквернителей Вечного огня в Невинномысске ищут в Чечне

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Новости Грозного

К ОСАГО применят более адресный подход

Акробатов-осквернителей Вечного огня в Невинномысске ищут в Чечне

Глава Дагестана Меликов встал на защиту сотрудников МВД после критики Кадырова

ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов поддержал позицию Главы ЧР относительно ситуации на КПП "Герзель"

Экология в Чечне

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Спорт в Чечне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






К ОСАГО применят более адресный подход

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановский ЦЗН поможет бесплатно получить новую профессию

Глава Дагестана Меликов встал на защиту сотрудников МВД после критики Кадырова

35 лет на страже памяти