Ria.city
Другие новости Грозного и Чечни на этот час


Апрель
2021

Новости Грозного за 02.04.2021

InKazan.ru (Казань) 

Эрик Гафаров о перестрелке в Турции: «Ситуация под контролем»

Челнинский бизнесмен Эрик Гафаров, находящийся в международном розыске, в своем аккаунте Instagram рассказал об инциденте с перестрелкой, который произошел с участием его товарищей в Стамбуле.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В грозном прошло межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов республики

ЧЕЧНЯ.

Под председательством заместителя прокурора республики Сергея Семёнова в соответствии с планом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Чеченской Республики по борьбе с преступностью на первое полугодие 2021 года состоялось межведомственное совещание...

«Эхо Москвы» 

02.04.2021 23:04 : Суд в Швеции увеличил срок россиянину за покушение на выходца из Чечни Тумсо Абдурахманова

Осужденный должен провести в тюрьме 12 лет вместо 10-ти. Второй обвиняемой, тоже россиянке, срок был наоборот, сокращен до полутора лет, постановил Апелляционный суд Швеции. Само преступление произошло в начале прошлого года. В квартиру Тумсо Абдурахманова проник злоумышленник, пока тот спал, и начал бить его молотком по голове. Потерпевший сумел отобрать у нападавшего молоток и вызвать полицию. Тумсо Абдурахманов известен критикой властей Чечни, он уехал из России более 5 лет назад.

Polit.info 

Открытое письмо юристов Пригожина поставит "Новую газету" в неловкое положение

Представители интересов бизнесмена Евгения Пригожина намерены получить разъяснения от редакции Новой газеты по поводу недавно материала, содержащего недостоверную информацию.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

"Новая газета" в очередной раз ввела читателей в заблуждение статьей о Пригожине

Издание "Новая газета" опубликовало статью, которая содержит недостоверную информацию о компании "Конкорд", а также о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине.

Читать дальше...

Блог сайта «Ньюинформ» 

Юридическая служба "Конкорда" заинтересовалась материалом "Новой газеты" о Пригожине

Пресс-служба компании "Конкорд" сообщила, что редакция опубликовала материал, который содержит недостоверную информацию о петербургском бизнесмене. Отмечается, что автор статьи применил обороты, которые позволяют избежать наказания в суде. В связи с этим юридическая служба компании "Конкорд" направила письмо в "Новую газету" с целью получить разъяснения по некоторым вопросам:

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Адвокаты бизнесмена Пригожина поставили ультиматум "Новой газете"

В новой статье, согласно оценке юристов, содержится большой объем недостоверной информации, в том числе и о бизнесмене Евгении Пригожине. Автор материала применяет определенные обороты с целью избежать наказания в суде. В связи с этим юристы направили в редакцию "Новой газеты" открытое письмо с несколькими вопросами.

Читать дальше...




Блог сайта «Слово и дело» 

Юридическая служба компании "Конкорд" задала неудобные вопросы "Новой газете" после материала о Пригожине

Сотрудники юридической службы компании "Конкорд" сообщили, что в тексте присутствует несоответствующая действительности информация в отношении бизнесмена Евгения Пригожина. В частности, так называемые журналисты используют обороты, которые позволяют избежать наказания в суде. Об этом сообщает пресс-служба компании "Конкорд" в социальной сети "ВКонтакте".

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Юристы Пригожина потребовали от «Новой газеты» ответа за недостоверные сведения

Юридическая служба компании «Конкорд» направила «Новой газете» открытое письмо, в котором потребовала разъяснений фейковых публикаций издания.

Читать дальше...

Kavkaz-uzel.eu 

Родные сообщили о похищении уроженца Чечни после депортации из Германии

Люди в штатском увезли в неизвестном направлении уроженца Урус-Мартановского района Нурмагомеда Мамуева, депортированного из Берлина, заявила его супруга. Она обратились к правозащитникам с просьбой помочь разыскать его, сообщил правозащитный центр "Мемориал"*.

Блог сайта «newsnn» 

Больше всего — крадут: Как в России боролись с преступностью за последние 10 лет

Согласно исследованию, проведенному «Новыми известиями», наибольшее число преступлений в РФ — это кражи и мелкие хищения (37,9%). На втором месте (35,3%) в этом рейтинге находится «прочее»: прокуратура теперь относит к этой категории и незаконный оборот наркотиков. Завершает тройку лидеров мошенничество, которое составляет 16,4% от всех преступлений.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Учитель из Грозного стала победителем акции «Мисс педагогический университет»

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, подведены итоги акции «Мисс педагогический университет». Обладателем этого звания стала учитель начальных классов из г. Грозного, студентка Чеченского педуниверситета Танзила Солтаханова. Она набрала наибольшее количество голосов в опросе, который проводился в телеграм-канале «Педвузы РФ» https://t.me/pedvuzRF.Вторую строчку голосования заняла Алёна Поготовская, будущий учитель начальных классов, студентка Государственного гуманитарно-технологического университета г. Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Дагестан возглавил топ регионов СКФО с наибольшим ростом оборота бизнеса

Рейтинг за 2021 год составила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Среди лидеров оказались Дагестан и Ставропольский край.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В селе Шалажи осуществляется строительство спортивного комплекса

В предгорном селении Шалажи Урус-Мартановского района Чеченской Республики появится первый спортивный комплекс.Размер спортивного комплекса будет составлять 800 квадратных метров. - Будут присутствовать почти все виды секций, такие как: борьба, вольная и греко-римская, грепплинг, ММА и так далее, - рассказал редакции ИА «Чечня Сегодня» глава села Шалажи Салман Магомадов.Кроме того, спорткомплекс будет включать в себя поле для минифутбола, а также большой зал для проведения соревнований и... Читать дальше...

06.Rodina.News (Магас) 

Российские правозащитники нашли общие черты войн в Сирии и Чечне

Вооруженные силы России на территории Сирии используют методы, применявшиеся ранее в Чечне, в том числе неизбирательные бомбардировки и зачистки, указала директор Центра анализа и предотвращения конфликтов Екатерина Сокирянская.

LentaChel.ru (Челябинск) 

Путин потерял контроль над Кадыровым, уверены в госдепартаменте США

Госдепартамент Соединенных Штатов выпустил доклад, в котором указывает на бездействие российских властей в связи с систематическим нарушением прав человека. Особо акцентируется внимание на событиях в Чечне.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Он испытывал серьезные душевные травмы»: болевший раком духовник Росгвардии покончил с собой

Духовник южного округа войск Росгвардии Андрей Немыкин, болевший раком, покончил с собой в Ростовской области. Тело священника обнаружила его супруга, рядом с ним находилось наградное оружие и предсмертная записка. Из-за онкологического заболевания у него были невыносимые боли, говорит пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский. Но точные причины суицида Немыкина неизвестны. Он служил священником с 1992 года. Возглавлял отдел Ростовской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По протесту прокуратуры республики положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов приведено в соответствие с федеральным законодательством

Прокуратурой республики проверено положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, (Положение) утвержденное приказом председателя государственного комитета цен и тарифов Чеченской Республики, в котором выявлены несоответствия требованиям антикоррупционного законодательства.

Просматривали в Грозном 02.04.2021

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Грозном (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Грозном

News-life.ru

Календарь новостей в Грозном и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Грозном

Ria.city

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

ЧЕЧНЯ. Программу создания системы водоотведения в Аргуне включат в госпрограмму

New Generation Spring Ball от Академии стиля Diamondkidsи журнала BabyerMagazine

«Россия устоит, ин ша Аллах»: Участие в СВО стало делом чести на Кавказе

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости Грозного

Актриса Рамили Искандер признала вину в попытке сбыть наркотики

В Доме музыки прошел мультимедийный концерт «Музыкальные вершины великих эпох России»

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне по итогам февраля самый низкий в СКФО уровень инфляции

20% построенной недвижимости приходится на нежилые здания

Экология в Чечне

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в Чечне

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Грозном и Чечне

Rss.plus






В Суземке продолжается уборка территорий

New Generation Spring Ball от Академии стиля Diamondkidsи журнала BabyerMagazine

ЧЕЧНЯ. Выяснилось: в Чечне по итогам февраля самый низкий в СКФО уровень инфляции

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам