Другие новости Грозного и Чечни на этот час

«День качества» в Грозном продолжает работу

«День качества» в Грозном  продолжает работу

В Грозном в рамках  Года качества прошло совещание Федерального дорожного агентства и  Федерального государственного бюджетного учреждения «Росдортехнология»  с участием представителей органов управления  дорожного хозяйства  субъектов СКФО.

В мероприятии приняли участие представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики; Депутат Государственной Думы Российской Федерации, член Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры  Руслан Лечхаджиев; специалисты Федерального дорожного агентства и ФГБУ «Росдортехнология»;  руководители дорожных управлений субъектов СКФО, а также представители крупных дорожно-строительных предприятий Чеченской Республики.

Приветствуя участников совещания, вице-премьер-министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев отметил, что вопрос качества в любой работе является важным. Особенно актуально это в дорожной отрасли.

Вице-премьер отметил, что состояние дорожной сети оказывает большое влияние на развитие экономики и социальной сферы, на формирование инвестиционной привлекательности региона.

В своем выступлении начальник управления Федерального казенного учреждения  Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук отметил, что дороги Чеченской Республики отличаются высоким качеством, активные дорожно- строительные работы идут как на федеральных, так и на региональных дорогах.

«Пользуясь случаем хочу выразить особую благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и вице-премьеру — министру автомобильных дорог   Абубакару Тумхаджиеву за то, что они делают  для развития дорожной отрасли региона, — сказал Александр Лукашук. – Нам очень  приятно работать   плечом к плечу с такими людьми».

Начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радик Фаразутдинов поблагодарил Абубакара Тумхаджиева за приглашение и отметил, что те задачи, которые сейчас стоят перед дорожным хозяйством, очень важно обсуждать в подобном формате.

Он отметил высокий уровень работы Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики и личный вклад в это Абубакара  Тумхаджиева.

Радик Фаразутдинов рассказал про обновленную систему качества организации работ при планировании и реализации объектов федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в  формировании  которой принимали участие представители ФДА, ФГБУ «Росдортехнология», ФАУ «РОСДОРНИИ», представители ООО «Сибирские интеграционные системы» — разработчика системы оперативного управления «ЭТАЛОН», а также представители субъектов РФ.

Основные цели программы, по словам Фаразутдинова: обеспечение качественного своевременного формирования планов дорожной деятельности в регионах на основании достоверных данных о транспортно-эксплуатационном состоянии автодорог, повышение качества планирования работ, своевременность заключения госконтрактов с соблюдением нормативных правовых актов и требований нормативно-технической документации, а также повышение качества выполняемых работ и уровня безопасности дорожного движения на объектах. Кроме того, важно обеспечить необходимый уровень эксплуатации приведенных в нормативное состояние дорог с целью сохранения их состояния.

На сегодняшний день, отметил Фаразутдинов, пятилетняя программа в пилотном режиме запущена в трех субъектах Российской Федерации.

Директор ФГБУ «Росдортехнология» Сергей Голодный  ознакомил участников совещания с информацией  по результатам инспектирования субъектов   Российской Федерации в рамках  реализации  нацпроекта«Безопасные качественные дороги».Дал высокую оценку работе дорожников  Чеченской Республики. Исходя из проведенного  мониторинга дорожной  деятельности субъектов  РФ стоит отметить, сказал он,  что у субъектов  есть стремление достигнуть нормативных показателей.

В своей презентации Сергей Голодный  представил9 программ,  которые  при желании  возможно реализовать в субъектах РФ, в том числе в Чеченской Республике.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Член Комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры  Руслан Лечхаджиев отметил, что автомобильным дорогам, не только федерального значения, но и всей опорной сети  сегодня уделяется огромное внимание. На эти цели  с 2022 по 2027 годы будут выделены  значительные денежные средства, и  вопрос качества при строительстве и ремонте автомобильных дорог и искусственных сооружений, по словам Лечхаджиева,  должен быть приоритетным.

С докладами на семинаре выступили также заместитель директора филиала ФГБУ «Росдортехнология» г. Ростов — на — Дону Иван Рудов, заместитель директора филиала ФГБУ «Росдортехнология» в г.Чебоксары Ольга Воробьева, ведущий эксперт дорожного хозяйства ФГБУ «Росдортехнология» Татьяна Кузменко и другие специалисты.

В своих выступлениях участники совещания говорили о  применении новых технологий в дорожном строительстве; практике внедрения технологии объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей; обновленная система качества организации работ при планировании и реализации объектов федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» и ведение необходимой документации при выполнении дорожно-строительных работ; методологии и принципах рецептурно-технологического регулирования бетонных смесей.

Во второй день  работы совещания состоялись выезды его участников на дорожные объекты Чеченской Республики: капитальный ремонт  автодороги «Р-217 – «Кавказ» (с.Шаами-юрт); реконструкция объезда с.Герменчук; строительство объезда г.Гудермес (3-й этап), сообщает пресс-служба Минавтодора  Правительства региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

ЧЕЧНЯ. Чеченские приставы приостановили более 700 производств в отношении участников СВО

ЧЕЧНЯ. 2 апреля 2024 года пройдёт второй этап конкурса «Знаток чеченского языка»

New Generation Spring Ball от Академии стиля Diamondkidsи журнала BabyerMagazine

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Музыкальные новости

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Новости Грозного

«Самый низкий». Жительницы Севастополя не спешат рожать

ЧЕЧНЯ. Представитель Росгвардии принял участие в телепередаче, посвященной Дню войск национальной гвардии РФ

Парты героев в честь двоих военнослужащих установили в школе № 28 в Электроуглях

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Экология в Чечне

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Спорт в Чечне

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






ЧЕЧНЯ. Yota: Жители ЧР стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

ЧЕЧНЯ. Чеченские приставы приостановили более 700 производств в отношении участников СВО

Что строили на месте терактов и крупных трагедий в России и мире

Состояние здоровья Заремы Мусаевой ухудшилось